EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 303

 
forex-k писал(а) >>

но ведь дивергенции\конвергенции это тоже волны, импульсы, каналы... я не имею в виду волны Эллиота. можно использовать различные комбинации волн и каналов.

Так и я о том же, в принципе. Нужно использовать всё. Если у вас получается прибыльно торговать с волнами - мои искренние поздравления. Мне же они только мешают. Это я выяснила, когда пыталась понять суть теории... Но в теории увидела только то, что автор с удивлением обнаружил, что цена сначала идёт вверх, потом - вниз, потом - вверх... Я тоже, признаться, удивилась - и как это он-таки догнал? То, что обнаружилось в этой теории дальше, было хуже. Всю стройность "элиотовских" волн можно нарушить одним-единственным непредсказуемым (а это совершенно обычное явление на рынке этой теорией никак не учитывается) выбросом. И - всё, теория, где-то даже красивая теория, разрушается практикой. Никогда не замечали такой "феномен" этой... теории?

 
так что там на счет индикатора который считает пункты ?
 
forex-k писал(а) >>

но ведь дивергенции\конвергенции это тоже волны, импульсы, каналы... я не имею в виду волны Эллиота. можно использовать различные комбинации волн и каналов.

Дивергенция определяет изменение направления цены - это теже принципы что и волновой анализ, только в частном случае - поиск разворотов..

Но если обьеденять волновую теорию и дивергенцию то в принципе одно другое будет дополнять..

 
Helen >>:

Никогда не замечали такой "феномен" этой... теории?

Надо просто использовать младшие ТФ, тогда и проблем будет меньше... просто научиться определять пятерки и тройки, надо самому создавать свои правила игры по волнам... Например классику не понимаю!!! 3-я волна может быть самой короткой!!!

 
Кроме класики есть много разнообразных стратегий которые позволяют все определения сводить к более простому случаю и на их основе получать прибыль..
 
forte928 >>:
Кроме класики есть много разнообразных стратегий которые позволяют все определения сводить к более простому случаю и на их основе получать прибыль..

Правильно!!! Стратегию нужно строить самому!!! а не так как написал ее некий дядя, конечно огромное спасибо этому дяде, но только за основы (идею) которую он дал, а дальше сам!!!

 
RomanS писал(а) >>

Просто ты писала что без сорказма, но это не правда.... если бы тебе действтельно было бы интересно посмотреть мой счет, то скинула бы в личку, а тут просто публично захотелось посмеяться надо мной... (и не только), вот тут-то я и завелся, еще раз сорри....

РоманС, дорогой, что написано, то и "подумано". Что правда, а что нет - позвольТЕ решать мне самой. Скажем так: ВЫ подумали, что я написала с сарказмом. Смеяться над ищущими новичками никогда себе не позволяю, увольТЕ - дурной тон. Предложение показать счёт легко публикуется в открытую - норма. А вот данные счёта можно уже в личку. Почему просила показать... да дайте мне, наконец, увидеть счёт хоть одного волновика! все ж в отказе!

И обижаться здесь не принято (и повода не было в частном случае) - сожрут :).

Извиняюсь за многословие флудское, господа. Просто лежу и лежу... всё время... скучновато немного. Когда пятёрка появится, флуд сам по себе пойдёт на убыль и не только мой :). А сейчас... индюки написаны, всё изучено, ждёмс.

 
Я сначала разобрался с вульфом..Я затем этого вульфа стал применять не по написаному и добавиль к тому что начал наблюдать еще две три вещи..и дальше работая и подстраивая индикатор начинаешь выделять общие принципы построение, которые можно передать в автоматизированую систему..
 
Лена, так выложи свой взгляд, с секретными индюками)
 
forte928 писал(а) >>
Я сначала разобрался с вульфом..Я затем этого вульфа стал применять не по написаному и добавиль к тому что начал наблюдать еще две три вещи..и дальше работая и подстраивая индикатор начинаешь выделять общие принципы построение, которые можно передать в автоматизированую систему..

Сложная, однако, для автомата штука. Что за индикатор? По волнам Вульфа?

Причина обращения: