"Идеальная" торговая система - страница 109

 
C-4:

http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=44910&page=177


Начался процесс установки на сервер Автоматизированной Системы Управления (АСУ).
Через несколько дней АСУ начнёт работать в минимальной конфигурации.
АСУ поможет лучше отслеживать все возникающие отклонения в работе системы и более оперативно устранять обнаруженные недостатки.
думаю следующий этап это автономная энергоподстанция от Siemens на 100МВТ ну и естественно Глонасс ;)
 

Наверное пора ветку переименовать - в честь героя падшего :)

А вообще интересно было-бы увидеть стэйты всех обозленных на ViktorArt (так для усваяемости).
 

Кстати, если снова вспомнили про адаптивный советник, то в базе кодов добавлен новый любопытный комментарий:

https://www.mql5.com/ru/code/9176

"Тест "Адаптивный советник UmnickTrader V3M3P2".
Отличается от "Адаптивный советник UmnickTrader V3" только количеством сделок, т.е. базовые алгоритмы идентичны и не изменялись с момента создания.
Изначальные параметры также не изменялись и переоптимизации не производилось - см. чуть ниже тест версии "Адаптивный советник UmnickTrader V3".


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2010.01.04 00:00 - 2011.01.13 01:09 (2010.01.01 - 2011.02.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры StopBase=0.005; marketOrderOn=false; spred=0.0005; slippage=200; absAmount=1; timeframe=240; currentIdOrder="1"; absAmount2=1; absLimit2=0.04; currentIdOrder2="2";

Баров в истории 377686 Смоделировано тиков 11885229 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 41776.00 Общая прибыль 142389.50 Общий убыток -100613.50
Прибыльность 1.42 Матожидание выигрыша 108.23
Абсолютная просадка 2585.00 Максимальная просадка 10746.00 (30.84%) Относительная просадка 33.47% (3737.00)

Всего сделок 386 Короткие позиции (% выигравших) 200 (49.50%) Длинные позиции (% выигравших) 186 (43.55%)
Прибыльные сделки (% от всех) 180 (46.63%) Убыточные сделки (% от всех) 206 (53.37%)
Самая большая прибыльная сделка 3999.50 убыточная сделка -571.00
Средняя прибыльная сделка 791.05 убыточная сделка -488.42
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 7 (3553.50) непрерывных проигрышей (убыток) 11 (-5419.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 6476.00 (6) непрерывный убыток (число проигрышей) -5419.00 (11)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2
"

 
VictorArt:

Кстати, если снова вспомнили про адаптивный советник,

Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2
"

Николас Талеб - " Одураченные случайностью"...

Рекомендую.

:)

 
VictorArt:

приятно, когда люди не боятся после пары гневных постов опять общаться, надеюсь конструктивно

если не сложно - ответьте на такой вопрос: сама торговая стратегия советника не изменялась на протяжении нескольких лет, но идет автоподстройка под рынок, почему не хотите изменить саму стратегию советника, если эффективность работы упала? Вы практикующий трейдер или занимаетесь только автоторговлей, т.е. больше занимаетесь кодами чем торговлей руками?

 
IgorM:

приятно, когда люди не боятся после пары гневных постов опять общаться, надеюсь конструктивно

если не сложно - ответьте на такой вопрос: сама торговая стратегия советника не изменялась на протяжении нескольких лет, но идет автоподстройка под рынок, почему не хотите изменить саму стратегию советника, если эффективность работы упала? Вы практикующий трейдер или занимаетесь только автоторговлей, т.е. больше занимаетесь кодами чем торговлей руками?


1. Не понял вопрос.

Эффективность чего упала?

Возможно Вы имеете в виду, проект ПАММ. Как я говорил вначале - это другой проект. На порядки более сложный. В ветке ПАММ-проекта достаточно подробно описаны все детали.

2. Вручную я вообще не торгую, т.е. я не трейдер.

 
VictorArt:


1. Не понял вопрос.

Эффективность чего упала?

Возможно Вы имеете в виду, проект ПАММ. Как я говорил вначале - это другой проект. На порядки более сложный. В ветке ПАММ-проекта достаточно подробно описаны все детали.

2. Вручную я вообще не торгую, т.е. я не трейдер.

Не понял ответа.

Что тогда делаем? Если не торгуем..

Патентуем любое?

;)

 
Sorento:

Не понял ответа.

Что тогда делаем? Если не торгуем..

Патентуем любое?

;)

Пудрим мозги.
 
paukas:
Пудрим мозги.
Не так все просто при взгляде со стороны соискателя... По ассоциации вспомнился анекдот, когда чудак играет с обезьяной в шахматы, прохожие хвалят обезьяну, мол, какая умная, а он отвечает:
"Умная-то умная, а счет 3:2 в мою пользу!"
 
VictorArt:

"Адаптивный советник UmnickTrader V3M3P2".
Отличается от "Адаптивный советник UmnickTrader V3" только количеством сделок, т.е. базовые алгоритмы идентичны и не изменялись с момента создания.

Если "базовые алгоритмы не изменились", а количество сделок увеличилось, то значит сливать будет быстрее и инвесторам не придётся так долго мучиться как с предыдущими умниками?
Причина обращения: