Коротко о своей торговой системе - страница 5

 

интересно, а есть кто чисто математикой торгует без графика, я например по Фибоначчи без  графика торгую тока чуть переделал  , мне нужны только цифры!!!

 
Бот открывает отложенные ордера на пробой уровней индикатора ZigZag и фракталов, а также учитывается формула расчета кол-ва пунктов от ближайшего лоу/хай ценового диапазона, также заданного в алгоритме. 
Пробой просчитываемых уровней настолько эффективен, что цена однозначно рано или поздно идет в сторону пробоя… Но загвоздка в том, что сначала она может откатить, «собрать стопы» , а затем пойти в нужном направлении… Поэтому основное новшество заключается в том, что в случае возникновения ситуации, когда ордер закрывается по стопу, то советник выставляет еще один отложенный ордер по цене установки первичного ордера, который закрылся по стопу. Таким образом получается, что в случае появления сигналов разворота рынка, а так же в случае Стоп Лосса – мы теряем всего 14 пунктов. Не велика потеря. А если цена, захватив стоп, возвращается в сторону пробоя – мы дальше идем вместе с трендом, а прибыль трэйлингуется ордером Traling Stop. В каждом ордере используется Traling stop = 3 пункта (30 пипсов)Есть возможность увеличивать лот каждого  последующего ордера в серии stop loss на заданный коэффициент.

Не мартингейл…Используется функция усреднения отложенных ордеров, описанная выше.

/*удалено*/
 
vspexp:
раз, себе в ТС ввел правило при котором направление "вашего" тренда на н1 должно совпадать с направлением  тренда/тенденции на более старших ТФ (например н8 или д1) 

Всё верно. Вот график Н1 по EUR.USD. Тренд развернулся вверх, идёт коррекция, больше всего не окончена. На М15 или даже М5 ловим момент входа в сделку на покупку. Или Вы, открыв график Н4, увидите другую картину? Уточню: автор предложил систему торговли внутри дня. При этом, наверное, в масштад Д1 не стоит подниматься?

Файлы:
c1-14g07r13.png  95 kb
 
vvaleriy:

Всё верно. Вот график Н1 по EUR.USD. Тренд развернулся вверх, идёт коррекция, больше всего не окончена. На М15 или даже М5 ловим момент входа в сделку на покупку. Или Вы, открыв график Н4, увидите другую картину? Уточню: автор предложил систему торговли внутри дня. При этом, наверное, в масштад Д1 не стоит подниматься?

Смотрел ваш график! Нужно просто купить на третью волну...Она должна быть длинной.
 
sanek46207:
А я в последнее время торгую по ТС, которая называется "Часовая стратегия". На Н1 смотрю тренд, дожидаюсь флета и после флета ставлю по тренду ордер. Как правило, много по ней не заработаешь, но пунктов 20...30 взять можно. Самое главное в этой ТС нужно правильно определить тренд, а потом не жадничать. Еще и про стопы нужно не забывать.
Трендовые стратегии самые надежные и  прибыльные,а в плане психологии им просто нет равных.Вы правильно отметили главное правильно определить тренд,но и определение его силы  имеет большую роль. Стопы это лучшее для любой стратегии,ошибся закрылся по стопу и забыл,тем более это как правило всегда менее болезненно,чем действовать без стопов,и потом думать как же я так мог ошибиться.
 

Всем доброго времени суток!

Идея в общем такая: есть Сова которая выносит из просадки - по типу Мартина.

Захожу ручным Ордером по индюкам скриптом который цепляет его к Сове, далее строю сетку из отложенников (открытие - профит и т.д.), в случае похода Ценника против Ордера - оставляю его на разруливание Советнику.

Одна проблема - большим Лотом нельзя заходить.

Всем стабильного Профита! 

 
sanek46207:
А я в последнее время торгую по ТС, которая называется "Часовая стратегия". На Н1 смотрю тренд, дожидаюсь флета и после флета ставлю по тренду ордер. Как правило, много по ней не заработаешь, но пунктов 20...30 взять можно. Самое главное в этой ТС нужно правильно определить тренд, а потом не жадничать. Еще и про стопы нужно не забывать.
Все-таки копировать сделки тоже выгодно.
Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
sanek46207:
Все-таки копировать сделки тоже выгодно.Копировать выгодно но нужно хорошо выбирать трейдера.
 
pudor:

интересно, а есть кто чисто математикой торгует без графика, я например по Фибоначчи без  графика торгую тока чуть переделал  , мне нужны только цифры!!!

Я торговал по разному но все-таки остановился на роботах и копировании.
Причина обращения: