Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 46

 

В топку МТ5. Даёшь локи!!!!

 
nen >>:

1) Создайте свою структуру и скопируйте туда необходимые данные.

2) Растягивание окошка с параметрами не решит проблему. Это окошко морально устарело. К тому же в mql5 предусмотрено всего 64 параметра для индикатора (советника). У меня в индикаторе для мт4 223 параметра . Переписать этот индикатор в МТ5 не получится из-за этого ограничения. Необходимо будет сначала создавать свое, альтернативное, окно ввода параметров. Разрабатывать свою библиотеку классов для работы с окнами, полями ввода, полосами прокрутки, перемещения выбранного параметра из одного (левого) окна выбора в другое (правое), работу с закладками, создавать альтернативные входные параметры и т.д. Вот такая кака получилась с мт5. Захочется ли создавать такую библиотеку классов? И программировать весь этот вспомогательный комплекс? Сейчас в мт4 этим индикатором пользуются, без преувеличения, тысячи людей. В МТ5, с большой вероятностью, на этом можно будет поставить крест.

========

Создателям, похоже, чужда работа с графикой, непонятна работа ручников - все ориентировано на создание торговых роботов. Огромное количество людей торговые роботы не используют и использовать не будут.

Ваш индикатор ZUP, не может не вызывать восхищения, сам им пользуюсь. Действительно, в этом маленьком окошечке настраивать 223 параметра это оч. неудобно, да и 64 тоже не цвет. Почему такое упущение, что макс. может быть значений в МТ5 64, тоже не понимаю.  Надеюсь, вы с этим справитесь. Про структуру ни как не въеду, нужен пример. 

 
alvish >>:
stringo можно ли где нибудь скачать эти советники, просмотреть. Выложите пожалуйста

cкачайте дистрибутив по ссылке на первой странице этой ветке

поставьте

там есть примеры


liveupdate как я успел заметить апдейтит толькол 3 файла в настоящий момент

 

Не могу добиться структуры времени такого вида чч:мм, пробую в скрипте вот так вот:

void OnStart()

  {
  
   datetime date1=D'1980.07.19 12:35:27';

   MqlDateTime str1,str2;

   TimeToStruct(date1,str1);
  
   int asia =str1.hour;
 
   Comment(asia);

   }

В коменте отображаются только часы....а как сделать так как я хочу?

 
stringo писал(а)
 
arbuz писал(а) >>

Не могу добиться структуры времени такого вида чч:мм, пробую в скрипте вот так вот:

В коменте отображаются только часы....а как сделать так как я хочу?

Создайте свою структуру

struct timeseries1 

  {
   int hour;
   int min;
  };

// далее создаем две переменные
MqlDateTime m1;
timeseries1 m2;
// в первую переменную копируем значение, представленное типом datetime
// потом из первой переменной копируем в свою структуру значение часов и минут

m2.hour=m1.hour
m2.min=m1.min
 
nen >>:

Создайте свою структуру

Благодарю!

 

ColorBars.mq5

Не понятно каким образом реализуется это:

#property indicator_color1 Red,Green

т.е. назначение два цвета



Обнаружил вот в 4-ке, и 5-ке тоже:

YellowGreen
GreenYellow

я всегда предполагал что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

;)))

 
Комментарий удалили. Похоже, надо комментарии писать на другом форуме, а сюда выкладывать ссылки. Тогда уже никто не сможет удалить.
 

При повторном выделении инструмент Фибо не выделяется и не перемещаетя. Остальные все не проверял, но вроде работают.


Желательно добавть в меню по клику правой кнопкой мыша "Отменить смещение" там же где и отменить удаление.

Мои замечания: Неоправданно много места занимает шкала цены инструмента да и времени тоже.


Революцинно былобы если бы сделали предустановку ордеров линиями на графике. Выбираем кнопочкой "предустановка ордера" наносим на график в нужное место и при выделении этой линии вызывается окно с уже внесенной ценой и отфильтроваными видами ордеров. Вид линии чтобы не путаться сделать корокой горозонтальной от шкалы цены до скажем 10 бара. Остаётся выбрать объем, лимит или стоп,  СЛ и ТП и активировать. Думаю многие поддержат меня.

Причина обращения: