"Идеальная" торговая система - страница 103

 

Ну вы странные люди! Какой толк от изобретения Норберта Винера - ведь его идея компьютера была только на бумаге!

Вы рассуждаете как люди, которые пытаясь разобрать теорему Пифагора, начинают рассуждать, а где эти треугольники, а какая толщина линий, да на какой бумаге это было нарисовано. Ах, не на бумаге - ну тогда понятно. А Пифагор, часом, не еврей?

И все, что угодно, но только не по сути.

===

Ладно. Тут флудовая ветка появилась - Проф. ТС. Я грешным делом подумал, что это, обалдев от "идеальности", народ решил критерии такой ТС задать. Может, по этому пути пойти? А то суть всем по-барабану. На конкретику скатываемся.

 
Mathemat >>:

Виктор, ты, наверно, в каком-то военном учился?

У меня у самого был момент. Сдал научный коммунизм на 2. Волновался перед пересдачей, но спихнул на 3. Никаких оргвыводов не было. Вот и вышел диплом у меня с двумя тройками - по истории КПСС и НК :) Прямо-таки шикарный диплом.

Паровозный техникум. Институт транспортного машиностроения, преобразованный из техникума при паровозостроительном заводе. Идеологические дисциплины не педалировались, специальные были неизмеримо выше. Не помню ни одного случая, чтобы выгнали за историю партии, а за технические - сплошь и рядом. А кружковцы погорели по статье антисоветской деятельности, в институте прошло все тихо, ни собраний, ни обличений. Исчезли люди, и все. Одного знал лично, он реально переживал за социализм с человеческим лицом.

 

Мдя... Вот старперы, подумает про нас племя молодое, но знакомое.

Ха! Эпиграмму одну вспонил (М. Светлов):

Волосы дыбом, зубы торчком.

Старый мудак с комсомольским значком.

 
granit77 >>:

Паровозный техникум. Институт транспортного машиностроения, преобразованный из техникума при паровозостроительном заводе. Идеологические дисциплины не педалировались, специальные были неизмеримо выше. Не помню ни одного случая, чтобы выгнали за историю партии, а за технические - сплошь и рядом. А кружковцы погорели по статье антисоветской деятельности, в институте прошло все тихо, ни собраний, ни обличений. Исчезли люди, и все. Одного знал лично, он реально переживал за социализм с человеческим лицом.

Надо точно знать, за что именно ратовали кружковцы. Знаю такого, одного. Он хотел улучшить советский строй, так, что бы евреям массово разрешили уехать в Израиль. И что бы конфискации имущества не было, за экономические преступления. Афигенный был марксист-ленинист. Сейчас вообще много юродивых, которые рассказывают странное о своём героическом прошлом в те времена, как они одной левой завалили ссср - относиться к ним надо настороженно.


Да, забыл добавить. Заперли пламенного кружковца за спекуляцию валютой. В те времена это было преступлением.

 
sol >>:

Стабильность в идеальной системе должна присутствовать в том, что система идеально и стабильно знает направление рынка.


Знаете, почему здесь разговоры про философию и коммунизм начались?

Потому что коммунисты тоже строили идеальную систему и стабильно знали направление развития (Ленин во всех памятниках показывал куда нужно идти) :)

Как оказалось, этого было недостаточно для стабильности.

 
Стабильность и сгубила ссср. Так же как и ваш памм.
 

Ленин призывал просто идти.

А сгубило? - стояние на месте.

Вспомните. Ощущение стабильности сладкое состояние...

И Виктор с его стабильностью - тому подтверждение.

Но это топтание на месте, а значит развал.

Время неумолимо.

...

А если вы стабильно тонете.. :(

Наслаждайтесь зрелищем - как тает (надеюсь Ваш, а не заёмный) капитал.

Колян придёт - движения уже не будет .

 

Соренто... это даже не филосовствование суть треп, это ахинея...

Причем тут Ленин, причем тут стабильность? 

 

Хрен знает, чего народ на философию потянуло.

С моей стороны было лишь предложение договориться о значении термина "идеальная". А он, как ни крути, - философский. Ну, а потом поехало. Дай только пофлудить. Тьфу.)))

(Все-таки как легко на народ на флуд ведется - это что-то.))))))

 
Svinozavr >>:

Хрен знает, чего народ на философию потянуло.

С моей стороны было лишь предложение договориться о значении термина "идеальная". А он, как ни крути, - философский. Ну, а потом поехало. Дай только пофлудить. Тьфу.)))

(Все-таки как легко на народ на флуд ведется - это что-то.))))))

как по мне, идеальная - лишенная любых недостатков. Мыслимых счас и придуманных после...

Типа звука от хлопка одной ладонью.. ;)

Причина обращения: