Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 23

 
2Magnats: Вряд ли категоричный тон здесь уместен, если вы конечно не Сорос; )
 
Magnatis писал(а) >>

Ваше восприятие действительности заражено математическим вирусом. Отсюда предвзятое отношение к простым принципам. Кроме того, даже математикой можно подойти в этому вопросу правильно. Скорее всего это будет связано с какими-то характеристиками рассматриваемого шума (да, движение цены стоит рассматривать именно как шум).

Для всех:

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь прогнозировать. Т.е. в идеале иметь возможность в какой-либо момент сказать "так, цена пойдёт туда-то" и встать в позицию по нужному направлению. Только вот прогнозировать у вас не получится, потому что без кое-какой информации о намерениях банков, вы имеете дело не более, чем со случайным движением. Сообщение о том, что посмотрев на цену можно определять реальные развороты (да хоть на случайном блуждании), вас ввергает в ступор: "как же так? прям мы можем сказать что будет?!". Только дело вовсе не в том, чтобы заглядывать в будущее, а в том, чтобы смотреть на текущий момент.

Т.е. Вы говорите, что вы имеете возможность, не пользуясь никакими внешними факторами, основываясь только на наблюдении за одним предметом (процессом)... а далеше... я так и не понял, вы сами-то можете предсказать развитие событий? Или у вас есть шаманская методика обращения любых событий в свою пользу?

 
Magnatis >>:

Ваше восприятие действительности заражено математическим вирусом. Отсюда предвзятое отношение к простым принципам. Кроме того, даже математикой можно подойти в этому вопросу правильно. Скорее всего это будет связано с какими-то характеристиками рассматриваемого шума (да, движение цены стоит рассматривать именно как шум).


Сообщение о том, что посмотрев на цену можно определять реальные развороты (да хоть на случайном блуждании), вас ввергает в ступор: "как же так? прям мы можем сказать что будет?!".

Извините, Magnatis, Ваша чрезмерная категоричность не прибавляет веса Вашим словам.

Незнание математики не освобождает от ответственности. Ваши слова с точки зрения человека, зараженного математическим вирусом, мягко говоря, неразумны, особенно последний абзац с "да хоть на случайном блуждании".

 
TheVilkas >>:
2Magnats: Вряд ли категоричный тон здесь уместен, если вы конечно не Сорос; )

Как вы думаете, чем мы с Соросом (да и с любым другим "авторитетом для масс") отличаемся?

 

А, ну теперь все ясно.

 
Magnatis >>:

Как вы думаете, чем мы с Соросом (да и с любым другим "авторитетом для масс") отличаемся?

Народ, не кормите тролля :)

 

Не, ну "мы с Соросом" - это 5! незнаю как Сорос, но Вы точно от скромности не умрете! :)

 
Magnatis >>:

Как вы думаете, чем мы с Соросом (да и с любым другим "авторитетом для масс") отличаемся?

влиятельностью

 
ChachaGames >>:

Т.е. Вы говорите, что вы имеете возможность, не пользуясь никакими внешними факторами, основываясь только на наблюдении за одним предметом (процессом)... а далеше... я так и не понял, вы сами-то можете предсказать развитие событий? Или у вас есть шаманская методика обращения любых событий в свою пользу?

Никакого шаманства. Вам человек один уже рассказал, где копать. Многие здесь всё прослушали и снова спрашивают "где копать?", "чем копать?" и т.д. Я же просто подсказал "копайте, дорогие, лопатой".


Я вообще написал тут только потому что понял, что не один я это увидел. Ещё потому, что мне очень странно видеть умных образованных людей в "песочнице, делающих куличики" (это я про всю ветку с "трендами"). Полезный всплеск вызвал – хорошо. Достойные поймут. Всем рассказывать не хочу – слишком много тех, кто "всё знает" (ага, и при этом обречены топтаться на демо- или микро-деньгах).

 
Mathemat >>:

Извините, Magnatis, Ваша чрезмерная категоричность не прибавляет веса Вашим словам.

Незнание математики не освобождает от ответственности. Ваши слова с точки зрения человека, зараженного математическим вирусом, мягко говоря, неразумны, особенно последний абзац с "да хоть на случайном блуждании".

И что? У меня нет мотива вам что-либо объяснить. Так что ваше узкомыслие меня никак не расстраивает.

Причина обращения: