EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 306

 
wise >>:

Одно из самых опасных заблуждений -- профиты объяснять "системой", а сливы "бодуном" и "своими ошибками".

Возможно... не праверял...

Действительно сложно понять когда работает система, а когда чувство азарта или там... потемнение разума... Но все к тому, что зря ВЫ так к волновому анализу... Он имеет право на существование и поливать его Г...м тоже не стоит, обычно так делают те у которых с ним не срослось...

 
Helen >>:
Эх, Рома... Внимаю, внимаю... Пальцы обожгли не потому, что чайник горячий, а потому, что не фиг в него пальцы совать...

Дык чаю то попить хочеться :))

 
OK, давайте разберемся. Твоя Волновая Система, она система? Точно система? Есть набор однозначных правил? Есть повторяемость результата при соблюдении этих правил? Или таки нет? Можешь назвать для примера одно правило?
 
gip >>:
OK, давайте разберемся. Твоя Волновая Система, она система? Точно система? Есть набор однозначных правил? Есть повторяемость результата при соблюдении этих правил? Или таки нет? Можешь назвать для примера одно правило?

Нету системы... если бы была, то наверняка можно было бы запрограммировать ее, какой бы сложной она не была... но я не могу описать всю свою деятельность на рынке в неком алгоритме или формулах... Это просто чувства, которые опираются на теорию волнового анализа, но принимают решения по каким-то необъяснимым факторам, я бы назвал все это интуицией... которую не имеет ни она ТС. Но все же... решения принимаются именно по волновому анализу!!! а интуиция, фильтрует эти сигналы, т.е. не при каждом сигнале принимается решение... некоторые просто анулируются той самой интуицией

 
Тогда это вполне может быть просто самообманом.
 
RomanS писал(а) >>

Но все к тому, что зря ВЫ так кволновому анализу... Он имеет право на существование и поливать его Г...м тоже не стоит, обычно так делабт те у которых с ним не срослось...

РоманС, вы в пылу полемики не только тыкаете тем, кто с вами терпеливо на "вы", но и прямо отвергаете факты. Всё скопом.

Первое: никто, по крайней мере за то время, что читаю и отвечаю в ветке, не отвергал волновой теории как торговой и уж тем более не делал с ним нехорошести.

Второе: нет факта прибыльности волновиков, ну, не встречала, а ваши стейты рассказали лишь об отсутствии подобия системы (прикинула на графики и в большинстве точек возник вопрос: в честь чего, в честь нашей встречи, мадам?).

Третье: вы упрямо повторяете, что кто-то чего-то не понял, "не срослось"... здесь совсем туго... а может наоборот? давно понятно? и только вам нужно ещё и ещё... так как система явно есть...... вы её видите до озарения, ведь вы слили столько денег....... явно она где-то есть... Согласитесь, ваши доводы несколько туманны, если не сказать, что совсем лишены логики.

 
RomanS писал(а) >>

Нету системы... если бы была, то наверняка можно было бы запрограммировать ее, какой бы сложной она не была... но я не могу описать всю свою деятельность на рынке в неком алгоритме или формулах... Это просто чувства, которые опираются на теорию волнового анализа, но принимают решения по каким-то необъяснимым факторам, я бы назвал все это интуицией... которую не имеет ни она ТС. Но все же... решения принимаются именно по волновому анализу!!! а интуиция, фильтрует эти сигналы, т.е. не при каждом сигнале принимается решение... некоторые просто анулируются той самой интуицией

Рома, вы меня просто добиваете :) Ну, как же так? Вы ж запутались окончательно! В том-то и дело, что вы принимаете решения на интуиции, а не на волновом анализе! Не путайте, пожалуйста. И называется ваша интуиция, в примитиве - вот сейчас я точно понял куда волна попрёть!!!

 

вот для примера..Если взять окончание пятницы, то то что мы пытаемся в течении торгов понять что будет происходить мы обычно принимаем менее выгодные условия для удачной торговли, но как только появляется время для аннализа сразу же видим полную картинку..EURUSD M1, M5, M15

М1 - закончилась третья волна - ожидается окончание четвертой и пятой..

М5 - здесь сказать что либо трудно но в моем виденьи здесь нарисовыввается третья вершина - стратегия три индейца + волны вульфа

- следствие движение вниз, уровень однозначно может подсказать М15 но предварительный вариант 1.4691 (ХОР и 0.236 линии практически рядом на рисунке)

М15 - явно просматривается окончание третьей волны следовательно намечается движение вниз - уровень движения 1.4709 (ОР уровень), что в полне соотвествует также уровню 1.4705 на М5..

пока все эти картинки разбирал я проверил вариантов 5 для каждого ТФ, одно хорошо, что постоянно перестраивать индикатор на данный момент не нужно - данные позиционирования после установки точки для каждого ТФ сохраняються на диске и затем автоматически позиционируються при выборе ТФ..так что полуавтоматическая разметка очень помогает - но все это благодаря тому что в процессе работы пытаешься исключить рутинный труд ненужных операций и переложить на компьютер..

 
Helen >>:

РоманС, вы в пылу полемики не только тыкаете тем, кто с вами терпеливо на "вы", но и прямо отвергаете факты. Всё скопом.

Первое: никто, по крайней мере за то время, что читаю и отвечаю в ветке, не отвергал волновой теории как торговой и уж тем более не делал с ним нехорошести.

Второе: нет факта прибыльности волновиков, ну, не встречала, а ваши стейты рассказали лишь об отсутствии подобия системы (прикинула на графики и в большинстве точек возник вопрос: в честь чего, в честь нашей встречи, мадам?).

Третье: вы упрямо повторяете, что кто-то чего-то не понял, "не срослось"... здесь совсем туго... а может наоборот? давно понятно? и только вам нужно ещё и ещё... так как система явно есть...... вы её видите до озарения, ведь вы слили столько денег....... явно она где-то есть... Согласитесь, ваши доводы несколько туманны, если не сказать, что совсем лишены логики.

Если мы на ВЫ, то окей, будем на ВЫ, просто я думал что тут на форуме все равны, и нет разницы в возросте или там еще в чем-то...

 "никто, по крайней мере за то время, что читаю и отвечаю в ветке, не отвергал волновой теории как торговой и уж тем более не делал с ним нехорошести."

Ваши ответы...

"-Год... Три... Скоро восемь лет... Всё дальше и дальше от волн... Не принципиально, а так... за ненужностью.

Кто этот "кто-то"? Не раз наблюдала интервью с известными трейдерами, руководителями фондов и заметила странноватую реакцию у сих персонажей на вопросы о "волновой теории"... Начинают отводить глаза, перекладывать листочки на столе, нервно взбрыкивают ногой и т.п... потом, набрав в грудь воздуха, деликатно заявляют, что не отрицают эту теорию... И видно, что они тщательно подбирают слова... мне показалось для того, что бы случайно не вылетели матерные. Конечно, может только показал"

Разве это не отвержение волновой теории!!! Ну или явный намек на то что вы все лохи, кто торгует по Эллиотту....


а ваши стейты рассказали лишь об отсутствии подобия системы (прикинула на графики и в большинстве точек возник вопрос: в честь чего, в честь нашей встречи, мадам?).

Ну вот я про тоже и базарю... что не всем дано :)

 Согласитесь, ваши доводы несколько туманны, если не сказать, что совсем лишены логики. 

Некоторые вещи не всегда объясняются логикой... Любовь можно логически объяснить? Так же как и волны логически не объяснить и тем более не запрограммировать.... Это все равно что создать робота которого можно научить любить...




 
RomanS писал(а) >>

Если мы на ВЫ, то окей, будем на ВЫ, просто я думал что тут на форуме все равны, и нет разницы в возросте или там еще в чем-то...

"никто, по крайней мере за то время, что читаю и отвечаю в ветке, не отвергал волновой теории как торговой и уж тем более не делал с ним нехорошести."

Ваши ответы...

"-Год... Три... Скоро восемь лет... Всё дальше и дальше от волн... Не принципиально, а так... за ненужностью.

Кто этот "кто-то"? Не раз наблюдала интервью с известными трейдерами, руководителями фондов и заметила странноватую реакцию у сих персонажей на вопросы о "волновой теории"... Начинают отводить глаза, перекладывать листочки на столе, нервно взбрыкивают ногой и т.п... потом, набрав в грудь воздуха, деликатно заявляют, что не отрицают эту теорию... И видно, что они тщательно подбирают слова... мне показалось для того, что бы случайно не вылетели матерные. Конечно, может только показал"

Разве это не отвержение волновой теории!!! Ну или явный намек на то что вы все лохи, кто торгует по Эллиотту....

а ваши стейты рассказали лишь об отсутствии подобия системы (прикинула на графики и в большинстве точек возник вопрос: в честь чего, в честь нашей встречи, мадам?).

Ну вот я про тоже и базарю... что не всем дано :)

Согласитесь, ваши доводы несколько туманны, если не сказать, что совсем лишены логики.

Некоторые вещи не всегда объясняются логикой... Любовь можно логически объяснить? Так же как и волны логически не объяснить и тем более не запрограммировать.... Это все равно что создать робота которого можно научить любить...

По поводу волновой теории - вся наша жизнь подвержена волновым циклам - только многие это отрицают..Самый простой пример - настроение - оно циклично сначала ты на подьеме - потом спад - апатия - расцвет - жизнь просто кипит в тебе - спад - и т.д. этого никто не отвергает и принимает как должное..в периоды спада человек подвержен ошибкам очень большим..В моем случае когда я разобрался с волнами я наблюдал и видел дальнейее движение цены и анализирую все построения находил возможности для автоматизации, но как только начался спад - все что я пытался найти и проанализировать - полный провал..даже прописать простую логику неудавалось..как только окончился период апатии - все что планировал за двое суток переделал - и снова увидел то что раньше немог замечать..

Причина обращения: