Почему нормальное распределение не нормально? - страница 37

 
Reshetov >>:

Справедливая цена - это не термин, а словосочетание, т.к. отсутствует однозначное определение.

Ага. Определение отсутствует. Однозначное. А смысл присутствует. Многозначительный. :)

Reshetov писал(а) >>

Предположим я выставил лимитник какого-то актива на продажу. Предположим что некто принял мою заявку. Значит у меня длинная поза, а у него короткая. Предположим что цена пошла вверх. Я в профите, а мой партнер по сделке в убытке. Для меня цена справедлива, для него явная несправедливость. А если цена пойдет вниз? И о какой справедливости в качестве термина можно тут говорить, когда это понятие строго субъективное и зависит лишь от того, кем и с какой стороны сделки была открыта поза?

"И только Солнце одинаково освещало и тело юной красавицы и труп разлагающейся собаки....

- Справедливо ли это ?! - восклицали жеманные дамы.

- Справедливо...! - отвечало Солнце. - Моё дело светить..."

--

Ну этта... Юр..... Кончай муйнёй уже заниматься, а.... Ты б ещё таблицу умножения написал. :)

 
Mathemat >>:
Грубо говоря, устойчивость - это когда распределение суммы двух независимых одинаково распределенных по закону F величин (возможно, с разными параметрами) имеет тоже распределение F. Устойчиво нормальное (матожидания и дисперсии суммируются), Коши, равномерное и еще куча других.

не сочтите за грубость и снобизм, но равномерное распределение не есть устойчивое - сумма двух формирует треугольное, а в пределе все сходится к Гауссу

 

Да, Алексей, очень похоже на правду насчет треугольного. Спасибо за снобизм.

 
alsu >>:

не сочтите за грубость и снобизм, но равномерное распределение не есть устойчивое - сумма двух формирует треугольное, а в пределе все сходится к Гауссу

Я так понял, что он имел в виду равномерное на бесконечности. Чиста теоретическая такая мулька. Тогда вроде не сходится.

А равномерное на интервале - оно конечно...

 
benik >>:

К Вашему сведению, Юрий, термин "справедливая цена" довольно-таки устоявшийся в научных и трейдерских кргугах. Так что это Вам с терминологией нужно разобраться. А заодно и с чувством юмора.

Понимаете, какое дело, Беня, в реальной экономике и юриспруденции понятия "справедливая цена" НЕТ. Есть "цена предложения" (от потолка и до Юпитера) и есть "цена контракта", записанная на бумаге.

Не понимаю, чего тут мусолить. Уставы пишутся кровью. Гражданский Кодекс, описывающий все эти понятия цены и контрактов, состоит из 1000+ страниц, за каждой из которых десятки судебных прецедентов. Вы, юноша, хоть раз его держали в руках? Если нет, то можете фантазировать дальше по поводу "справедливых цен". Вплоть до Юпитера.

Вот определение:

"Справедливая цена" - это юношеская фантазия стороннего лица, не участвующего лично в сделке.

 
AlexEro >>:

Вот определение:

"Справедливая цена" - это юношеская фантазия стороннего лица, не участвующего лично в сделке.

Уф. Ну наконец-то конструктив попёр. :)

Прям вдохновляет!

Разрешите я тоже дерзну:

"Справедливая цена" - это цена к которой пришёл бы рынок, если бы разрулил все напряжения и пришёл к полному согласию.

Как видите, совершенно нереальная ситуация фигурирует. "Если бы... да кабы..." :) Хуже чем даже мнимые числа.

Попинаете?

:)

 

Пыньк

Цена последней сделки это уже сейчас полное согласие

напряжения и ожидания субьективны, разнонаправлены и включены в последнюю сделку

 
AlexEro >>:

Понимаете, какое дело, Беня, в реальной экономике и юриспруденции понятия "справедливая цена" НЕТ. Есть "цена предложения" (от потолка и до Юпитера) и есть "цена контракта", записанная на бумаге.

Не понимаю, чего тут мусолить. Уставы пишутся кровью. Гражданский Кодекс, описывающий все эти понятия цены и контрактов, состоит из 1000+ страниц, за каждой из которых десятки судебных прецедентов. Вы, юноша, хоть раз его держали в руках? Если нет, то можете фантазировать дальше по поводу "справедливых цен". Вплоть до Юпитера.

Вот определение:

"Справедливая цена" - это юношеская фантазия стороннего лица, не участвующего лично в сделке.

Хватит к словам цепляться, дядя. Взрослые дядьки, а занимаются действительно какой-то муйнёй. Не я придумал словосочетание "справедливая цена". Оно встречается довольно часто у весьма уважаемых авторов и в нашей, и в англоязычной лит-ре. И на мой юношеский сопливый взгляд это очень даже полезное словосочетание. Несмотря на то, что это всего лишь юношеская фантазия, ей с успехом пользуются разного рода "Саймонсы" и "Соросы" при управлении солидными портфелями.

В общем, можете дальше заниматься муйнёй, придираться к словам, если вам делать больше нечего. Я свои мысли высказал. Если кто-то захочет, найдет для себя что-то полезное.

 

"Справедливая цена" существует.

 
Mischek >>:

Пыньк

Цена последней сделки это уже сейчас полное согласие

напряжения и ожидания субьективны, разнонаправлены и включены в последнюю сделку

:)

Такая идиллия... прямо портить не хочется.

Звучит не хуже парадокса Зенона.

Эх, не догнать бедному Ахиллу черепаху. Ну не догнать и всё тут. Строго доказано и отлито в бетоне.

Придётся пожалуй смиритца. Сдаюс, Ваша взяла!

:) :)

Причина обращения: