как "правильно" выйти из сделки? - страница 2

 
Лично я просто опытным путём расчитал с 1999 года  процент прибыльных сделок по своей системе. Ращёт происходил с применением разных уровней профита. Скажем при тейке  50 пипс, получался % прибыльных сделок 40. При тейке в  100 пипсов  было 30% прибыльных сделок(очевидно что лутше второй вариант) Но это всё ессно соотносица с уровнем стопов. Поскольку у меня система переворотная, то выход и открытие противоположной позы происходит по обратному сигналу. Поэтому стоп всегда разный. Просто взял выщитал средний уровень стопа,накинул ещё пипсов 10 сверху. Ну а дальше просто, вышло что  стоп  выше среднего на 10 пипс получился порядка 30 пипс(графики М5). То есть 70 % убыточных сделок по 30 пипс, на 100 сделок будем иметь убыток 2100. И 30% профитных по 100 пипс. Выходит 3000 пипс. Из каждых ста сделок чистая прибыль 900 пипс. Кстати  для противников мартингейла скажу. Что мартин  очень не хило позволяет поднять сотношение прибыльных\ убыточных. То есть например без мартина (я имею ввиду лёгкие прогресии мартина) что б система давала прибыль необходимо как минимум 24% прибыльных сделок. А пробовал мартин, так для того что бы быть в профите было достаточно  всего 15% прибыльных сделок.  Есть некоторый достаточный уровень профита  что б перекрыть убытки и принести прибыль, вот и харашо, на нём и остановился.  А ловить лоу и пытаца угадать хаи эт по моему не благодарное занятие. Мож у кого то и выходит но мне намного проще зная характеристики ТС,выставить тейк 100 пипс  зная что это достаточный профит что б система была профитной, и всё.
Причина обращения: