Offtopic: Кража Алейникова или как делается арбитраж ;-) - страница 5

 
gip писал(а) >>

Видимо ты не коммерческий программист. Если бы ты создал реально продаваемый продукт, то тебе было бы пофиг на несовершенство механизмов, ты бы любую помощь в защите своих прав приветствовал. Даже снижение пиратства на твой продукт с 99% до 98%, это уже увеличение грязной в два раза, которые можно пустить на развитие продукта или на лечение заболевшего родственника. Так что защита интеллектуальной собственности должна быть. И надо сказать у американцев это лучше получается. А в росии... мне тут один с пеной у рта доказывал на днях, что если он заплатил за интернет, то имеет право на весь софт, все фильмы смотреть и музыку слушать... дебил одним словом... не буду обобщать :)

Вы понимаете что это борьба за чистоту веры. Так же сжигали на кострах еритеков.

Это не правильно. Коммерческий-не комерческий, это все сопли. Я коммерческий настолько что уже 20 лет назад я продавал шаровару. Ту же защиту от копирования. Вы вообще меня слышите? Вы попробуйте подумать в тех примерах что я приводил. Ксерокс тоже надо запретить?

Это искуственые припоны. И амеры тупят. Их и всех кто с ними сметет истоирия с доски, в этом вопросе если они не передают свои взгляды.

 
SProgrammer >>:

Вы понимаете что это борьба за чистоту веры. Так же сжигали на кострах еритеков.

Это не правильно. Коммерческий-не комерческий, это все сопли. Я коммерческий настолько что уже 20 лет назад я продавал шаровару. Ту же защиту от копирования. Вы вообще меня слышите? Вы попробуйте подумать в тех примерах что я приводил. Ксерокс тоже надо запретить?

Это искуственые припоны. И амеры тупят. Их и всех кто с ними сметет истоирия с доски, в этом вопросе если они не передают свои взгляды.

Я вас не понимайт. Я арбайтен и продавайт продукт. Мне нас... на все теоретические и исторические соображения и если я узнаю что кто-то пользует мой продукт и мне не заплатил, то я приду к тому с представителями управления К. Какие бы это не были искусственные препоны.

 
gip писал(а) >>

Я вас не понимайт. Я арбайтен и продавайт продукт. Мне нас... на все теоретические и исторические соображения и если я узнаю что кто-то пользует мой продукт и мне не заплатил, то я приду к тому с представителями управления К. Какие бы это не были искусственные препоны.

Ха-ха. Да откель ты узнаешь-то. Скачают с инета. Сломают, защиту. Да я вот например, сломаю если надо будет.

А вот те кто будет делать иначе (незнаю как), те отимеют тех ходит по домам с К. :)

Это ошибка, не понимать что бесполезно бороться с природой. Вот сделают ксерокс для вещей. И тогда начнут плакать уже не только программисты.

Вы слышали что я сказал про Китай? Клонируют все что хотят и всех посылают. :) Им просто насрать на всех - если для внутреннего рынка. А он на секундочку миллиард. И те кто найчится зарабатывать естественным путем разорят тех кто использует инквизицию. Разве не понятно? Это не религия, это природа и наука. Нельзя застваить воду течь вверх. :)

 
gip >>:

Я вас не понимайт. Я арбайтен и продавайт продукт. Мне нас... на все теоретические и исторические соображения и если я узнаю что кто-то пользует мой продукт и мне не заплатил, то я приду к тому с представителями управления К. Какие бы это не были искусственные препоны.

...

gip >>:

Я его не одобряю, но и вором в данной ситуациии не назову.


Приду и не одобрю... Вот это и называется шизофрения - плюрализм мнений в отдельно взятой голове.

 
timbo >>:

...


Приду и не одобрю... Вот это и называется шизофрения - плюрализм мнений в отдельно взятой голове.

Вот-вот, из тебя дохтур, как из меня балерина... Да ещё и делаешь клинические выводы из того, что я не обозвал сразу человека вором. Что бы вором обозвать, мне нужно ознакомиться с условиями контракта, что было оговорено устно при заключении, что было написано мелким кеглем и серым шрифтом на оборотной стороне контракта... Американцы умеют составлять контракты и ущемлять интересы, это бизнес... В общем я не знаю, что там у них на самом деле произвошло... И признание это тоже может быть не совсем настоящим, а обусловленным соглашением сторон в рамках юридических споров... И вполне могу себе представить ситуацию, когда сакс обжулил Алейникова...

 

Куплено-некуплено, видик-шмидик...

:))))

Чёто не в ту сторону потянуло...

Хорошо. Давайте так:

- я организовал ООО "Шмидик" и в нём есть отдел "электронного трейдинга".

Проще говоря стоит сервак на котором крутятся созданные в компании советники.

(и соответственно принадлежащие ей)

Для обеспечения работы этого отдела требуется как минимум администратор он же писатель экспертов.

Эксперты пишутся на основании выкладок аналитиков, математиков и прочего заказанного извне, и представлены как отдельные файлы.

Админу доступны лишь доки и функции... и его задача всё это скомпоновать в законченый продукт компании - торгового эксперта,

и в дальнейшем поддерживать его работу...

Условием трудоустройства оговорено что всё и вся принадлежит компании и конфиденциально.

*

Теперь вопрос.

Какими благими словами поминать мне того админа который при увольнении прихватил эксперта как "бонус" ?

;)

 
kombat >>:

Куплено-некуплено, видик-шмидик...

:))))

Чёто не в ту сторону потянуло...

Хорошо. Давайте так:

- я организовал ООО "Шмидик" и в нём есть отдел "электронного трейдинга".

Проще говоря стоит сервак на котором крутятся созданные в компании советники.

(и соответственно принадлежащие ей)

Для обеспечения работы этого отдела требуется как минимум администратор он же писатель экспертов.

Эксперты пишутся на основании выкладок аналитиков, математиков и прочего заказанного извне, и представлены как отдельные файлы.

Админу доступны лишь доки и функции... и его задача всё это скомпоновать в законченый продукт компании - торгового эксперта,

и в дальнейшем поддерживать его работу...

Условием трудоустройства оговорено что всё и вся принадлежит компании и конфиденциально.

*

Теперь вопрос.

Какими благими словами поминать мне того админа который при увольнении прихватил эксперта как "бонус" ?

;)

какой вам урон от того, что он его прихватил?

 
SProgrammer >>:

Ха-ха. Да откель ты узнаешь-то. Скачают с инета. Сломают, защиту. Да я вот например, сломаю если надо будет.

А вот те кто будет делать иначе (незнаю как), те отимеют тех ходит по домам с К. :)

Это ошибка, не понимать что бесполезно бороться с природой. Вот сделают ксерокс для вещей. И тогда начнут плакать уже не только программисты.

Вы слышали что я сказал про Китай? Клонируют все что хотят и всех посылают. :) Им просто насрать на всех - если для внутреннего рынка. А он на секундочку миллиард. И те кто найчится зарабатывать естественным путем разорят тех кто использует инквизицию. Разве не понятно? Это не религия, это природа и наука. Нельзя застваить воду течь вверх. :)

А там и ломать нечего. Даже коды открыты. Хе-хе :)  И тем не менее, позицию я свою озвучил. От тебя и не требуется обязательное понимание, суть не в этом. Суть в том, что я буду защищать свои интересы, если у меня будет такая возможность. Куда бы вода не текла. Нужно будет, закачаем вверх :)

 
kombat писал(а) >>

Куплено-некуплено, видик-шмидик...

Теперь вопрос.

Какими благими словами поминать мне того админа который при увольнении прихватил эксперта как "бонус" ?

;)

Это совершенно другое.

Это промышленный шпионаж. Тут его надо ловить и наказывать.

 
gip писал(а) >>

А там и ломать нечего. Даже коды открыты. Хе-хе :) И тем не менее, позицию я свою озвучил. От тебя и не требуется обязательное понимание, суть не в этом. Суть в том, что я буду защищать свои интересы, если у меня будет такая возможность. Куда бы вода не текла. Нужно будет, закачаем вверх :)

Экий ты смешной. Захоти а, полетай. Можешь даже и не высокО, так низенько-низенько.

Захоти - "чтоб - МТС твоя мульены заработала"

:) Чувство всемогущества, эт нормально. :)) Но бысто проходит.

Причина обращения: