Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 15

 
kombat >>:

Вот теперь сижу и сношаю мозг как это можно обойти даже средствами мкл4.

Или такое возможно в отдельно взятом дилинге, где по счастливой случайности

применён иной метод запрета локирования...???


У Вас открыт бай 2 лота, Вам понадобился лок - селл 1 лот, = просто частично в обьеме 1 лот закрываете бай

 

Любой чел, работавший с нормальными брокерами (т.е. с конторами, назначение которых кидать не вас, а закидывать ваши заявки дальше на межбанк, имея с вас лишь комиссию), скажет вам, что неттопозиция - это единственно возможный путь участия в рынке. У метаквотов все дома, поэтому топить свой бизнес вместе с MT платформой не могут. Привыкайте к нормальным расчётам, отвыкая от разных изощрённых виртуальных игрушек на домашней и чужой кухнях. Побочный эффект от всего этого особенный - отвАлиться куча идиотских, ничем не обоснованных торговых "тактик" и "стратегий". Прогресс налицо, и это замечательно!


PS 1. Ордер <> Сделка, т.к. не всякий ордер становится сделкой.

PS 2. Стопы и тейки - это такие же ордера, только они связаны в группы (OCO и т.п.)

 

Ну чего не понятно то

про виртуальный лок

сделки держите в памяти терминала(по массивам) а не у брокера на сервере

и получается все как описали

тоесть по 1.5050 открываете реальную позицию на селл так как в МТ4 у вас бы разлокировался ваш лок по тому что бай закрылся по тп и тогда остался бы один селл

так вот открываете тот селл (виртуальный бай закрыт, остается виртуальный селл который в рынок бросаете)в МТ5 и получается тоже самое что и в МТ4 только в профиль

 
HIDDEN >>:

Sergeev, вот ты представь как мне по стратегии открыть 3 ордера каждый на расстоянии от предыдущего 20 пунктов +-проскальзование с разными объёмами, а потом 2-ю сделку закрыть.

т.е. я пока даже не понимаю по каким ценам потом ориентироваться, по каким и что было открыто, в какое время, как определить прибыль, убытки, рассчитать пипсы и т.д. если все это усреднятется и суммируется.

Это ещё цветочки. Вот если ещё и роловер каждый день(ночь)... Спать ложился позиция была в большом плюсе, проснулся, а она уже в минусе, в то время как цена вообще никуда не сдвинулась. Вот это будет веселуха.

На самом деле вообще не надо смотреть на цену открытия. Какая разница по какой цене открылся? Это всё в прошлом. Важна только текущая цена, по которой ты можешь закрыться. Смотри на эквити. 

Если растёт, то супер, падает, значит не повезло. Убрали бы из МТ5 показатель баланс - это было бы правильно. 

 
timbo >>:

Убрали бы из МТ5 показатель баланс - это было бы правильно. 


Даа ! + 10

У него никакой смысловой нагрузки, когда нет открытых поз он тупо дублирует эквити, когда появляются позы он ...продолжает показывать какой был эквити до открытия поз, бред

 
HIDDEN >>:

Мне интересно чем же Вы уважаемые разработчики руководствовались, что сделали такой метод торговли.

Какое обоснование?

Лично по моему мнению Вы просто связали руки всем.

Это же теперь маджик не нужен, с коментариями к ордерам неизвестно что, и т.д. и т.п. ЗАЧЕМ?

Я бы сказал, что сняли подгузники. Хватит уже писаться в штаны и рассчитывать, что всё будет сухо. Пора научится контролировать свои функции. В подгузниках не пускают во взрослый мир.

 
timbo писал(а) >>...
pisara писал(а) >>...


++

Кстати, для тех кто не понимает, а потому не принимает подобные вещи, МQ дает просто уникальный шанс - расти вместе с платформой/терминалом ...

 
Figar0 >>:

++

Кстати, для тех кто не понимает, а потому не принимает подобные вещи, МQ дает просто уникальный шанс - расти вместе с платформой/терминалом ...

Я не понимаю. Если я веду учет сделок раздельно у себя в голове (в советнике) или учет ведется раздельно в самой платформе, как в МТ4, то какая разница в результате? Зато учет в самой платформе сильно мне упрощает программирование блока управления ордерами, когда на одном инструменте на одном счете висят несколько стратегий, могущих давать сигналы в разные стороны в один момент времени. 

На дворе 21 век. Можно и по телефону торговать. А можно пользоваться благами цивилизации. То что американцы весьма консервативны, то их проблемы. Я себя комфорта лишать не хочу.

Черт с ним локом, мне он не нужен. Но меня раздражают подобные заявления, не имеющие за собой никакой основы.

И баланс не трогайте. Я бы еще добавил значения баланса за неделю, месяц, год  :) - сразу видно, что со счетом происходит. А то в неттинговом терминале я долго вспоминаю предыдущий баланс, вырос счет или просел. Если их у меня 7, а сделки не закрываются, а локируются, то мельком глянув уже вижу на каком счету просадка за неделю. Надо - в конце недели закрыли перекрытые и всё. Смысла в локе здесь нет. Зато мне удобно. Это мой счет, моя торговля. НЕ РЕШАЙТЕ ЗА МЕНЯ, как отображать сделки.

 
Mischek >>:

У Вас открыт бай 2 лота, Вам понадобился лок - селл 1 лот, = просто частично в обьеме 1 лот закрываете бай

Вы уж меня простите, тем более тему локов вентилируем в "НФА с 15 мая запрещает...", но таки скажу:

- это метод неттинговый! не имеющий ничего общего с ЛОКом!

(как секес с дикобразом, вроде да, секес, но что-то в этом не то... ;)))


Я бы сказал, что сняли подгузники.

А я то наивный считал, что МК в 2000 а некоторые и ранее, пошли далее в развитии

сняв подгузники и уйдя от массы неудобств неттинговой платформы учёта, многовековой старушки.

Теперь вот в смятенье, получается что МК снова влеезла подгузники...

Вот какие только... стариковские, или в те самые из которых вылезла в 2000г.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати, для тех кто не понимает, а потому не принимает подобные вещи, МQ дает просто уникальный шанс - расти вместе с платформой/терминалом...

И Вы меня простите...

Но лично я считаю что наоборот, падаю с этим "ростом взад".

Единственное что греет душу это то, что пока не видел МТ5 и надежды что там что-то будет полезного из аналогов лотовой платформы.

Это мой счет, моя торговля. НЕ РЕШАЙТЕ ЗА МЕНЯ, как отображать сделки.

Аргумент весомый, даже сказал бы подавляюще весомый.

Однако прислушиваться к нему увы никто уже не станет...

Мало ли что за многие годы привыкли к теперь уже прежней лотовой платформе.

Как говорится: кого волнует чужое горе... (((

*

Да! спич был про рынки форекс и ЦФД.

На биржевых же ноу проблем... ;)))

 

Совершенно не понятно, с чего такие страсти вокруг локов.


Любители локов - у вас всё ещё остается MT4, и его ещё долго будут использовать различные конторы. Вспомните как внедрялся МТ4, параллельно с ним ещё долго существовали конторы с МТ3. Так что, всё нормально. Не будет у вас МТ5 - ну и что, МТ4 то останется.


Любители фондового рынка - у вас появится уникальная возможность работать на более менее нормальном рынке, с более-менее нормальными условиями (как в зарубежных книжках про рынок) - с чем вас всех и поздравляю. Это новые возможности, но вместе с тем и новые трудности.


Лок маст дай!!!

Причина обращения: