Видео курсы по программированию на MQL4. - страница 3

 
sergeev:

Но нет ничего лучше - чем грамотно написанная книга, а в видео даже не знаю, в чем его удобность...

максимум продуктивности (опять таки ИМХО) от заскришоченного видео: в документации чтото описано и потом на коротеньком видео снято что происходит в окне приложения (мышка, щелчки, клавиши, поля ввода, ....) смотриш и видиш как идет процесс в какой последовательности. но это должны быть именно короткие фрагменты показывающие одно конкретное "действие" а не полнометражный фильм с ведущим.
 
ForexTools:
максимум продуктивности (опять таки ИМХО) от заскришоченного видео: в документации чтото описано и потом на коротеньком видео снято что происходит в окне приложения (мышка, щелчки, клавиши, поля ввода, ....) смотриш и видиш как идет процесс в какой последовательности. но это должны быть именно короткие фрагменты показывающие одно конкретное "действие" а не полнометражный фильм с ведущим.

Пусть будет хоть както чтобы посмотреть как это делается. Скажем начать с навигации в мастере создания экспертов, скриптов. Моя проблема в том что показать мне некому, у нас в городе нет программистов по MQL4. Господа сдается мне что Вы программисты и понимаете в документации... а для меня эти значки ни чего не говорят, где найти такую книгу чтобы понять что в ней написано?
 

К сожалению видео на Альпари отвратительного качества и в нем нет звука .

Я его смотрел нипонятно ничего................

 
Mezon:
а для меня эти значки ни чего не говорят, где найти такую книгу чтобы понять что в ней написано?

и вот такое отношение меня поражает больше всего: "если я не понимаю чего-то в книге то это значит (что не я, а) книга плохая. немедленно дайте мне хорошую, с картинками (ой, то есть с видео) и чтобы я сразу все понял!". нет друг мой, если ты хочеш научится программировать - так садись и пиши программы. сам пиши, долбись в непонятные места документации, пробуй код по другому написать, короче - РАБОТАЙ, а не жди что тебе комиксы будут показывать.

или вы вот о таком мечтаете? :)))))

 

Как то был конкурс разработчиков и на нём была выложена прога демонстрирующая навыки программиста-участника 64 Кб 20 минут видео,

в котором динамично крутяться трансформируються разные сложные фигуры (прога истесно на acme),

но поколению next видимо не понять что маленькие картинки которые многие называют буквами могут чёто означать,

а отсюда непонимание важности и нужности книг. Да и MS сильно их прокачивает на предмет "потребляй больше","чем больше весит тем круче".

В общем такая диалектика чем мощнее машини тем более тяжёлые проги можно запускать,

чем тяжелее проги тем более мощные машины нужно покупать.

 
ForexTools:

и вот такое отношение меня поражает больше всего: "если я не понимаю чего-то в книге то это значит (что не я, а) книга плохая. немедленно дайте мне хорошую, с картинками (ой, то есть с видео) и чтобы я сразу все понял!". нет друг мой, если ты хочеш научится программировать - так садись и пиши программы. сам пиши, долбись в непонятные места документации, пробуй код по другому написать, короче - РАБОТАЙ, а не жди что тебе комиксы будут показывать.

или вы вот о таком мечтаете? :)))))


А меня поражают насмешки. Я точно знаю что ни один человек в мире не напишет программу если он этого ни когда не делал, по книжке в которой ни чего не понятно и спросить не у кого. Я не против написать программу но не знаю как это делать я человек а не обезьяна чтобы тыкать все кнопки подряд не зная что из этого получится. Первокласник не понимает почему дважды два четыре а студент не понимает почему первокласник не понимает. Книга написана программистом для прогрммистов... В конце концов я могу зазубрить эти значки но даже после этого я не смогу писать программу, мне нужно понять что к чему а потом эти значки можно называть как угодно.
 
Mezon:

А меня поражают насмешки.

Это вовсе не насмешки. Это опыт. Практический опыт и куча собственных шишек.
Я лично, практически все что знаю по программированию (особенно вначале), выгрызал именно из документаций и методом тыка проверял как оно все работает.

В конце концов я могу зазубрить эти значки но даже после этого я не смогу писать программу, мне нужно понять что к чему а потом эти значки можно называть как угодно.

Если то что вы читаете для вас просто значки и они никак не становятся чем-то осмысленным - бросьте это дело. Не всем дано быть Рахманиновыми и Микеланжелами. Торгуйте ручками - возможно вы сможете заработать гораздо больше чем на автотрейдинге (это тоже кстати опыт, мой личный практический опыт....). Сорос наверно так же как и вы понятия не имеет об MQL, однако ..... ;)


P.S. давноооо это было. Я учил С (тогда еще даже без плюсов) по тонюсенькой книжечке, когда гулял на улице с коляской с новорожденным ребятенком. Час-другой времени только чтения, разглядывания текстов программ, про которые не то что спросить не у кого, а которые даже проверить не на чем было ибо первый компилятор у нас появился примерно через годик после того, как я ее начал читать. и что? когда мне раздобыли таки этот компилятор, я совершенно спокойно начал писать на нем не такие уж простые программы. одна из первых - распечатка исходного текста программы книжкой буклетом на двух страницах с форматированием структуры программы отступами. Так что повторюсь еще раз - работайте (над собой), не получится програмировать - торгуйте ручками.

 
Mezon:

А меня поражают насмешки. Я точно знаю что ни один человек в мире не напишет программу если он этого ни когда не делал, по книжке в которой ни чего не понятно и спросить не у кого. Я не против написать программу но не знаю как это делать я человек а не обезьяна чтобы тыкать все кнопки подряд не зная что из этого получится. Первокласник не понимает почему дважды два четыре а студент не понимает почему первокласник не понимает. Книга написана программистом для прогрммистов... В конце концов я могу зазубрить эти значки но даже после этого я не смогу писать программу, мне нужно понять что к чему а потом эти значки можно называть как угодно.

=)

прімерно так я і напісал свою первую программу в машінных кодах. была только кніжка архітектура цп z80 i всё ))))) спросіть не у кого, но очень хотелось экраны копіровать быстро і защіты с ігрушек снімать )))

 

поддерживаю форекстулз, и добавлю - читайте маны и медитируйте над каждым примером. почаще смотрите в архив исходников этого сообщества.

мо профи и не станете, зато поймете о чем речь идет в каждой из программ

 

Вот видите один учил С, другой з80, я никогда ни чего подобного не учил. Мкл это моя первая попытка освоить программирование. У меня еще одна проблема я не знаю английского, даже не представляю как читаются и звучат функции и операторы и т.д. поэтому они для меня значки. Музыкантом и архитектором (как и программистом) может стать любой... Многие программисты знают как писать но не знают что писать... Могу привести пример. Вам надо прооперировать человека дадут книги 10-100 неважно, результат - труп... или Вы не согласны? Еще один (пример), дети по достижению 6-7 лет идут в школу!!! ЗАЧЕМ??? Выдали бы всем подходящим под этот возраст книги по всем предметам за 10-11 лет и по прошествию этого времени аттестат об образовании - смешно? Никто ни когда не заменит преподавателя, или мало мальское видео хотябы с озвучиванием "значков"...

Причина обращения: