Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 19

 

Помню, что в этом индикаторе идёт запрос через MarketInfo для разных пар.

А насколько мне известно в тестере MarketInfo не работает (воззвращает 0), или работает только для текущего символа.

 
Vinin писал(а) >>

Если что, то могу посмотреть. Идет деление на ноль. Частенько бывает в мультивалютниках, особенно в режиме тестера.

Конечно хотелось бы докопаться до истины.
 

Спасибо за комментарии.

Значит получается,что для более полной проверки советника я его сейчас должен поставить на демосчет и посмотреть .

Спустя некоторе время проверить наличие сделок и журнал.

Хорошо,попробуем.

 
gss писал(а) >>
Конечно хотелось бы докопаться до истины.

МаркетИнфо() действительно в тестере частенько возвращает ноль. Потому я обычно сохраняю рыночное окружение и в советнике его загружаю и использую. Недостаток - используется последнее известное. Но код советника все равно придется переделывать.

 
Vinin писал(а) >>

МаркетИнфо() действительно в тестере частенько возвращает ноль. Потому я обычно сохраняю рыночное окружение и в советнике его загружаю и использую. Недостаток - используется последнее известное. Но код советника все равно придется переделывать.

Спасибо Виктор,понял.

Будем работать дальше.

 
granit77 >>:
... но лучше индикаторов Хирурга не встречал. Предельно корректны, не грузят компьютер, автор открыт для обсуждения. До сих пор не видел индикаторов мультивалюты, которые выходили бы за пределы возможностей индикатора Indexes_v8L.

да, на сегодня лучший вариант ручного тестера у Xupypr

 

Притихла темка... а жаль...

У меня вот какое замечание есть. на первых страницах автор темы выложил индикатор CL8v.mq4. так вот какая интересная штуковна по нему наблюдается... на какой бы график я его не цеплял, на всех йена лежит вдоль нулевой линии. может кто подсказать с чем это связано. Скажу сразу котривки по всем 7 необходимым парам загружены

 
Если вы присмотритесь, то jpy там не равен нулю, а мелко колеблется. Дело в том, что в индюке баг, и jpy не масштабируется правильно с учетом разницы в знаках.
 
sab1uk:

предположим на пару евродоллар есть влияние других пар

то что разные пары не могут иметь одинаковую степень вляния надеюсь всем очевидно

так зачем же семеныч усредняет сигналы осциляторов (т е присваивает одинаковые веса) ?

на истину не претендую, примерно такие веса вижу:



На сколько кардинально могут менятся веса?
 
Prival:

Если бы я был спец по тикам, давно бы уже сделал, то что хочу. Никак не получается. Мультивалютник я хочу тиковый построить.

По поводу фильтров и машек, тоже считаю, что лучше использовать другую математику. Хотя что мне верить я не пророк. Единственное если бы я делал фильтры я бы использовал ПФ. Именно анализируя спектр можно адаптировать фильтр. Вернее сам спектр подсказывает какой фильтр нужен. Ведь тут в ветке говорили спектр «плывет», да правильно плывет и быть по-другому не может. Если бы он не плыл уже бы давно форекс перестал существовать.

А если плывет, то куда ? как плывет ? кролем или брасом :-) ?

Алгоритм примерно такой.

Берем выборку, желательно с максимальной частотой дискретизации (тики). Учитываем что частота дискретизации не является константой. Выравниваем частоту. Отсеиваем шумы квантования. Строим спектр, желательно не БПФ, а ДПФ. Применяем окно, хеминга, хенинга … и т.д. дальше исследования. Выбираем допустим 3 или 5 или 10 составляющих спектра имеющих максимальную амплитуду, остальные обнуляем. Обратное преобразование Фурье, и получаем кривую, строим её в будущее, анализируем её прогнозные свойства (ветка правила хорошего тона рисунок где 45 градусов) и по кругу пока не найдете приемлемый результат а лучше множество результатов и переключатель между (если в спектре есть ….. то работаем этим адаптивным фильтром, если что-то другое то следующим).


А как вы выравнивали частоту дискретизации? Можно ли выравнять скорость приходов тиков в мультивалютном анализе.
Причина обращения: