Удвоение депозита мартингейлом за трое суток - реальность? - страница 8

 
roman.geiler >>:

не залезайте в теримины. мартингейл - это вытаскивание за уши минуса - и это вытаскивание должно быть видно. все остальное от лукавого.

Да, и обычно через некоторое время уши отрываются :)

 
gip >>:

Да, и обычно через некоторое время уши отрываются :)

Так и есть, вот тут согласен :)

 
keekkenen >>:

это понятно, однако, если учесть, что используется один размер лота, разные стопы и разные цены за пункт,

а также то, что пары нивелируют убыток друг друга на относительно неудачных участках и приумножают прибыль на относительно удачных

для всех пар одновременно, то и получится вышеприведенный график..

Это не так. Войзмите одну валютную пару. Прогоните торговлю с мартингейлом на истории и даже в этом случае вы не получите правильного графика, я Вас уверяю (сравните его потом с тем что я прислал в ссылках). Что-то Вы там вообще не то расчитываете.

Разные стопы тут не при чем, они просто отягощают ситуацию - пики вниз будут более резкие и глубокие. Никакого невелирования между разными парами тоже не будет - это ложное представление.


С одной стороны, вы пишете - "это ясно, это понятно", а с другой Вы продолжаете ошибочные утверждения. При правильном построении график будет выглядеть только так, как показано на ссылках. Вам самому разве не интересно было бы поглубже разобраться вместо оппонирования ? ...

 
И где удвоение депо мартином за сутки???
 

я вижу то, что наторговано по графику, может это и не выглядит как мартингейл (подразумеваю, удвоение позиции чтобы отбить с прибылью предыдущие убытки), но такая система используется, используется как я выше уже писал с ограничение по времени в сериях это тоже влияет на характер графика..

кроме того, пока еще рано так уже пристально его анализировать, так как количество сделок невелико..

ну есть там пара провалов вниз и выход вверх, пройдет полгода и на графике это место вообще прямым будет..


почему же стопы не играют роли ? даже если они одни и теже то, выигрыш по кивибаксу и идущий за ним проигрыш по фунтобаксу с тем же числом пунктов будет выглядеть по сумме примерно как просто проигрыш по кивибаксу..


что касается ложности представления о нивелировании, то оно будет ложным, когда все пары дают одновременно минусы или плюсы, этого не происходит в силу того пары торгуются независимо друг от друга их зависимость зиждется только на депозите..


априори, возможно мои утверждения и неверны, но констатирую то, что вижу..

время это изменит, т.к. нужна приличная статистика, а пока рано что-либо утверждать, можно только констатировать..

 
Joker >>:
И где удвоение депо мартином за сутки???

там они за трое суток удваивают и удвоят, я уверен :)

но вот интересно бы посмотреть на результаты через три месяца.

 
keekkenen >>:

я вижу то, что наторговано по графику, может это и не выглядит как мартингейл (подразумеваю, удвоение позиции чтобы отбить с прибылью предыдущие убытки), но такая система используется, используется как я выше уже писал с ограничение по времени в сериях это тоже влияет на характер графика..


ладно-ладно, я зануда просто, цепляюсь ко всему без причины :) сам знаю :)

 

принято

 

По теме:


смотрю детализацию сделок по каждому инструменту в отдельности. Пока не похоже что удвоение ВВП :) за трое суток удастся. Слишком большие серии лосов - на фунте есть серия из 4-х лосей подряд, на евро вообще из 6-ти. Чтоб вытащить такую серию за уши, на счету надо иметь большую сумму (можно ее посчитать исходя из моего предыдущего поста) - однозначно не менее 10 000. А удвоить такую сумму нереально за столь короткое время да еще и по 19 пипсов профита.

Да и пока не видно, чтоб стратегия вообще была прибыльной в тех временных рамках, которые мы изначально поставили. День то прошел один. Убытки. Теперь надо за оставшиеся два дня заработать больше, чем мы изначально планировали заработать за три.

NSD/USD надежду подает конечно, но вяло. На стахановский темп тоже не тянет.


Теперь отвлеченно. Я тут подумал и решил, что всему вина комиссия. Если б не она, удвоить сумму за три дня можно было бы - врубаем минутки и пошли косить. Но из-за комиссии у нас появляются определенные ограничения: т.е. стратегия должна работать с велечинами профитов и стопов не менее определенных. А тогда для разгона нам трех дней не хватит.

Я думаю, что все-таки за три дня систематически (т.е. не на обум) удвоиться с учетом существования комиссии нереально вообще. Это может произойти тока случайно - ставим все деньги одну следку по gbp/jpy и с закрытыми глазами ждем три дня. Если мы угадали, то из-за сумасшедшей волатильности этой пары, можно удвоиться и за один день, если повезет :)


Предлагаю атору топика рассматривать период месяц. За месяц удвоиться. По моим прикидкам это получается реально, да и срок не ахти какой длинный. И мартингейл может помочь.


Юрий, что скажете ? Давайте переделаем срок на месяцок ? Сайт Вы создали шикарный, надо ж его использовать! Ну нереально за три дня - комиссия мешает ....

 

просадка ужо треть депо, и это только первые сутки... Похоже всё-таки нереальность

Причина обращения: