Видео курсы по программированию на MQL4. - страница 2

 

Здесь уже есть кое-какие наработки

http://forum.alpari.ru/thread43396.html

 
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! :)))
 
HIDDEN писал(а) >>

код огромный и поди разберись что там не так.


:)

А видео, конечно, нужно. Правда с трудом представляю как это все может быть реализовано - скроллинг листинга :) ?

 
Отличная идея!!!
Можно еще помимо курсов организовать ветку аналогичную Пиши и зарабатывай на MQL5, только с видеоуроками.
 
Я для людей делал дважды видеокурсы по MQL4 - довольно хорошие результаты получаются.
Полностью всех нюансов, разумеется, на объяснишь, но вот стартовый базис можно дать очень хороший.
 
Roger:

Здесь уже есть кое-какие наработки

https://www.mql5.com/go?link=http://forum.alpari.ru/thread43396.html


Добрый день. Заинтересован в освоении MQL4, перешел по ссылке ни чего не понял что скачивать ссылку зеркало или видео? Скачал зеркало - остальное не скачивается. Но и там ничего не понятьно без коментариев напрасный труд, как было не понятно как это делать так и осталось непонятно.
 
HIDDEN:

Привет всем заинтересованным.


Мне много пишут, нет не так мне пишут очень много людей, с просьбой помочь в том или ином коде.

Кому-то помогаю, кому-то нет, по причине того что вывалят код огромный и поди разберись что там не так.


Возникла идея сделать видео курсы по программированию экспертов, скриптов и индикаторов MQL4. Есть ли в данном вопросе необходимость?

Интересно послушать мнения, предложения, вобщем все то, что касается данной темы.


Очень хорошая идея, поддерживаю. ))

 
HIDDEN:

Привет всем заинтересованным.


Мне много пишут, нет не так мне пишут очень много людей, с просьбой помочь в том или ином коде.

Кому-то помогаю, кому-то нет, по причине того что вывалят код огромный и поди разберись что там не так.


Возникла идея сделать видео курсы по программированию экспертов, скриптов и индикаторов MQL4. Есть ли в данном вопросе необходимость?

Интересно послушать мнения, предложения, вобщем все то, что касается данной темы.


Доброго времени суток. Сильно заинтересован в видео по MQL4 возможно ето единственный вариант понять как это делать. Прочтение книги и хелп ни чего не дает...
 

Обучать программированию по видео?!!! вы наверно рекламы по телеку обсмотрелись :))))

Чтобы научиться программировать нужно прежде всего (ИМХО конечно) научится читать документацию!

Веселый дяденька на экране скажет заковыристую фразочку типа "но поскольку MQL явно не поддерживает то-то и то-то мы просто возьмем и сделаем вот так-то" и за 3 секунды сделает какие то два щелчка мышкой и у него все получилось. А новичек, который ни про первую ни про вторую часть его фразы ничего не знает?.... Он так и не поймет ничего, а переспросить "препода" нельзя - максимум: до отупения слушать повтор непонятной фразы :)))

Второй момент: затраты на создание видео на порядки выше чем на создание толковой документации или учебника (возможно даже интерактивного). Простой пример с той же фразочкой: создатель курса понял что фразу нужно пояснить более детально... и что ему делать? (до)снимать поясняющий кусок и "врезать" его в уже готовое видео - та еще работенка :( а с документацией - никаких проблем (пример со справкой MQL5 тому замечательное подтверждение) - и добавить текст, и убрать лишнюю "воду", и кнопочку Подробнее поставить где надо, и.....

Еще момент: "учитель" уже полчаса талдычит про давно и хорошо известные мне вещи, но где то там, "в глубине курса", судя по его названию, есть та вещь ради которой он создавался и ради которой я его смотрю. Где то там обьясняется то самое "непонятное место". Как мне пропустить ненужный мне трындеж и сразу перейти к интересующему меня фрагменту?! Да никак! И даже если промотаеш вперед, где гарантия что не пропустил в промотке пару важных моментов? Да никакой! А документацию очень спокойно можно утюжить в обоих направлениях в любое время ;)

Вобщем, как говаривал герой Никиты Михалкова в фильме "Свой среди чужих....": Делом надо заниматься, дорогОй!

 

Надо делать видео+текст.

Основное - должна быть документация, но тяжелые моменты в объяснении можно давать видеокусками. так скажем - делать полноценный учебник с текстом и поясняющими видео. Вот это будет нормально.

Но нет ничего лучше - чем грамотно написанная книга, а в видео даже не знаю, в чем его удобность... программирование это же не химические опыты, которые у себя на компе не сделать.

Во вторых тут двоякий вопрос. Те кто может программировать, тому видео не нужно, а тот кто не умеет, видео не поможет. Если не научился читать, то и цветные картинки не помогут понять.

Причина обращения: