Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 27

 
alexx_v:
А эквити что показывает?

эквити "сидит на попе ровно и дышит носом"
если Вы о локах, где в рынке убытки, а на счету шоколад, то Ваши опасения напрасны - локов нет.
 
moskitman:

эквити "сидит на попе ровно и дышит носом"
если Вы о локах, где в рынке убытки, а на счету шоколад, то Ваши опасения напрасны - локов нет.

О локах и не думал - Вы бы не сказали и не вспомнил бы. Просто хотелось увидеть график эквити, каков он.

ЗЫ: не плохие результаты, когда на реал?

 
alexx_v:

... Просто хотелось увидеть график эквити, каков он.

ЗЫ: не плохие результаты, когда на реал?

что же касается реала, то мне еще предстоит написать на эту тему сов, отладить, оттестить...

 
moskitman:

что же касается реала, то мне еще предстоит написать на эту тему сов, отладить, оттестить...

Спасибо за график эквити, просто привык рассматривать его, к чему нам баланс. Еще вопрос: какова загрузка депо в %% (маржа/эквити*100%)?
 
trol222:

мне кажется вы чегото не договариваете... всегда будет что то перекуплено а что то перепродано и толпой будет не верно. Щас вот заинтересовала идея такая а какие котировки из ряда пар входящих в индекс формируются быстрее и как часто


ага, недоговариваю...
недоговариваю о мультивалютном хеджировании, которое снижает риски (вот зачем толпой! на одном-двух не угадал, а в целом вылез в профит!), недоговариваю о трале по эквити корзины ордеров, да много еще о чем...

если мне не изменяет память и я верно понял о чем Вы, то самый быстрый EURJPY.

 
alexx_v:
Спасибо за график эквити, просто привык рассматривать его, к чему нам баланс. Еще вопрос: какова загрузка депо в %% (маржа/эквити*100%)?


ой, сейчас неоправданно бешеная - 66%

в свое оправдание скажу, что так им, демкам, и надо: выдержит нагрузку, значит на реале с меньшей загрузкой будет надежнее.

 
moskitman:
...в свое оправдание скажу, что так им, демкам, и надо: выдержит нагрузку, значит на реале с меньшей загрузкой будет надежнее.
К слову сказать, пользуюсь этим фильтром при отборе результатов оптимизации. Если есть несколько вариантов, которые держат форвард, прогоняю их с увеличенной раз в пять нагрузкой на депозит. Кто выжил, тот молодец.
 
moskitman:


ой, сейчас неоправданно бешеная - 66%

в свое оправдание скажу, что так им, демкам, и надо: выдержит нагрузку, значит на реале с меньшей загрузкой будет надежнее.

Да, великовата, но интересовала она исключительно, чтоб соизмерить с ней доходность. В общем-то не плохо всё.
 
moskitman, а у вас есть постоянный набор валютных пар для торговли, т.е. корзина?
 
Cmu4:
moskitman, а у вас есть постоянный набор валютных пар для торговли, т.е. корзина?
Вроде как очевидно, что постоянного набора быть не может - он постоянно меняться должен.
Причина обращения: