Прогноз на "ускорителе" и "фибо" - страница 18

 
Borisytch >>:

Мдяааа ... :) ... похоже праздник то только на моей "улице" ...

Добавил фильтр для отрисовки фиб по ATR: в зависимости от силы шторма отбрасываем незначимые прогнозы.


extern int    ifATR  = 1;                      // 0 - минимальное расстояние между уровнями 0 и 100 фибо в значении ATR на текущем таимфрайме. 
                                               // 1 - минимальное расстояние между уровнями 0 и 100 фибо в значении ATR на таимфрайме tfFibo (см. ниже)
                                               // 2 (или любое другое) - в пунктах.  
extern double  minSize_0_100_fibo = 1;         // в зависимости от ifATR, либо коефициент для АТR, либо количество пунктов. 
                                               // 0 - любое растояние (ни пункты, ни АТR не учитывается);   
extern int    perATR = 14;                     //Период ATR.
extern int    tfFibo       = 240;                 // Таймфрем, на котором строятся фибы. 0 - текущий или записывается значение таймфрейма выше текущего,   

Индикатор настроен на отображение фиб для тймфрейма 240 с любых младших.


P.S. Это уже поправленая версия от 15.01.2010

Файлы:
 

У меня уровень 23% показывает некорректно ( отрисовывает 2 раза, причём на разных уровнях )

 
Lesta >>:

У меня уровень 23% показывает некорректно ( отрисовывает 2 раза, причём на разных уровнях )

Поктурите настройки.

Обычно второй прогноз показывает бOльшее движение, так как индикатор находит следующее условие относительно экстремума.

 
BLACK_BOX >>:

Думаю не стоит менять, иначе это условие может выполнятся несколько баров подряд, изменяя (подгоняя) прогноз.

Тогда что то вроде этого поиска вершин:

(a11-a12)>k_glubiny && ((a11/a12)-(a11/a10))>zakruglenie


... что то нужно делать с определением "останова" ...

 
Borisytch писал(а) >>

Тогда что то вроде этого поиска вершин:

(a11-a12)>k_glubiny && ((a11/a12)-(a11/a10))>zakruglenie

... что то нужно делать с определением "останова" ...

После добавления фильтра по ATR этот индикатор стал серьёзным инструментом. Только надо подбирать коэффициент minSize_0_100_fibo.

Borisytch, nen и BLACK BOX всем спасибо!

 
Borisytch >>:

Тогда что то вроде этого поиска вершин:

(a11-a12)>k_glubiny && ((a11/a12)-(a11/a10))>zakruglenie


... что то нужно делать с определением "останова" ...

Не совсем понял об "останове". Вы имеете ввиду прекращение поиска условий для натяжки фиб для данного экстремума?

 

Поиск точек привязки для фиб пока не удается формализовать. Есть много сценариев такой привязки. Основа у всех сценариев близкая, но очень разнообразная. Все сценарии базируются на экстремумах. Никаких машек, RSI, ATR и т.д. При этом прогнозы "уровней разумной прибыли" получаются очень точными. Пока все делается вручную. Нарабатывается опыт. Торопиться реализовывать в коде все это желания пока нет.

 
Ребята, огромное Вам спасибо за проделанную работу !
 
BLACK_BOX писал(а) >>

Поктурите настройки.

Обычно второй прогноз показывает бOльшее движение, так как индикатор находит следующее условие относительно экстремума.

Спасибо помогло,

оказываеться сам накрутил в настройках.

 
Borisytch >>:

Ты форумом не ошибся? ... это форум вроде, а не базар или вечеринка ...

Перечитывал ветку и наткнулся на сие, ты видимо меня не понял когда я говорил про "крестики", " нолики" - это метод анилиза и там подобное встречается имею ввиду снаряд и выстрелл

Причина обращения: