Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 26

 
пытаю более года индикаторы Хирурга ...
вот такой вот взгляд мультивалютный ....






и в добавок состояние евры ....за н период от м 1 до д1
 

Мне одна девушка попросила с дизайном помочь. Ссылку кину.

 
Svinozavr:

Мне одна девушка попросила с дизайном помочь. Ссылку кину.

думаю у вас лучше получится помочь девушки ...я же написал вверх ...потратил год пока разобрался что к чему с индикторами хирурга ...к тому же я не прогер,(так,всего лишь разобрать простенкие индикаторы и переделать кое что в них .изменить цвета и периоды )
 

УзнаЁте демочку с прошлых страниц, а, демонстраторы? ;)

Мой вам совет: не ищите "весА", не рассчитывайте влияние пар друг на друга, а просто найдите пару-тройку перекупленных и торгуйте их отноительно перепроданных... толпой, можно даже "все против всех" И ВСЁ!!!

 
moskitman:

УзнаЁте демочку с прошлых страниц, а, демонстраторы? ;)

Мой вам совет: не ищите "весА", не рассчитывайте влияние пар друг на друга, а просто найдите пару-тройку перекупленных и торгуйте их отноительно перепроданных... толпой, можно даже "все против всех" И ВСЁ!!!

Это альтернатива Вашему подходу:

EURJPY 2007-2010

EURJPY 2010-2011

EURUSD 2009-2011

Системы одинаковые. Спектральный анализ + индексы валют. Нюансы разные (ТФ, равнообъём...). Главное, что ТС не сливающая получается.

 
Так веса скорее всего это всего лишь следствие определенного эфекта от анализи чуть других данных... изменение весов вот что важно. вес чегото иногда наченает менятся быстрее
 
сами же веса меняются и движутся каждый около своей линии. Пока както так вижу картинки надо будет сбда добавить
 
moskitman:
Мой вам совет: не ищите "весА", не рассчитывайте влияние пар друг на друга, а просто найдите пару-тройку перекупленных и торгуйте их отноительно перепроданных... толпой, можно даже "все против всех" И ВСЁ!!!

Звучит разумно. Но хотелось бы продвинуться поближе к паролям и явкам.
Например, на рисунке стохастики двух символов, "синего" и "желтого", они периодически заходят в зоны перекупленности/перепроданности, иногда оказываются в противофазе. Куда и в какой момент открываемся по каждому символу?

 
moskitman:

УзнаЁте демочку с прошлых страниц, а, демонстраторы? ;)

Мой вам совет: не ищите "весА", не рассчитывайте влияние пар друг на друга, а просто найдите пару-тройку перекупленных и торгуйте их отноительно перепроданных... толпой, можно даже "все против всех" И ВСЁ!!!

А эквити что показывает?
 
granit77:

Звучит разумно. Но хотелось бы продвинуться поближе к паролям и явкам.
...


даю наводку (хм, "на водку"?)))

я рассматриваю CCFp по семи валютам, где каждая измеряется в стоимостном выражении остальных, совершенно не обращая вниамния на графики каждой отдельно взятой пары.
определить перекупленность/перепроданность валюты не составляет большого труда - важно знать, когда она пойдёт "к норме".
если брать Ваш скриншот, как кластерный индикатор, в котором остальные валюты считаются, но не отображаются, то алгоритм следующий:
если от момента пересечения стохастиков максимум(минимум) уже позади и значение на 1-м баре меньше(больше) чем на втором, то валюта готова к "спариванию".

вобщем где-то так:

Причина обращения: