Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 26

 
что не получится? я ваш же пример посчитал. результат - одинаковый.
 

И еще о фибо. Некрасиво у Вас получается - обманываете бедных трейдеров :)))

Строим фибо:

Меняем масштаб по Y и цены у фибо поползли:

 
ex5 >>:

Для лока теперь надо будет иметь два счёта. Если NFA запретят лок, то может и два счёта для одного клиента открывать не будут))))

P.S.Почему метаквоты просто не сказали форумянам о том, что это не их прихоть(я про локи)?

При чем тут NFA? - они только в Штатах устанавливают порядки, но солидные брокеры есть и в других странах. Просто в МТ5 ввели единые стандарты для всех рынков и урезали "излишки" (сказали что МТ4 будет продолжать поддерживаться, неплохо было бы добавить до каких пор, хотя бы по минимуму).

 
ma377 >>:

продолжая тему...

1) предположим после 93 курс упал обратно на 92,

2)мы открываем снова позицию и закрываем на 93, а первую не трогаем(которая открыта при 96)


и что? первая то уже считается по 94. а после открытия еще раз на 92 средняя цена уже станет 93


3) повторение пунктов 1-3 N раз

4) курс поднимается до 97

5) закрываем первую позицию

Предложите свой "вид сбоку" на эту "рюмку".

что тут предлагать? возьмите калькулятор или лист бумаги и подсчитайте профит/лосс в каждый момент времени - он будет одинаковый.

 
nickbilak писал(а) >>

и что? первая то уже считается по 94. а после открытия еще раз на 92 средняя цена уже станет 93

что тут предлагать? возьмите калькулятор или лист бумаги и подсчитайте профит/лосс в каждый момент времени - он будет одинаковый.

Разница только в отображении эквити. :))))

 

И вообще, вопрос к MQ:

А слабо на графике детального отчета рисовать линию реальной просадки?

Думаю, если сделаете - все будут очень рады.

Да, понимаю, очень трудно достать данные из архивов и пересчитать максимальную просадку, но ведь возможно!

P.S. Заодно на своей шкуре прочувствуете проблемы учета структуры позиции. )))))

 

а подумать, посчитать всё пробовали?

ну закрыли 1ю на 93, результат = -1, 2я = -1, итого -2 ( в мт4, 1 = +1, 2 = -3, итого -2)

дальше вторая висит, собирает своп и решили закрыть, например на 96, результат = +2, итого = +1 (в мт4 результат 2й = 0, итого = +1)

та же рюмка - вид сбоку.

Со скрином то оно понятнее. Вопрос снят.

Теперь бы таким путём ещё бы одновременно на селл работать, вот для этого   точно второй счёт нужен будет

 
Про хранение гигабайтов на винте, если хочется можно смапировать (слинковать) папку с историей на отдельный партишн который архивирован "on the fly", или в в сжатый файл с помощью спец софта, теряем во времени загрузки только.
 
stringo >>:

Пожалуйста, фрагмент исходного текста и пример файла, который Вы читаете. Обязательно проверим

скрипт mt5, лог выдает следующий:

тот же самый, только изменено имя функции OnStart на start в mt4 дает следующее:

файл, из которого происходит чтение данных прикреплен, перед использованием разархивировать

что то с приведением типов в конструкции


int handle = FileOpen(filename, FILE_READ|FILE_CSV, "," ) ;

, т.к. 

int FileOpen(

  string file_name, // имя файла

  int open_flags, // комбинация флагов

  short delimiter='\t' // разделитель

  );


тип данных для delimiter  short, но конструкции вида

int handle = FileOpen(filename, FILE_READ|FILE_CSV, StringGetCharacter(",", 0) ) ;
int handle = FileOpen(filename, FILE_READ|FILE_CSV, 44 ) ;

int handle = FileOpen(filename, FILE_READ|FILE_CSV, ',' ) ;

тоже не дают результата

контрукция 

int handle = FileOpen(filename, FILE_READ|FILE_CSV|FILE_ANSI, ',' ) ;

привела к успеху, видимо в справку нужно внести информацию, что по умолчанию открываемые файлы считаются созданными в формате FILE_UNICODE, либо по умолчанию сделать формат FILE_ANSI, чтобы меньше мучатся  при переходе с мт4 на мт5.


еще примечание, в дистрибутиве мт5 нет файлов <stdlib.mqh>, <WinUser32.mqh>, будут в будущем или нет? 

Файлы:
readfile.mq5  2 kb
annual.rar  718 kb
 
nickbilak >>:

в ваших платформах да, но я говорю о других платформах, где возможны ордера бай лимит и выше и ниже текущего оффера (если я пошлю бай лимит выше аска, то он исполняется как рыночный, но не выше указанной мной цены).

исходя из чего и предложил унифицировать возможности вашей и других платформ и убрать подобное ограничение.

по сути для этого нужна возможность, чтобы minimum level на сервере мог быть выставлен и отрицательным, на усмотрение брокера. есть такое?

Это очень рациональное предложение и я его поддерживаю. Работая на рынках акций должна быть возможность купить лимитированным ордером по заявленной мной цене или лучше (даже если я ставлю выше Ask). Потому что очень часто может вообще не хватить объема и лишние лоты лучше снять, чем покупать на все по рынку. Так кстати чаще всего и бывает, если для форекса это побарабану, то при торговле со стаканом очень важно - так что подумайте.


Еще заметил, когда открываешь позицию с маржой больше половины депозита, то выйти из нее уже не можешь маржа не позволяет ))

Причина обращения: