Видео курсы по программированию на MQL4.

 

Привет всем заинтересованным.


Мне много пишут, нет не так мне пишут очень много людей, с просьбой помочь в том или ином коде.

Кому-то помогаю, кому-то нет, по причине того что вывалят код огромный и поди разберись что там не так.


Возникла идея сделать видео курсы по программированию экспертов, скриптов и индикаторов MQL4. Есть ли в данном вопросе необходимость?

Интересно послушать мнения, предложения, вобщем все то, что касается данной темы.

 

есть дц который за создание видеоуроков готов выплачивать вам денежку.

По идее это должны были быделать метаквотовцы, но им как всегда некогда, нет времени, сил, средст, людей и т.д. и т.п.

Если интерисует пишите в личку не хочу давать рекламу ДЦ

 
On-line обучение думаю не стоит, т.к. многие будут всё равно возращяться к тем же вопросам, а вот видео курсы... им думаю бы ли бы многие рад
 
FOREXMASTER >>:
On-line обучение думаю не стоит, т.к. многие будут всё равно возращяться к тем же вопросам, а вот видео курсы... им думаю бы ли бы многие рад

Я и говорю по видео курсы, к которым можно возвращаться и возвращаться.

 

А смысл в создании видеокурсов? Кажется вся необходимая информация есть в справке MQL4. Вот если бы изучение MQL4 во сне - вот тут я понимаю .....

А кроме того, думаю, лучше подождать выхода MQL5 - и на его базе сделать что-то. Насколько я понимаю, у людей имеющих отдаленное отношение к программированию, будет вызывать трудности использование объектно-ориентированного подхода ....

 
Да, это хорошая идея. Динамичная картинка с озвучкой значительно будет интереснее просто текста. Это настолько же выигрышнее, насколько видеоряд лучше слайд-шоу.
 
caspermax >>:

А смысл в создании видеокурсов? Кажется вся необходимая информация есть в справке MQL4. Вот если бы изучение MQL4 во сне - вот тут я понимаю .....

А кроме того, думаю, лучше подождать выхода MQL5 - и на его базе сделать что-то. Насколько я понимаю, у людей имеющих отдаленное отношение к программированию, будет вызывать трудности использование объектно-ориентированного подхода ....

MQL5 еще предстоит изучить и набрать базу готовых алгоритмов.

А вот MQL4 жить будет паралельно с MQL5, лично я без сильной на то необходимости с MQL4 слазить не буду.

 
HIDDEN >>:

Возникла идея сделать видео курсы по программированию экспертов, скриптов и индикаторов MQL4. Есть ли в данном вопросе необходимость?

Интересно послушать мнения, предложения, вобщем все то, что касается данной темы.

Если немного поменять тематику, имхо, получится весьма полезная штука.

Не программированию -- ему, опять же имхо, с помощью видео не научишь.

А созданию -- сам процесс, использование шаблонов, скользкие и неявные места при использовании редактора, терминала, графиков, тестера стратегий.

Можно показать отдельно визуально два подхода к исправлению ошибок -- распринтовку и блочное комментирование.


Все вышесказанное -- имхо.

HIDDEN >>:

MQL5 еще предстоит изучить и набрать базу готовых алгоритмов.

А вот MQL4 жить будет паралельно с MQL5, лично я без сильной на то необходимости с MQL4 слазить не буду.

Я бы не зарекался :)

 
TheXpert >>:
Все вышесказанное -- имхо.

Почему программированию не научишь, вполне даже реально.

Задаёшь задачку, приводишь решение этой задачки с объяснением того или иного ньюанса.

А в конце ссылка на готовый исходный код и предложение сделать задание самостоятельно, основываясь на данном уроке и прошлых уроках.

т.е. такое незатейливое обучение. А узкие места или методы, походы к решению задачи поиска ошибки, это уже несколько иная тема, но в дополнительных уроках её вполне можно тоже раскрыть.

 
 

Всему своё время.

Нужно только не ошибиться и переступить через PDF. В пользу PowerPoint, например.

А польза будет - чем больше выбор в представлении информации, тем лучше.

--

.. а мыша на плече: "И кота вашего съедим!"

Причина обращения: