Опционы. Работа с опционами в MetaTrader 5 - страница 4

 
Anton Polkovnikov #:

хотелось бы на МОЕХ

А в квике есть чем торговать опционы на МОЕХ? Как я понимаю, хоть и не смотрел квик, там тоже только мериканские опционы… Или нет?

 
Alexey Viktorov #:

А в квике есть чем торговать опционы на МОЕХ? Как я понимаю, хоть и не смотрел квик, там тоже только мериканские опционы… Или нет?

Конечно нет, Московская биржа дает опционы по многим "голубым фишкам", на индекс RTS, Si, нефть бренд, последнии, пожалуй, наиболее востребованные.

 
Alexey Viktorov #:

А в квике есть чем торговать опционы на МОЕХ? Как я понимаю, хоть и не смотрел квик, там тоже только мериканские опционы… Или нет?

Только в Квике и есть.
Опционы, правда, на МОЕХ не шибко ликвидные. Но если их не развивать, то и не разовьются. В принципе с депо 10кк там можно работать нормально с учетом рисков в 1-3% на сделку.

Но анализировать мне их хотелось бы с помощью собственных инструментов в МТ5. А вот что-то ни один брокер их пока в МТ5 не дает. Хотя бы просто котировки для анализа. 

 
Anton Polkovnikov #:

Только в Квике и есть.
Опционы, правда, на МОЕХ не шибко ликвидные. Но если их не развивать, то и не разовьются. В принципе с депо 10кк там можно работать нормально с учетом рисков в 1-3% на сделку.

Но анализировать мне их хотелось бы с помощью собственных инструментов в МТ5. А вот что-то ни один брокер их пока в МТ5 не дает. Хотя бы просто котировки для анализа. 

Список доступных контрактов постоянно расширяется — представители брокера заявляют, что могут добавить необходимые опционы по запросу.


Источник

Не то, чтобы «ни один брокер их пока в МТ5 не дает», а опционы в МТ5 даёт только один брокер… Или ещё кто-то партизанит и не сообщает о себе?
Just2Trade предложил клиентам опционы на ведущих биржах США через MetaTrader 5
Just2Trade предложил клиентам опционы на ведущих биржах США через MetaTrader 5
  • 2021.08.17
  • MetaQuotes
  • www.metatrader5.com
Лицензированный европейский брокер Just2Trade расширил торговые возможности клиентов на счете MT5 Global. Теперь с помощью MetaTrader 5 трейдеры могут совершать торговые операции с опционами на ведущих биржах США — CBOE и NASDAQ. Для сделок доступны контракты на акции Apple, Pfizer, Facebook, Boeing, Tesla, Walt Disney, Advanced Micro Devices...
 
Alexey Viktorov #:

Источник

Не то, чтобы «ни один брокер их пока в МТ5 не дает», а опционы в МТ5 даёт только один брокер… Или ещё кто-то партизанит и не сообщает о себе?

Есть сомнение в том, что J2T шагнет в сторону МОЕХ. Хотя чем черт не шутит...

Кстати, было бы интересно сравнить их опционный котировки с котировками с того же IB. Что-то смотрел вчера их опционы на SPY - уж больно они коротки по своей истории. Если мне память не изменяет, в бытность мою в IB они были гораздо более глубоки.

 
Anton Polkovnikov #:

Есть сомнение в том, что J2T шагнет в сторону МОЕХ. Хотя чем черт не шутит...

Кстати, было бы интересно сравнить их опционный котировки с котировками с того же IB. Что-то смотрел вчера их опционы на SPY - уж больно они коротки по своей истории. Если мне память не изменяет, в бытность мою в IB они были гораздо более глубоки.

А как заключать сделки на МТ5 по опционам разобрался? Или просто на демке нет возможности купить опцион? Что-то я не нахожу…

 
Alexey Viktorov #:

А как заключать сделки на МТ5 по опционам разобрался? Или просто на демке нет возможности купить опцион? Что-то я не нахожу…

А я не разбирался. Мне бы пока только котировки для анализа.

 
А может кто знает точно, опционы в МТ5 и каком либо другом терминале брокера в одном горшке варятся? В смысле как-то волатильность вместе считается или отдельно на каждом сервере?
 

Вот даже не знаю как сказать, чтобы барабашка не расценил мои слова как обсуждение брокера…

Демку можно открыть только один раз и только на две недели. А как, спрашивается можно освоить торговлю опционами на МТ5 за две недели? Да никак…

Может MQ всё-же даст доступ на своих демках к торговле опционами? На первый взгляд мне понравилось. Есть какая-то аналитика. В квике не вижу ничего…

 
Alexey Viktorov #:

Вот даже не знаю как сказать, чтобы барабашка не расценил мои слова как обсуждение брокера…

Демку можно открыть только один раз и только на две недели. А как, спрашивается можно освоить торговлю опционами на МТ5 за две недели? Да никак…

Может MQ всё-же даст доступ на своих демках к торговле опционами? На первый взгляд мне понравилось. Есть какая-то аналитика. В квике не вижу ничего…

Алексей!

Не торопитесь с опционами.

Ими можно торговать только на серьезных новостях, когда точно будет движуха не менее 2-х страйков,

при  этом нужно реализовывать Стрэдл, а это двойная оплата.

Последний раз я торговал ими на Брексите в Англии.

Причина обращения: