Вопрос/предложение по Stop loss

 
Вопрос/предложение по Stop loss
Много раз говорилось о том, что SL нельзя выставить ближе чем 10 пунктов к цене. А как быть в ситуации если SL уже выставлен, в текущий момент находится, скажем, в 5 пунктах от цены, и по той или иной причине хочется отодвинуть его еще на 2 пункта - то есть так, чтобы он встал в 7 пунктах от цены? Можно ли это сделать? Если нет, то предложение - не учитывать ограничение в 10 пунктов если SL уже выставлен - это позволит сделать намного более гибкий Trailing Stop. Спасибо
 
Просьбу Вашу поддерживаю, но по другим причинам...
ограничение в 10-15 пунктов это не прихоть софтеров, а подстраховка брокера и если она на реале есть, уберут ее не убертут для тестов - на реале она останется.

Всех благ,
Micky Mogol
 
А какая брокеру разница в описанном мной случае? От чего страхуется?
 
Как и вся цепочка обеспечивающая Вашу торговлю...
страхуется от возможных потерь по осуществлению операции. Погружаясь в FX c 2000 года я с большим удивлением и осторожностью отношусь к брокерам которые дают возможность торговли с 3 пипсами спреда и свободного стопера, так как это говорит о невыводе средств на меж.банк, а на межбанке спред или вернее текущий бид/оффер с разницей в 3 пункта особенно при ралли просто нереален. Если любопытно наройте в инете котировки GTIS и убедитесь. А если сделки квитуются внутри БД то всегда есть риск что при перевесе успешных поз БД и попытке снять подънятые средства из БД он окажется "пустым".

Всех благ,
Micky Mogol
 
Все равно не очень понятно:
Насчет спреда - понимаю и принимаю, но какое отношение это имеет к стоперу?
 
На Ваших глазах цена изменялась за мгновение на 30,40,50 пунктов?
вот и моделируйте, Вам брокер дал цену входа и принял стоп в 3 пункта, акцептовал Ваш ордер, а цена тутже ушла против Вас пунктов на 30 и закрывать Вашу позу надо, если он закроет Вас с проскализыванием в 27 пунктов Вас это мало удовлетворит, а принимать на себя убытки брокер тоже не намерен вот по возможности и страхуется.

Всех благ,
Micky Mogol
 
основная причина - борьба с пипсованием
 
Понял, спасибо!
 
Mogol, я не верю что брокер будет выводить на межбанк ордер в размере 1 лота (100К)
В любом случае подавляющее чило ордеров взаимно "гасится" на серверах брокера, а на межбанк выводится чистая разница.

Если брокер этого не делает, то это просто глупо - потому я ине верю в вынос ордеров по 100К на межбанк.

Данная "внутренняя кухня" ничем не ухудшает торговлю для клиентов (если конечно разница выводится на межбанк!!!), а наоборот, обеспечиват более высокую ликвидность для нас .

Типичный пример - OANDA, которые так и делают, и при этом имеют мужество признаться в эжтом, в отличие от массы брокеров, которые так делают, но молчат.
 
а ограничения по уровням SL - это либо жадность брокера, либо несовершенство платформы
Иначе ничем не объяснить, почему стоп-лосс должен быть установлен на величину не мене 2-х спрэдов.

По моему, стоп-лосс должен быть разрешен на уровне КОТИРОВКА+-1 ПУНКТ.
 
элементраное - брокер может совершенно честно забрать себе этих 10 пунктов, исполнив ордер на секунду позже или на следующем тике!
Поймите меня правильно, я не обвиняю брокеров в том что они так делают!

Всё что я хочу сказать - данные ограничения ПОЗВОЛЯЮТ брокерам поступать именно так, и соблазн может быть достаточно велик.
Причина обращения: