EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 904

 

По фунту похоже всё-таки пробой вниз назревает. Не совсем ясно видно, но предпосылки есть. Не может он по каналу вверх подняться.

Думаю где-то рядом упадет, не будет дорисовывать дальше.

 
Что человеку надо-рюмочка водочки из холодипьника закусить икоркой, потом горяченькой соляночки и жизнь в отпуске становиться интересней и веселей
 
Не думаю что это связано с одной Россией- процесы сложней конечно,но почемуто мне кажется что долар будет дешеветь когда Российская нефть пойдет в Европу и начнет наш рубль торговаться на бирже свободно .Посмотри СНН какой на нас идет информ. пресинг в плоть до того что мы неправильно распоряжаемся богатствами Сибири.
 

Анализ от Дмитрия Возного GBP/USD

Формирование заключительной волны [v] of C крупного нисходящего диагональника C продолжается. Предположительно, в настоящий момент времени цена формирует коррекцию (b) of [v] of C в виде некой протяженной горизонтальной коррекции (возможно, в форме горизонтального треугольника). Если предположение верно, то после завершения коррекции (b) of [v] of C, логично ожидать неплохое падение цены в качестве завершающего импульса (или диагональника) (c) of [v] of C.

В то же время, не следует забывать, что в случае развития событий по альтернативному сценарию, опубликованному вчера (см. вчерашний прогноз), падение цены после текущего треугольника может быть весьма скромным.

 
Я на бирже новичок, и в принципе не плохо продержал короткую позицию,  продал 1,4681 (ориентировался по 65-дневному EMA)  и зафиксировал прибыль сегодня по 1,4020 итого 661 пункт прибыли. Почему зафиксировалприбыль, потому что по моему дневному конверту цена подошла к нижнему EMA конверта и теперь я думаю пойдет игра на большого дурака, хотя время разсудит. И теперь я готовлюсь к входу в рынок по длинной позиции, примерно на уровне 1,4053 (если не будет новых экстремумов) со стопом 1,3932 (опять же если не будет новых экстремумов)
 
SVEC писал(а) >


простите а цели ваши какие? эт вы на ближ. коррекции хотите в долгосрочный встать?

 

Ну, длин система моя замудренная и основывается на многи сигналах, а входы и выходы произвожу по системе тройного экрана по экстремумам и по первому экрану отдаю предпочтения сигналу 65-дневного EMA и конверту основанного на этом EMAа так же MACD-гистограмма и уровням коррекции. 1. Конверт показывает на игру большого дурака (как называл Элдер, цена находится у края конверта) 2. По моим уровням коррекции по восходящему тренду начатому 4.03.2009г. коррекция по восходящему тренду может закончится на втором уровне 1,3825. Вот и приготовился входить в рынок вверх по часовым экстремумам. Смущает тока MACD и EMA они показывают все еще нисходящий тренд по дневным свечам, но мне кажется что я все равно ни чего не теряю, если даже это не будет началом сильного восходящего движения, то полубому это будет не большая коррекция по нисходящиму ориентировочно до уровня 1,4400. 

 А вообще я цели не ставлю, а тупо перемещаю стоплосс при прохождении цены до первого экстремума в безубыток и далее перетаскиваю прибыль по экстремумам, в общем получается не плохо, стопов практически нет а если и есть то очень маленькие.

  p.s. Прозьба не пинать за писанину я еще только учусь и пытаюсь строить ТС, с холодной головой и управлением депозита все ОК!!!

 
SVEC писал(а) >

ТС интересна.. но масштабы поражают... Погрешность больше будет... а уже на ней можно озолотиться))) Есть картинка? "Смущает тока MACD и EMA они показывают все еще нисходящий тренд по дневным свечам" был ли тогда смысл закрывать твой селл? если уж долгосрочный, то малек поспешил, как я считаю, добил бы еще малек до 1.385~... 

 
waitra >>:

Будет откатик, - успеешь часть позиций закрыть в безубытке :-)


А EricGR, кстати прав, против тренда лучше зря не рисковать - картинка в тему :-)

Смотреть отчет 28,01,2010

Смотреть отчет 27,01,2010



Но все равно спасибо вам за совет )))))

 
brodiaqa >>:

Смотреть отчет 28,01,2010

Смотреть отчет 27,01,2010



Но все равно спасибо вам за совет )))))


А чего селом не ходил по фунту?Бай отработал на отлично а вниз??? И у тебя одни баи... опасно торгуешь! Лот 3 эт ты смелый парень))) уровень на 100%... 

и то, хочу оговорить то что лот 1.0 эт редкость... запахло деньгами не смог устоять! )))


у меня есть тоже чем похвастаться)

Причина обращения: