Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 10

 
kombat >>:

Тогда уж они ещё ниже...

Ибо на картинке виднЫ лишь отложки.

вот они и есть ордера

Ордер - приказ на выполнение торговой операции, результатом которой может стать торговая сделка...

 

Sergeev, вот ты представь как мне по стратегии открыть 3 ордера каждый на расстоянии от предыдущего 20 пунктов +-проскальзование с разными объёмами, а потом 2-ю сделку закрыть.

т.е. я пока даже не понимаю по каким ценам потом ориентироваться, по каким и что было открыто, в какое время, как определить прибыль, убытки, рассчитать пипсы и т.д. если все это усреднятется и суммируется.

 

Ещё такой момент:

ордерная система была расширена, и общее число типов ордеров достигло 5 (в MetaTrader 4 было 4 типов ордеров)

(удалил ерунду)

какой 5-ый тип кроме рыночного, отложенного, стопордера и тейкордера.

 
А на мой взгляд изменения в системе ордеров сильно осложнят жизнь трейдера,а это и понятно музыку не мы заказываем и ешё  будут ли переходить с Квика брокеры фондового рынка это ещё вопрос.
 
sergeev >>:

вот они и есть ордера

Да эт я и сам знаю что отложки это ордера, а то что открыто это позиция, причём давно ужо...

;)

Sergeev, вот ты представь как мне по стратегии открыть 3 ордера каждый на расстоянии от предыдущего 20 пунктов +-проскальзование с разными объёмами, а потом 2-ю сделку закрыть.

суммарить...

Мну куда больше интересует "связка дров", то бишь как реализовано связывание ордеров.

Ибо уже привыкли обложить тикет стопом с тейком, при закрытии которого и они "исчезали".

Терь надо смотреть если сработал например тейковый не забыть удалить стоповый !!!

(если они все не были связаны...)

В общем обычные коное... кхм, заморочки неттинговых платформ плеяде которых прибыло...

 
HIDDEN >>:

Sergeev, вот ты представь как мне по стратегии открыть 3 ордера каждый на расстоянии от предыдущего 20 пунктов +-проскальзование с разными объёмами, а потом 2-ю сделку закрыть.

т.е. я пока даже не понимаю по каким ценам потом ориентироваться, по каким и что было открыто, в какое время, как определить прибыль, убытки, рассчитать пипсы и т.д. если все это усреднятется и суммируется.

почему вы считаете, что у вас уже не будет доступа к трём сделкам, которые вы открывали каждую в свою цену?

есть сделка, а есть позиция. Сделка - это ваши сработавшие (принятые ордеры), позиция - суммарное состояние.

Цитирую ещё раз с выделением:

Ордер - приказ на выполнение торговой операции, результатом которой может стать торговая сделка.

А позиция - это совокупное состояние сделок по конкретному финансовому инструменту.

У каждого финансового инструмента может быть только одна позиция. (но про "только одну сделку " здесь же ничего не сказано!!!)

 
lovova >>:
А на мой взгляд изменения в системе ордеров сильно осложнят жизнь трейдера,а это и понятно музыку не мы заказываем и ешё будут ли переходить с Квика брокеры фондового рынка это ещё вопрос.

А Вы думаете в КВИКе было как в МТ4 ??? ;) неа... так, как нам предлагается в МТ5

 
sergeev >>:

а в чём проблема? не могу понять...

почему вы считаете, что у вас уже не будет доступа к трём сделкам, которые вы открывали каждую в свою цену?

есть сделка, а есть позиция. Сделка - это ваши сработавшие (принятые ордеры), позиция - суммарное состояние.

Цитирую ещё раз с выделением:

Ордер - приказ на выполнение торговой операции, результатом которой может стать торговая сделка.

А позиция - это совокупное состояние сделок по конкретному финансовому инструменту.

У каждого финансового инструмента может быть только одна позиция. (но про "только одну сделку " здесь же ничего не сказано!!!)

От ордера ни прибыли не убытка нет, висит он себе и весит, а став позицией он начинает приность либо прибыль либо убытки. А если ПОЗИЦИЯ по валютной паре может быть только одна, то это кроме проблем, как ей рулить, я пока ничего не вижу из описания.

 
HIDDEN >>:

От ордера ни прибыли не убытка нет, висит он себе и весит, а став позицией он начинает приность либо прибыль либо убытки. А если ПОЗИЦИЯ по валютной паре может быть только одна, то это кроме проблем, как ей рулить, я пока ничего не вижу из описания.

ордер стаёт сделкой. А сделка - частью позиции. Но в позиции можно видеть все сделки... три понятия. Order, Transaction, Position.

P.S.

Вы скоро и меня запутаете. :)

 

"Йехх!!! Дайте что-ли бету в руки,

пооогонять нам на компе..."

(с)

Причина обращения: