Эквити просадка двух и более валютных пар

 
Нужна программа которая сравнит два стейтмента и выдаст корректную инфу по эквити просадке. Может онлайн сервисы есть какие нибудь?
 
Alexey Gureyev:
Нужна программа которая сравнит два стейтмента и выдаст корректную инфу по эквити просадке. Может онлайн сервисы есть какие нибудь?

MetaTrader 5

 
Vitaly Muzichenko:

MetaTrader 5

Я так понял МТ5 делает тест одним советником с одинаковыми настройками?! Мне нужно одним советеиком но с разными сетами 
 
Alexey Gureyev:
Я так понял МТ5 делает тест одним советником с одинаковыми настройками?! Мне нужно одним советеиком но с разными сетами 


а что мешает в коде МТ5 сделать разные наборы настроек? 

 
Vladislav Andruschenko:


а что мешает в коде МТ5 сделать разные наборы настроек? 

Наверное отсутствие знаний как это сделать :-) До этого только на МТ4 работал 

 
Может кто нибудь подскажет как сделать тест в МТ5 с двумя и более валютными парами одним советником, но с разными настройками ?
 
Alexey Gureyev:
Может кто нибудь подскажет как сделать тест в МТ5 с двумя и более валютными парами одним советником, но с разными настройками ?

ОБернуть советник в класс. И потом хоть на двух парах, хоть на двадцати запускайте.

 
Alexey Gureyev:
Может кто нибудь подскажет как сделать тест в МТ5 с двумя и более валютными парами одним советником, но с разными настройками ?


В первую очередь переписать советник с мт4 на мт5. Это самое сложное, если Вы не работали с МТ5. Но если вы хорошо знаете МТ4, тогда это вопрос времени. Недельки 2-3. 

а потом уже можно и так:


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Эквити просадка двух и более валютных пар

Vladimir Karputov, 2018.11.20 13:12

ОБернуть советник в класс. И потом хоть на двух парах, хоть на двадцати запускайте.

или собрать главную функцию советника с передаваемым набором параметров. 
 
Vladimir Karputov:

ОБернуть советник в класс. И потом хоть на двух парах, хоть на двадцати запускайте.

Я понятия не имею о чем вы говорите :-)) вы можете объяснить что конкретно нужно сделать? 
 
Vladislav Andruschenko:


В первую очередь переписать советник с мт4 на мт5. 

а потом уже можно и так:



Он и на МТ4 и на МТ5 есть
 
Alexey Gureyev:
Я понятия не имею о чем вы говорите :-)) вы можете объяснить что конкретно нужно сделать? 

На базе советника создать класс. Дальше уже можно создавать экземпляры класса с разными настройками и под разные символы. В итоге будет один главный MQL5 советник, который создаёт нужное количество экземпляров класса.

Причина обращения: