Online торговля по Волновой теории (метод NIROBA) - страница 140

 
leman >>:
Вы посмотрите как в прошлом году 1.5 был пройден, даже не споткнулся, а почему в этом такой акцент на этом уровне делаете?

Ну здесь всё просто. Как я понимаю, вы имеете дввиду движение вниз. Если учесть, что это несколько разные ситуации, так как рынки обваливаются под "собственным весом" и пробивают сильные уровни вниз, гораздо проще чем вверх. Скорее стоит рассмотреть не просто прошлый год, а интервал с 23.11.2007-26.02.2008...

 
leman >>:

Обстановка поменялась, а цифры нет.



И торгуют больше по обстановке, чем по цифирям.:)
 
sworder >>:

Ну здесь всё просто. Как я понимаю, вы имеете дввиду движение вниз. Если учесть, что это несколько разные ситуации, так как рынки обваливаются под "собственным весом" и пробивают сильные уровни вниз, гораздо проще чем вверх. Скорее стоит рассмотреть не просто прошлый год, а интервал с 23.11.2007-26.02.2008...

Все правильно, можно и так рассмотреть. Но я считаю, что сейчас 1.49 сильнее, чем 1.5

 
ULAD >>:


И торгуют больше по обстановке, чем по цифирям.:)

Интересный подход. В чем измеряете обстановку? :)

 
leman >>:

Все правильно, можно и так рассмотреть. Но я считаю, что сейчас 1.49 сильнее, чем 1.5

Можно провести такой эксперимент. Накинуть Фибо на несклолько предыдущих локальных минимумов-максимумов на разных таймфреймах. Что мы увидим? То, что цена ходит аккурат между этими линиями, либо упираясь в них, либо цены закрытия свечей чаще всего ложатся именно на линии Фибо. Это говорит о том, что уровни все выбирают разные, но так как трейдеров много :), то и значимых, по их мнению уровней, тоже большое разнообразие. Но психологический уровень 1.5 понятен и значим для всех... :).

 
Накиньте уровни Люка, цены будут также ходить между этими линиями, хотя большинство трейдеров не используют эти уровни. "Полтора землекопа" неправильный ответ, пролетит со свистом, если дойдет.
 
Люки бывают сантехнические, есть еще автомобильный люк, и еще о том что думал Люк нам неизвестно..
 
leman >>:

Интересный подход. В чем измеряете обстановку? :)


Ясное дело - корзиной валют :)
 
forte928 >>:
Люки бывают сантехнические, есть еще автомобильный люк, и еще о том что думал Люк нам неизвестно..

В танке тоже люк, и о чем думал Шарик тоже не известно...

 
Это как ?забрасываете в корзину кучу валют и смотрите влезе туда еще пару килограм или нет?
Причина обращения: