Интервью со Станиславом Стариковым - 2 года спустя (задаем вопросы) - страница 3

 
sab1uk >>:

возьми интервью у Аллы Пугачевой ей всеравно заняться нечем

с Пугачевой мне толку никакого. а если МК не дергать - то вместо 3 лет они все 13 будут камингсун

и потом, мне стало просто интересно когда хоть кто-то из МК хоть как-то отреагирует. вот тебя же достало - может и они проникнутся? ну хотя бы той же фразой что "у нас почти все готово, подождите еще немного - скоро будет первая бетка". по задержке с ответом можно будет примерно прикинуть сколько еще продлится ожидание :))))
 

Можно считать, что выход Справки по языку является пре-бетой.

Выявлены свойства, которые встречены в штыки. Чтобы внести изменения, необходимо время.

Другое дело - создание чего-то нового на mql4 уже выглядит как работа в корзину.

Энтузиазма это не придает.

 
nen >>:

Другое дело - создание чего-то нового на mql4 уже выглядит как работа в корзину.

вот именно поэтому я и "зужу" все время! например, в MQL5 нам обещали и щелчки мышки по объектам на графике отрабатывать и даже проход указателя над объектом, и ... но этого все не было и пришлось мне самому на Win32API отрабатывать это все. квалификация конечно повысилась и теперь я уже (хотя точнее - еще) в четверке открываю ордера щелчком мышки по слову на графике "Открыть" или выбираю ордер для обработки щелкая по нему в списке, щелчек простой и с нажатым Shift-ом тоже различаю... кому интересно - вот демомультик того что уже работает (почти 7 МБ). но как жеж тягостно было это все писать и отлаживаться (изворачиваясь примерно так как моя аватарка) и понимать, что весь этот геморой нужен только на несколько месяцев (как я тогда думал) - до выхода 5-ки. и отладится до конца никак не могу себя заставить по той же причине :(

Им конечно хорошо писать справку имея под руками инструмент. их работа в любом случае не пропадет. А мне (разработчику) каково?! Уже почти год висю ничего, по настоящему серьезного (ну кроме вышеназванных вещей с мышкой) не начинаю - рука не подымается. именно потому что новую работу ждет корзина :(((

 

Теоретически и на mql4 можно создать все. В свое время где-то в 91 году писал на DBASE III программу с псевдографикой. Тогда был DOS.

Для работы с мышкой пришлось также созавать свои функции. Причем пришлось залезть во всякие там системные дела DOS (прерывания при работе с мышью) и функции писались на ассемблере.

Также пришлось в ассемблер вникать.

Это я к чему. При желании можно и mql4 обойтись, но ой как не хочется лезть в системные дела от Microsoft ...

 
nen >>:

При желании можно и mql4 обойтись, но ой как не хочется лезть в системные дела от Microsoft ...

Да было бы хотя бы примитивное API (с минимумом функций инфа по счету и инстрменту, списки ордеров, да команды работы с ордерами) даже без всех навротов которые в тройке были (конекты и прочеее) можно спокойно было на 4-ке сидеть еще лет 5 минимум. эхххх....

где-то в 91 году писал на DBASE III программу с псевдографикой.

кстати все красивости в том эксперте что в мультике у меня нарисованы именно псевдографикой, точнее псевдотекстом - текст специальным растровым шрифтом выводится ;)

 
Тема глючит. Появляется в непрочитанных уже несколько раз, а новых сообщений нет. =)
 
wise >>:
Тема глючит. Появляется в непрочитанных уже несколько раз, а новых сообщений нет. =)

это не глюк

есть способы как апать ветку

 
wise >>:
Тема глючит. Появляется в непрочитанных уже несколько раз, а новых сообщений нет. =)

ага. игнорируют разработчики это вопрос. нет даже простого ответа что то типа "сейчас нет смысла организовать такое интервью поскольку уже совсем скоро выйдет релиз MQL5".

Делаю выводы:

1) интервью не будет, вернее будет когда выйдет релиз и будет о чем говорить как о свершившемся факте

2) бета в лучшем случае выйдет вместо чемпионата, релиз - не раньше конца этого года (оптимистично)

3) нормального продукта раньше следующего лета (очень оптимистично) не будет

Ну что же, жаль что MQL разработчики, используются как удобрение (в самом хорошем смысле этого слова) для роста их основного платного(?) продукта - серверной части для ДЦ: кому нужен продукт у которого не будет массового пользователя с которого можно постоянно получать деньги от его торговли?! Оно и понятно: без бесплатной платформы с нормальным языком программирования у МК не будет того исключительного рыночного положения, которое есть сейчас, но - кто платит, тот и заказывает музыку и поскольку мы им ничего не платим, то и отношение к нам соответствующее - как к бедным родственникам :)

похоже что тема закрыта и всплывать ей больше не зачем :(

 
ForexTools >>:

ага. игнорируют разработчики это вопрос. нет даже простого ответа что то типа "сейчас нет смысла организовать такое интервью поскольку уже совсем скоро выйдет релиз MQL5".


ты лучше тогда брокерам повыкручивай яички

мне недавно звонили из ФИНАМа и говорили МТ5 будет..

 
sab1uk >>:

ты лучше тогда ...


ForexTools писал(а) >>

...тема закрыта и всплывать ей больше не зачем :(

Причина обращения: