Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 47

 

Просьба в Справке дать пример создания массива объектов с помощью ArrayResize.

В сообщении на 43 странице этой ветки описание ошибки при попытке создания массива объектов.

 
Urain  5+  :D мдя)
 

kombat писал(а) >>

ColorBars.mq5

Не понятно каким образом реализуется это:

#property indicator_color1 Red,Green

т.е. назначение два цвета



Обнаружил вот в 4-ке, и 5-ке тоже:

YellowGreen
GreenYellow

я всегда предполагал что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

;)))


это чтобы несколькими цветами рисовать индикатор


описание:



#property indicator_color1 Green,Red


SetIndexBuffer(0,SeasonTrendBuffer,INDICATOR_DATA);
SetIndexBuffer(1,SeasonTrendColors,INDICATOR_COLOR_INDEX);


при расчете так:


SeasonTrendBuffer[i] = CalcSeasonPF( time[i] );
SeasonTrendColors[i] = iif(SeasonTrendBuffer[i]>=SeasonTrendBuffer[i-1], 0, 1 );

получится если вверх наклон, то зеленая, если вниз, то красная

 
gdtt >>:


это чтобы несколькими цветами рисовать индикатор


описание:



#property indicator_color1 Green,Red


SetIndexBuffer(0,SeasonTrendBuffer,INDICATOR_DATA);
SetIndexBuffer(1,SeasonTrendColors,INDICATOR_COLOR_INDEX);


при расчете так:


SeasonTrendBuffer[i] = CalcSeasonPF( time[i] );
SeasonTrendColors[i] = iif(SeasonTrendBuffer[i]>=SeasonTrendBuffer[i-1], 0, 1 );

получится если вверх наклон, то зеленая, если вниз, то красная


Честно говоря не понял...

"а кнопка то где?" (с)

 
kombat >>:

Честно говоря не понял...

"а кнопка то где?" (с)


я вас тоже не понял. линия одна, а ее можно разрисовать, в данном случае, если ползет вверх, то зеленая, еслиф вниз то красная, здесь два цвета:

число цветов можно произвольно задать, тогда, например,  можно так: чем круче вверх, тем зеленее, чем круче вниз - тем краснее

можно задать цвет графика для каждой отдельной свечи по какомунибудь условию, например на каждый день( если д1 ) - свой цвет индикаторной линии, буфер с индикатором один, а раскрасить можно как хочешь, раньше в мт4 нужно было заводить под каждый цвет отдельный индикаторный буфер.

 

вне зависимости от таймфрейма, на котором запускается скрипт:

datetime firsttime = SeriesInfoInteger(Symbol(), PERIOD_W1, BARS_SERIES_FIRSTDATE);
Print("first time is = ", TimeToString(firsttime) );

должен быть один результат, а он разный:



если несколько раз запускать скрипт на одном таймфрейме, через некоторое время начинет выводить верный результат:



хотя, тоже не понятно, см. м30 - почемуто 2000.10.26, на других 2000.12.07

 
ex5 писал(а) >>

Вы бы с начала почитали это сначала Тут многие об этом говорили. Не нравится, то не торгуйте, или принимайте всё должным образом

P.S. я против вас ничего не имею, но не мы диктуем правила-мы их только принимаем или не принимаем

Да разумеется я прочитал прежде чем писать!
И где ж там было написано что нельзя вести раздельные позиции по инструменту?
И разве кто то может диктовать правила - разработчику? смешно, в самом деле. Только конъюнктурные соображения - то есть - заказ!
Обычно разработчики и есть те субъекты человеческой деятельности, которые раздвигают рамки и ломают правила...но это уже философия...

Если про локи можно еще сослаться на якобы решение NFA - хотя какое НАМ здесь и во многих других странах дело до решения NFA - то усреднение поз, стоящих в одну сторону - это 100% задумка разработчика.

Как я должен теперь вычислять стопы и тейки?

Если у меня снизу стоит далекий бай от 115 по ЕвроЙене и тейк в районе 150, и перемещаемый SL, но достаточно далекий от текущей цены чтобы не выбило, что ж мне теперь по ней не торговать пока она туда не дойдет?

Ведь открой я сейчас новую позу, МТ5 усреднит цену открытия, а при закрытии части позы цена открытия не вернется на прежний уровень...

К замечаниям добавлю еще вот что:

Опять невозможно увидеть поведение например МА с периодом 5 на ТФ D1 - на предыдущих - младших таймфреймах....

 
вопрос, когда появится тестер?
 

ULAD 18.10.2009 15:36 -> При повторном выделении инструмент Фибо не выделяется и не перемещаетя.

А все потому, что у объектов появилось новое свойство "disable selection" - может потому, что стоит галка на нем, потому и не выделяется. :о)

 
gdtt >>:

SeasonTrendBuffer[i] = CalcSeasonPF( time[i] );
SeasonTrendColors[i] = iif(SeasonTrendBuffer[i]>=SeasonTrendBuffer[i-1], 0, 1 );

Выкидывайте iif -- в mql5 есть тернарный оператор.

   SeasonTrendColors[i] = SeasonTrendBuffer[i] >= SeasonTrendBuffer[i - 1] ? 0 : 1;
Причина обращения: