Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 27

 

В окне Терминал, вкладка История не могу зафиксировать (или не умею) произвольный период (Custom period). После ввода данных "От" и "До" и нажатия "ОК", заходим вновь и видим другие данные (сегодня, например от 14.10.2009 до 15.10.2009, хотя я ввёл от 1.09.2009 до 1.11.2009. Кстати, в МТ4 было то же. Работало всё правильно, но если после второго входа выйдешь по "ОК", то период переопределиться на новый. Хотелось бы зафиксировать этот период.

 

Alexander 13.10.2009 19:35

ingDuke писал(а) >>

даже не устанавливается, ругается на адрес установки и так с любой папкой. После нажатия на "Да" происходит два этапа из установки до "экстрактинг" после этого пропадает. В папке куда устанавливал пусто.

1. Уточните версию операционной системы.

2. Под какой учётной записью работаете - администратор, пользователь и т.д.

3. На компьютере установлены антивирусы?

1. WinXP SP3

2. Администратор (хотя вопрос кажется странным, МТ4 можно было установить под любой учёткой)

3. KIS2008, но на МТ5 он не ругался.

 
maxis_tm >>:

Еще заметил, когда открываешь позицию с маржой больше половины депозита, то выйти из нее уже не можешь маржа не позволяет ))

Видимо не маржей, ибо не знаю обьёмы, а вот например так:

селим 55 лот и пытаемся развернуться, т.е. выставляем 110 бай.

Ниполучаецо! т.к. макс обьем инструмента 100 лот

Ладно, 100 так 100, переворачиваемся имеем сухой остаток 45 лот бай.


И ещё, руками сложно, практически не получалось выставить обьем больше 10 лот.

Пришлось тупо жать стрелки мышом...

 
kombat писал(а) >>

Давно хотел спросить вот что...

Это принципиальный, нерешимый, и т.д... момент в том, что применено начало недели с воскресенья?

Начинайся она с понедельника было бы проoе строить фильтры времени, например рабочие дни:

Компьютерный стандарт, действующий уже лет 50. Пришедший из новозаветного стандарта - всё начинается с воскресенья.

 
BUY Stop, BUY Limit, а почему не сделать просто BUY?
Все таки серьезная программа, сама может определить, где у нее цена ASK находится.
И вообще, лично для меня никакой разницы Stop или Limit, хочу купить и куплю.
(Ну сами подумайте, подошел я к киоску пачку сигарет купить, так какая разница слева я подошел или справа?)
 
alexjou писал(а) >>

<< BTW из отдельного MQH вполне можно получить исполняемый EX5 >>

А вот тут не совсем понял, что имеется в виду.

Я пропустил слово "теоретически" и ремарку "на практике так делать не нужно"

 

Будут ли инструменты для волнового анализа доведены до ума?

Я даже могу описать как они дожны выглядеть.

1. Метки волн от уровня Супер цикл до уровня Левел 14. Желательно чтобы они выглядели как в ElWave.

2. Метки не должна быть привязаны ко времяни бара.

4 Автоматически ранжироваться в зависимости от уровня

5 Правильно отображаться на всех тайм фреймах. Если при смене таймфрейма с меньшего на больший все метки меньшего таймфрейма импульса или коррекции попабдают на один бар они должны автоматически скрываться

6. Каждая метка ставиться независимо, а не серией.

Никакой проверки на правильность расстановки меток.

При желании это должно быть можно сделать из советника.

 
Не могли бы вы в Expert Advisors  поместить торгующего советника например MACD Sample.mq5.
 

Для волнового анализа должен быть доступ к бОльшей истории. Желательно от 1970 года. Или даже бОлее глубокую историю. ДЦ и брокеры вряд ли такую историю будут предоставлять. История такой глубины берется в основном от сторонних поставщиков. В связи с этим необходимо предусмотреть возможность подключения истории от сторонних поставщиков, например конвертируя эту историю в псевдо-минутки. То есть, от поставщика имеется большая история дневного таймфрейма. Ее можно было бы конвертировать в минутки. Просто дневные свечки записать как минутные и работать с такой историей.

В МТ5 желательно сделать штатный конвертор котировок от других поставщиков в формат, понимаемый МТ5. Это решило бы многие проблемы. Во первых, волновики могли бы с бОльшим комфортом использовать МТ5. И не только волновики. Есть задачи, требующие бОльшей истории котировок, чем история, предоставляемая ДЦ или брокером....

 

при выполнении кода:

string trytoret(){
  string id = "12345";
  return(id);
}

void OnStart(){
  string id = trytoret();
  Print("returned:", id ); 
}

возвращает пустую строку:

так и должно быть?

Причина обращения: