Задача: реализация ежедневной аналитики на MQL5 с выкладкой в онлайн - страница 3

 
hrenfx:

TPL -  в курсе. Я о другом. Есть же галерея скринов, так вот логично же ее дополнять и TPL-вариантом.

а в чем проблема? все в руках МК.

tpl доступно из под MQL.

поэтому выгрузку ChartSaveTemplate + ChartScreenShot = SendFTP  элементарно

все дело только лишь в том самом сервисе, как оно все покажется на сайте, для быстрого поиска.

вообще - идея Рената понятна только на 30%. почему это надо было создавать тему... не совсем пояснил цель.

 
Проблем никаких. Я трудно, видимо, воспринимаем. Речь шла о модификации уже существующей галереи скринов.
 
hrenfx:
Проблем никаких. Я трудно, видимо, воспринимаем. Речь шла о модификации уже существующей галереи скринов.
будет проблема отсутствия необходимых индикаторов на терминале приёмнике, все остальное без проблем.
 

Да. Потому что какую функцию сейчас выполняет галерея? Не знаю ... их даже не вставить на сторонние форумы - там сторонние форумы позакрывали bbCode и html для юсеров, и сторонние скриншоты могут удалять. Вот если бы их обратно в терминал с текстом, и потом уже из терминала на сторонний форум - то тут было бы хорошо. То есть - терминал как связующее звено (основное).

А что до аналитиков и прогнозистов (не знаю как последних правильно назвать) - то как я понимаю - одни других недолюбливают.

Например, серьезный аналитик ни когда не даст прогноз, а если и даст, то это всегда будет как "или ... или". И его график можно легко повторить, приаттачив бесплатные индикаторы к своему чарту. И аналитик считает прогнозиста шарлатаном :)

А прогнозисты пользуются блекбоксом (типа что-то изобрели), и делают бабки на этой псевдо-аналитике. Хотя, и они тоже популярны ... Аналитиков и прогнозистов надо разделять разделами форума или еще там чем - они вместе сосуществовать не могут. 

 
Что такое блекбокс?
 
"черный ящик"
 
Это я понял )) Я о том ,что это подразумевает..
 
Karlson:
Это я понял )) Я о том ,что это подразумевает..

Смотрел "что где когда"? Музыка там ... тра-та -та -та ... и выносят черный ящик ... :)

Это имеется в виду что пользователи не знают и не должны знать что там внутри. То есть прогнозисты как правило (не всегда правда) используют черные ящики и выдают прогнозы по ним. Это может быть и их личный софт, и что-то скаченное из интернета, и просто индикатор MACD ... но мы не должны знать о том, как прогнозист делает прогноз и что он использует. Это его секрет.

Аналитик использует известные теории и если индикаторы - то бесплатные. Мы всегда можем повторить на своих графиках его график. И делает он тех анализ.  

 

Если примеры - то вот пример прогнозов Вероятностные уровни поддержки и сопротивления для цены закрытия дня и это Вероятностные уровни поддержки и сопротивления для дневных ценовых экстремумов и это на английском http://www.fxtoday.co.uk/ (если мы говорим про бесплатные).

Примеры аналитики - даже не даю, так как из везде много (вкл брокеры делают это тоже). 

Вероятностные уровни поддержки и сопротивления для цены закрытия дня. AlterTrader Research Ltd.
  • www.altertrader.com
В таблицах представлены уровни выше (или ниже) которых не закроется текущий день с соответствующей веротяностью. Расчет уровней выполнен по методу Probability Channel, который подробно описан в нашей статье Probability Channel: заданное превосходство
 

Планируется ли на сайте раздел посвященный аналитике, прогнозам?

Лично мне, это будет интереснее чем раздел сигналы.

Причина обращения: