А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 12

 
kch писал(а) >>

видимо имелось ввиду М*

Ничего не понял про график и пункты. Чем дневка лучше для цели 100 п.? Эти пункты поместятся целиком в дневной бар, а на мелком масштабе будет кривая. 4 получасовые свечи - это 2 часа, чем трал с лагом в 2 часа плох, если торговать интрадей?

 
PapaYozh писал(а) >>

Ничего не понял про график и пункты. Чем дневка лучше для цели 100 п.? Эти пункты поместятся целиком в дневной бар, а на мелком масштабе будет кривая. 4 получасовые свечи - это 2 часа, чем трал с лагом в 2 часа плох, если торговать интрадей?

не знаю. у меня другая система выставления целей. Если например я торгую на дневках, то и tp у меня не привышает 2*ATR (Daily), а в бол-ве случаев он меньше 1*ATR.

В принципе можно принимать решение на вход на М30 с тр более старшего ТФ, например, H1 или Н4. (Ну конечно не просто так, а посмотреть на истории).

 
kch писал(а) >>

не знаю. у меня другая система выставления целей. Если например я торгую на дневках, то и tp у меня не привышает 2*ATR (Daily), а в бол-ве случаев он меньше 1*ATR.

В принципе можно принимать решение на вход на М30 с тр более старшего ТФ, например, H1 или Н4. (Ну конечно не просто так, а посмотреть на истории).

кстати вот и простенький фильтр к примеру. Провести тест на М30, которые стартуют в начале каждой 4-х часовки. При срабатывании сигнала встаем в сделку с целью - k*ATR (H4).

 
PapaYozh >>:

Ничего не понял про график и пункты. Чем дневка лучше для цели 100 п.?

Поясняю: если в системе написана жесткая цифра стопа или тейка 100п - то это почти наверняка подгонка под конкретный набор пара\тайм\период. Если стоп или тейк рассчитывается примерно так:

не привышает 2*ATR (Daily), а в бол-ве случаев он меньше 1*ATR.

то такой параметр должен, не факт что прибыльно, но - правильно сработать на любом наборе пара\тайм\период.

 
ForexTools писал(а) >>

то такой параметр должен, не факт что прибыльно, но - правильно сработать на любом наборе пара\тайм\период.

проблема здесь ещё в том что чем меньший ТФ мы берем, тем меньше зависимость в размерности соседних баров(в %), т.е. при увеличении рабочего ТФ, ATR(1) примерно! равен ATR(0).

Под ATR я здесь подразумеваю величину "хай минус лоу ".

Например, вероятность того что ATR след.дневного бара будет не менее 70% от ATR предыдущего дневного бара, составляет примерно 76% (история по GU за посл. 8 лет.).

Думаю на меньших ТФ этот процент будет меньше (хотя лично не проверял...).

 
ForexTools >>:

Поясняю: если в системе написана жесткая цифра стопа или тейка 100п - то это почти наверняка подгонка под конкретный набор пара\тайм\период. Если стоп или тейк рассчитывается примерно так:

то такой параметр должен, не факт что прибыльно, но - правильно сработать на любом наборе пара\тайм\период.

Поясню всем и сразу!!!

Пробовал только пока на М30, другие ТФ не пробовал.... поэтому про М1 не понял

Во-вторых, стоп и тейк не фиксированный!!!! и под историю не подгонялись, стоп ставится на лоу/хай сигнального бара.... как он может быть фиксированным????? что??? кто-то может предсказать каким будел лоу следующего (например) бара??? Тейк тоже нефиксированный, но 4 раза больше стопа и расчитан на сильное движение рынка.

Про тралл в 4 свечки, скажу что пробовал и 4 свечки, просадка в этом случае конечно меньше... но!!! в месте с ней падает и прибыль, я выбрал такие параметры, опираясь на макс. прибыль, а не на макс. профитность, например при определенных параметрах, система достигает проф. фактора более 6, но кол-во сделок при этом значительно падает и вместе с этим прибыль!!!!

 

RomanS писал(а) >>

поэтому про М1 не понял

я не про этого конкретного эксперта писал. это было общее "правило": если в любой системе написано что она работает на таком то наборе пара\тайм и при открытии,например, нужно выставлять стоп и величина этого стопа автором системы задается цифрой (как в случае моего примера - 100п) - то это не система а подгонка.

про М1: я сильно сомневаюсь что при работе на М1 рабочий стоп будет в 100п ну пару десятков - максимум (это уровень пипсовщиков и скальперов), поэтому та система с 100п стопа на М1 работать не будет. А на D1 даже 100п могут оказаться наоборот слишком маленьким стопом.

 
ForexTools писал(а) >>

я не про этого конкретного эксперта писал. это было общее "правило": если в любой системе написано что она работает на таком то наборе пара\тайм и при открытии,например, нужно выставлять стоп и величина этого стопа автором системы задается цифрой (как в случае моего примера - 100п) - то это не система а подгонка.

про М1: я сильно сомневаюсь что при работе на М1 рабочий стоп будет в 100п ну пару десятков - максимум (это уровень пипсовщиков и скальперов), поэтому та система с 100п стопа на М1 работать не будет. А на D1 даже 100п могут оказаться наоборот слишком маленьким стопом.

Что мешает из M1 собирать бОльшие фреймы?

 
ForexTools >>:

я не про этого конкретного эксперта писал. это было общее "правило": если в любой системе написано что она работает на таком то наборе пара\тайм и при открытии,например, нужно выставлять стоп и величина этого стопа автором системы задается цифрой (как в случае моего примера - 100п) - то это не система а подгонка.

про М1: я сильно сомневаюсь что при работе на М1 рабочий стоп будет в 100п ну пару десятков - максимум (это уровень пипсовщиков и скальперов), поэтому та система с 100п стопа на М1 работать не будет. А на D1 даже 100п могут оказаться наоборот слишком маленьким стопом.

Вполне согласен!!! стоп и тейк должна определять сама ТС, учитывая сложившуюся рыночную ситуацию, просто я подумал что речь идет про мою ТС, а в ней я не использовал ни М1-таймфрейм, и стопы с профитами в ней не фиксированные. На про стоп в пару десятков пунктов, это не стоп для пипсовщиков, я называю это "жестким" стопом, т.е. если рынок поставил новый хай... и в течении получаса отскочил от него на 45п.!!! то вряд ли цена вернется к этому хаю, это и есть главная стратегия системы, но если вернется!!! то пойдет дальше ого-го как, поэтому стоп там обязателен!!!! и то что он всего может быть от 30п. ну и что.... зато установлен он на фрактале!!! 

 
PapaYozh писал(а) >>

Что мешает из M1 собирать бОльшие фреймы?

Смотря какие бОльшие?? Из М1 даже М5 сложновато собрать, на мой взгляд, ни говоря уже о более страрших ТФ.

Вы считаете что есть связь свечных паттернов, взятых с М1 (например пробитие некотрых уровней на М1) с направлением всего дня (D1)?

Или есть ли связь свчей с М30 со свечой D1 (например, если в 08-30, М30 - белая, то в 75% случаев D1 - тоже будет белым => среднее движение 100 пп.) ??

Что вы имеете ввиду??

Причина обращения: