"Идеальная" торговая система - страница 131

 

Каламбур не прошел... Куда мне до паукаса...

 

Отстаньте от Виктора!

Виктор! Отстаньте от себя!

Ей-богу, легче станет...

===

К теме. Идеальный советник...

А вот ту нужно ( ха - сперва напечатал - нежно) смотреть на идеал. А потом на советник. И я не стебаюсь.

 
VictorArt:

Основы - это основы проекта, а не то, что Вы подумали.

Процесс инвестирования на форекс ближе всего к венчурному инвестированию, а грамотный венчурный инвестор без тщательного изучения бизнес-плана(той самой основы/фундамента проекта) копейки не даст.

А Вы смотрите на уже строящийся небоскрёб (график доходности, просадки, загрузка и т.п.) и думаете, что он и дальше будет успешно строиться - пофигу, что под ним пустота - авось не провалится под своей тяжестью :)

Но зато когда всё же проваливаются такие небоскрёбы, то тогда сразу - это не мастера были :)


Я вам твержу, твержу - бестолку. Вы толи не хотите понимать, толи хз. Те небоскребы, которые проваливались у них была загрузка депозита под планку - более 50%, а то и все 100 и 200%. Покажите мне хоть один небоскреб, который рухнул и у которого была загрузка депозита менее 10%?

Я вам который раз твержу - основа это эквити, загрузка депозита и просадка.

Я смотрю на те небоскребы, которые строятся не за один день, чтоб потом за полдня рухнуть, а на те небоскребы, которые строятся месяцами, по всем строительным правилам и со всеми правилами техники безопасности, чтобы если стройка замедлится то спокойно выйти из неё. Если рисковать - то конечно можно рухнуть за часы, а если не рисковать - то всегда можно спокойно расторгнуть контракт инвестирования с минимальными потерями.

Процесс инвестирования на форексе - это в первую очередь соблюдение рисков, то бишь загрузки депозита, а не изучение основ проекта, программирования или ещё чего-нибудь.

Да, и что такое основы проекта? Вы там мусолите своих роботов как хотите. Как я могу понять и проконтролировать эту основу? Нах мне это нужно?

 
granit77: Каламбур не прошел... Куда мне до паукаса...
Да не, правильный каламбур. Просто им нравятся пипсовщики.
 

granit77: Им же вложить нечего!

Вот им-то как раз и есть куда вложить по самое не балуйся ))))
 
Я вижу Виктора и в самом деле провоцируют на его слабость) Ребят тема-то не об Викторе с его мировоззрением, примерные варианты темы выглядят примерно так.

ПО ТЕМЕ

По моему ИДЕАЛЬНАЯ торговая система должна быть без единственной убыточной сделки на то она и ИДЕАЛЬНАЯ,но я как и большинство всех присутствующих здесь понимаю что такое возможно на уровне научной фантастики, поэтому нам достаточно считать идеальной системой ту которая стабильно приносит профит причем без риска на серьёзные убытки и без значительных просадок, в одной моей системе есть такой диагноз, там присутствует расчёт и на минусовые сделки естестно просто я ради спортивного интереса решил попробовать обойтись без них, строго не судите я просто по теме а то вижу отклонились не в ту сторону,тема ведь и в самом деле по идее должна была быть интересной просто народ както неподдерживает её отвлекаясь на левые дебаты.

 
LeoV:


Я вам твержу, твержу - бестолку. Вы толи не хотите понимать, толи хз. Те небоскребы, которые проваливались у них была загрузка депозита под планку - более 50%, а то и все 100 и 200%. Покажите мне хоть один небоскреб, который рухнул и у которого была загрузка депозита менее 10%?

Я вам который раз твержу - основа это эквити, загрузка депозита и просадка.

Я смотрю на те небоскребы, которые строятся не за один день, чтоб потом за полдня рухнуть, а на те небоскребы, которые строятся месяцами, по всем строительным правилам и со всеми правилами техники безопасности, чтобы если стройка замедлится то спокойно выйти из неё. Если рисковать - то конечно можно рухнуть за часы, а если не рисковать - то всегда можно спокойно расторгнуть контракт инвестирования с минимальными потерями.

Процесс инвестирования на форексе - это в первую очередь соблюдение рисков, то бишь загрузки депозита, а не изучение основ проекта, программирования или ещё чего-нибудь.

Да, и что такое основы проекта? Вы там мусолите своих роботов как хотите. Как я могу понять и проконтролировать эту основу? Нах мне это нужно?

все продают "сверхсекретные советники", а я - с исходным кодом. Это "маркетинговое преимущество", т.к. я один такой.

Все скрывают свои торговые стратегии и даже отчёты, боясь, что раскроют "секретный алгоритм", а у меня всё отчётами завалено и даже открытые позиции публикую - опять "маркетинговое преимущество".

Вот и набирается "по капельке", которые в итоге и складываются в "доверие" - никакой "чёрный пиар" никогда не прилипнет.

Всё просто, как всегда

-------------------------------------------------------------------------

Это была цитата :)

 
VictorArt:


Я вам рекомендую, чтобы понять что такое риск, проделать следующий эксперимент -

Возьмите обычную ТСку на пересечении средних. Быстрая пересекла медленную вверх - покупаем, вниз - закрываем покупку и продаем, затем опять вверх - закрываем продажу и покупаем. Такая простая переворотная ТСка. Соптимизируйте её на любом интевале в прошлом, выберете какие-нибудь приличные параметры быстрой и медленной, и прогоните её на оставшемся форварде. Сделайте один прогон с торговым плечом 1 к 1, и другой прогон с торговым плечом 1 к 100. Сравните два результата. Ваш вывод?

 

tara: Вот и набирается "по капельке", которые в итоге и складываются в "доверие" - никакой "чёрный пиар" никогда не прилипнет.


Доверие - доверием, а слив - сливом. Это разные весчи )))). Я не понимаю, как эти 150 инвесторов инвестировали на -60%?
 
Леонид, на одном процессе можно построить много способов зарабатывания денег.
Причина обращения: