Первая священная корова: "Если тренд начался, то он продолжится" - страница 21

 
Magnatis писал(а) >>
Я знаю о чём вы говорите :) Я уже несколько месяцев живу только этим :) Но я не рекомендую об этому кому-либо рассказывать. Тем более здесь – всё равно не поймут, да ещё грязью закидают.

ну мы уже знаем что магнатиса сильно интересовал впрос

Встречное перекрытием в MetaTrader 4

так что назовем вопрос про разворот рынка именно так теперь почитаем подробнее про эту систему

не когда не пользовался и посмотрим что можно из этого вытянуть

И скоре всего про это говорил Олег когда отвечал на вопрос про лок и зависание цены в середине двух разнонаправленных ордеров

И F1 MT4

Закрытие встречных позициий
Встречной позицией по отношению к данной считается противоположная позиция по тому же финансовому инструменту. Если среди открытых позиций имеется одна или несколько встречных, то можно закрыть выбранную позицию вместе со встречной. Для этого необходимо сначала открыть окно "Ордер" (способы открытия описаны выше). Затем нужно в поле "Тип" выбрать "Закрыть встречной позицией". При этом в нижней части окна появится список всех встречных позиций. В этом списке необходимо выбрать встречную позицию, после чего активизируется кнопка "Закрыть ...". Она позволяет закрыть сразу две позиции. Если встречные позиции имели разное количество лотов, открытой остается только одна из них. Объем этой позиции (количество лотов) будет равен разности лотов закрытых позиций, а ее направление и цена открытия (короткая или длинная) — большей (по объему) из закрываемых позиций.

 

"...Чего ты, геноцвале, ждешь?
и сам не ешь, и не даёшь
а только дразнишь свой еда
с большой апасный высота..."

© "Грузинский басня про варон"

 

Активная тема Торговля спредами вот Вам пример работы Выше приведенного действия

"смысл этого в том, что если у вас открыт лок, т.е. одновременная позиция и на покупку и на продажу одного актива - например бай 1 лот и селл 1 лот, то при обычном закрытии этих позиций вы потеряете спред на 2 лотах. Если же закрыть эти позиции встречным - то вы теряете спред только за 1 лот, а за второй он возвращается. "

 

Насколько я помню то voleg2 утверждал что эта "особенность" находится именно на графике торгового инструмента. И не связана с "особенными" манипуляциями ордерами. Если я не прав пусть voleg2 поправит. Еще помню что он видит эту "особенность" на каждом инструменте. Отсюда вопросы: Важен ли таймфрейм? И сколько примерно сделок в сутки?

 
Grand писал(а) >>

Насколько я помню то voleg2 утверждал что эта "особенность" находится именно на графике торгового инструмента. И не связана с "особенными" манипуляциями ордерами. Если я не прав пусть voleg2 поправит. Еще помню что он видит эту "особенность" на каждом инструменте. Отсюда вопросы: Важен ли таймфрейм? И сколько примерно сделок в сутки?

Мне кажется, речь идет про мелкие ТФ: M1 или M5, максимум M15. Возможно, чем мельче ТФ, тем лучше. Тот же Prival тики собирал/разыскивал.

Я как-то пытался извлекать прибыль на стыке европейской и американской сессий, но полной автоматизации не получилось и, как в первом посте voleg2, случался момент, когда можно было слить много.

 
Еще интресно как у voleg2 обстоят дела в тестере на длительном промежутке времени. И насколько "живучая" эта особенность?
 
baltik >>:

Активная тема Торговля спредами вот Вам пример работы Выше приведенного действия

"смысл этого в том, что если у вас открыт лок, т.е. одновременная позиция и на покупку и на продажу одного актива - например бай 1 лот и селл 1 лот, то при обычном закрытии этих позиций вы потеряете спред на 2 лотах. Если же закрыть эти позиции встречным - то вы теряете спред только за 1 лот, а за второй он возвращается. "

Это лишь помогает экономить на разворотах.

 
Grand >>:

Насколько я помню то voleg2 утверждал что эта "особенность" находится именно на графике торгового инструмента. И не связана с "особенными" манипуляциями ордерами. Если я не прав пусть voleg2 поправит. Еще помню что он видит эту "особенность" на каждом инструменте. Отсюда вопросы: Важен ли таймфрейм? И сколько примерно сделок в сутки?

Эту закономерность вы можете прекрасно обнаружить и на случайном блуждании, и на графике температуры воздуха за окном. Дело совсем не в инструменте, таймфрейме или вашей религии.

 
Grand >>:
Еще интресно как у voleg2 обстоят дела в тестере на длительном промежутке времени. И насколько "живучая" эта особенность?

На мой взгляд, это наверное одна из тех вечных закономерностей, которая присутствует на любом графике всё время его существования. Более "техничной" особенности наверное и найти.

 
Кстати, для тех, кто будет размышлять об этом: всё, что написано про тренды в этой теме – неприменимая чушь. Если торговать "по таким понятиям", как минимум шанс заработать очень низок.
Причина обращения: