Эксперт на волнах Эллиота. Ох он меня и достал! - страница 2

 

Ну, 3 года некогда ждать. Если после 3-ёх месяцев ничего не получится, тогда вообще никогда не получится. 3 года - это много. А вдруг всё напросно? Тогда 3 года работы Вы просто выкините на ветер. Зачем пыхтеть 3 года, если можно за эти 3 года можно разными другими вещами заняться, которые принесут болше пользы. Думаю,получится раньше доказать бесперспективность системы, или сделать реальную прибыльную всегда надёжную истему.

Так чего три недели тратить. Бросайте прямо сейчас. За три недели можно тыщу раз купить лотерейный билет и выиграть мильйон. Хотя 

Где вот только денег взять на девок. С этим программированием я уже как отшельник стал. Сижу тут в монитор смотрю сутками.

Порочный круг получается.

 
Рынок не любит торопливых.
 
DrShumiloff >>:
Рынок не любит торопливых.

Вот это вот философский вопрос. Не в том,что рынок любит или не любит. Я имею ввиду что Вы называется словом "торопливых".  Для меня 3 недели - это уже большой срок. Это получается почти месяц. В году 12 месяцев. В жизни не так много годов, особенно если смотреть на возраст. Потому как для человека 20-30 лет каждый год является определяющим, для человека старше 40 годы уже не так важны. Во-вторых я вовсе не тороплюсь сиеминутно. Я тороплюсь в принципе по жизни. А в момент писания кода я досканально и каллиграфическим почерком пишу его. Также и анализирую ситуации. Не спеша, стараясь не упустить ничего важного.

3 недели для меня большой срок. Я привык делать всё быстро, но в то же время досканально и неторопливо. Это как сдать предмет в ВУЗЕ. Я тратил 2-3 дня на изучение предмета перед экзаменом и сдавал на хорошо или отлично, хотя до этого особо не вникал в суть предмета. Перед экзаменом просто брал 2-3 книжки и медленно но верно открывал для себя что-то новое и заносил это всё в голову. Через 2-3 дня я знал уже эти книжки наизусть. Правда приходилось практически не спать, но итог был положительный всегда.

Такая же ситуация и сейчас. Я уже 3 недели пыхчу над этой системой! Прошлую версию я написал за 1 неделю! Хотя до этого в программировании знад ровно 0. В одной из тем Вы цувидите как я задавал элементарные вопросы по программированию. С тех пор прошло неделя и я сделал свой первый советник,который даёт прибыль на слабых трендах и боковых движениях. Если Вы не можете изучить пердмет за какое-то более-менее разумное время, то значит это либо не Ваше,либо здесь нет решения.  Если человек пыхтит над своей системой 3 года, то это кошмар. Я лично сам убедился в том, что волны существуют. Для этого мне понадобилось пару недель. 2-3 дня на изучение и ещё немного времени практики. Но при торговле важно исключить человеческий фактор. Поэтому я решил создать советника. Пока есть один работающий, только на дивере, но надо сделать ещё и трендотслеживающий, чтобы использовать их в комплексе. Со вторым пока не выходит. Может дело в том, что волны не работают на малых таймфреймах, может дело в алгоритме. Это я попытаюсь выяснить в ближайшее время. 

 
FOReignEXchange >>:

Если человек пыхтит над своей системой 3 года, то это кошмар.

Кошмар, конечно. Трейдинг - это вообще кошмар :-)

Я на форексе года полтора, только-только что-то начало получаться со своей стратегией. Результат стабильно плюсовой.

Еще через полтора года как раз и доведу ее до совершенства :-)

 
DrShumiloff >>:

Кошмар, конечно. Трейдинг - это вообще кошмар :-)

Я на форексе года полтора, только-только что-то начало получаться со своей стратегией. Результат стабильно плюсовой.

Еще через полтора года как раз и доведу ее до совершенства :-)


И станете миллиардером типа Сороса?

 
FOReignEXchange >>:

И станете миллиардером типа Сороса?

Чтобы зарабатывать миллиарды, нужно и депозит иметь миллиардный.

У меня цели скромнее - пара-тройка тысяч долларов в месяц дополнителього дохода меня вполне устроит.

 
Ясно
 

Близка мне эта тема, много времени потратил на создание основы для конструирования ЕВА советника: поиск волн, фильтрация, постройка моделей, на основе этих простых блоков, можно почти полностью автоматизировать любую ручную волновую систему, т.е.  всю технику кроме интуиции. Правда работы по ней с весны приостановил до лучших времен. Некоторые результаты простейшей фрактально-пробойной системы можно посмотреть здесь

 
FOReignEXchange >>: для человека старше 40 годы уже не так важны.

Ну вот тут Вы, мягко говоря, не совсем правы. Годы для меня так же важны, как и для Вас. А касательно того, как Вы учились, мне все это знакомо: таким же был раздолбаем и экзамены так же легко сдавал. До красного диплома чуток не хватило, благодаря этим дурацким научным коммунизмам и историям КПСС, которые я презирал и не собирался переделывать их на четверки-пятерки, когда мне предложили. Ну дык экзамены - это крайне облегченный вариант реальной жизни, Вы же и сами это понимаете.

Даже и не пытайтесь за несколько недель или даже лет сделать рабочий вариант робота на волнах. Вон сколько десятков человеколет в пакеты типа ewa3 вложено - и что, хорошо они размечают?!

Где вот только денег взять на девок. С этим программированием я уже как отшельник стал. Сижу тут в монитор смотрю сутками.

А вот тут, батенька, Вы определитесь окончательно. Либо Вы 5 дней в неделю с 9 до 18 участвуете в крысиных бегах, работая на дядю, и иногда находите на девчонок деньги - либо Вы напрягаетесь несколько лет, тупо пялясь в монитор и забыв о девках, но зато потом, имея стабильный доход от торговли, Вы волшебно превращаетесь в суперсексуального мущщинку (пусть даже и с лысиной и животиком). Девчонкам-то ведь не столь важно, как Вы выглядите, если они видят, что у Вас есть на них деньги. Они просто меняют свою валюту (красоту) на Вашу (деньги).

Предугадывая вопрос, сразу скажу: я еще не суперсексуальный мущщинко. На самом-то деле у меня другие цели.

И последнее: чтобы стать спецом в любой области, надо учиться не менее срока, отпущенного на получение верхнего образования ( (c) SK.). А чтобы стать спецом экстракласса, надо учиться еще дольше. Согласитесь, робот, который генерирует для Вас капусту, причем так, что Вы вспоминаете о нем, только когда нужно вывести деньги, - это экстракласс. Даже если просто продать его, можно обеспечить себя на несколько лет жизни.

 
Mathemat >>:

 но зато потом, имея стабильный доход от торговли, Вы волшебно превращаетесь в суперсексуального мущщинку (пусть даже и с лысиной и животиком, это неважно). Девчонкам-то ведь не столь важно, как Вы выглядите, если они видят, что у Вас есть на них деньги. Они просто меняют свою валюту (красоту) на Вашу (деньги).

 В этой шкуре я уже побывал. Правда лысины с животиком не было. Так-то,конечно, это может и прикольно,когда всюду открыты двери и есть выбор где и с кем остаться на вечер. Но со временем это всё уводит не в ту сторону. Так как настоящей подруги или друзей таким способом не найдешь. А палясь круглые сутки в монитор тоже никого не найдёшь. Поэтому, моей целью своего просиживания у монитора является не то, что Вы предполагаете. 

По-поводу своего эксперта на волнах Эллиота. Он не работает. Не даёт прибыли и не будет давать на малых ТФ.  И уж конечно я не стану как дурак тратить на него 5 лет. Думаю, надо где-нибудь найти свободных пару тысяч и начать торговать не спеша на старших ТФ и в ручную. Заключать 2-3 сделки в месяц с среднессрочными и долгоссрочными целями. Согласитесь, что в компелксе с интуицией и фундаментальным обоснованием тороговать на Форексе можно стабильно успешно, главное не торопиться и не спускаться на краткоссрочную торговлю. А чтобы не торопится надо сперва расплатиться со всеми долгами,которые накопились за это время.

Очень жаль, что я так быстро слил все свои свободные средства будучи новичком. Поэтому, совет новичкам, не торопитесь проигрывать сразу много. Протяните хотя бы год, торгуя на маленькие суммы. За это время у Вас появится чутьё и знания. Когда убедитесь, что всё получается, то  уже можно торговать на более крупные суммы, если они есть.

 

 

Причина обращения: