NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 33

 
timbo >>:

Т.е. ты признаёшь что локирующих стратегий в ветке не было и извиняешься за наезд на мою память?

Я тебе только что напомнил про пример такой стратегии.Ты будешь спорить придираясь к словам и буквам? Тогда я пас.

 
Aleksander >>:

>>>Я постоянно прошу пример локирующей стратегии, их не было в этой ветке.

---

примерно такая - (вкратце) - используется мартини и лок...

просмотрев за последние 2-3 дня размах движухи --> среднее / 2 = это будет размер шага... лоты 1-1-2-4Лок - открываемся в обе стороны....

- к пятнице закрывать все позы

- перед "важными новостями" - желательно залочиться и выждать до 2х часов

....


А теперь подумай немного что бы произошло если бы вместо лока ты просто закрыл позицию, а через пару часов открыл другую.

 
timbo >>:

Т.е. ты признаёшь что локирующих стратегий в ветке не было и извиняешься за наезд на мою память?

Я там выделил в предыдущем сообщении.

 
gip >>:

Я тебе только что напомнил про пример такой стратегии.Ты будешь спорить придираясь к словам и буквам? Тогда я пас.

Определимся с определениями. Локирующая стратегия осмысленно использует локи. Если у тебя две стратегии на одном счету, но каждая сама по себе открывает чего хочет, то это НЕ локирующая стратегия. Это не стратегия вообще. 

Локи в МТ это пережиток лотовой системы, это уродство. Следить за каждым лотом индивидуально - это тупизм. Я согласен, что без них будет сложно использовать несколько стратегий одновременно в МТ. В МТ5 всё будет по-людски без лотов и, соответственно, без локов. С локами 6-ой пункт хорошо идёт, с этим я тоже согласен, линия баланса выглядит лучше, даже если Коля уже стоит на пороге. 

Но вот локирующие стратегии невозможны, не надо заниматься самообманом и рассказывать сказки про искусство разруливания локов.

 
timbo >>:

Определимся с определениями. Локирующая стратегия осмысленно использует локи. Если у тебя две стратегии на одном счету, но каждая сама по себе открывает чего хочет, то это НЕ локирующая стратегия. Это не стратегия вообще. 

Локи в МТ это пережиток лотовой системы, это уродство. Следить за каждым лотом индивидуально - это тупизм. Я согласен, что без них будет сложно использовать несколько стратегий одновременно в МТ. В МТ5 всё будет по-людски без лотов и, соответственно, без локов. С локами 6-ой пункт хорошо идёт, с этим я тоже согласен, линия баланса выглядит лучше, даже если Коля уже стоит на пороге. 

Но вот локирующие стратегии невозможны, не надо заниматься самообманом и рассказывать сказки про искусство разруливания локов.

Это пример именно локирующей стратегии. Есть область локирования, она имеет сложные границы. Есть характеристики влияющие на геометрию и площадь области локирования. Область локирования покрывает "возвышенные" области, с которых котир стремится "скатываться" в ту или иную сторону.

И локи эти специально не разруливаются, это происходит естественным образом по границам стопов.

P.S. Хе, логика железная: "твоя стратегия, это не стратегия, а вот моя стратегия - это Стратегия!" :)

 

>>>А теперь подумай немного

сам подумай... :-)

у меня ведь Изначально идёт локирующая с-ма....

в начале серии открываются "2руки" - одна Бай(1-1-2-Л) другая Селл(1-1-2-Л) - и пока идёт расколбас - обе "руки" приносят +++

 
timbo >>:

Локи в МТ это пережиток лотовой системы, это уродство. Следить за каждым лотом индивидуально - это тупизм. Я согласен, что без них будет сложно использовать несколько стратегий одновременно в МТ. В МТ5 всё будет по-людски без лотов и, соответственно, без локов. С локами 6-ой пункт хорошо идёт, с этим я тоже согласен, линия баланса выглядит лучше, даже если Коля уже стоит на пороге.

В части выделенного... наверное имелось виду: за каждым тиккетом

Кхм... даже не знаю с чего начать... )))

А следить за километрами откр\закр значит не тупизм?

*

К тому-же, если внутри дня, то без разницы в обеих системах, а вот более...

впрочем дружно встретим это в долгожданном МТ5, тагды и продолжим эту тему.

;)

*

Неетинг "по-людски" говорите.

Даааа... конечноооо... это-ж давняя система!

Настолько древняя что многие уже и забыли почему в "конце дня" надо всё закрывать и пересчитывать.

Патаму што электричества не было, да и ламп керосиновых тоже... и свечек даже... )))))))))))

Так и будем сидеть на разработках древнейшей истории?

*

Дабы не вызывать ненужных и пустых споров насчёт привлекательности систем учёта,

напомню о том, что пощупать это вживую может абсолютно каждый! открыв дему в неттоплатформе.

*

Да! и далась вам всем эта "линия баланса" ... сорри, но глупее аргумента не встречал...

 
 

Выше две картинки. Работает МТС. Стратегия основана исключительно на положительном локе. Первая картинка-в момент локирования позиции закрываются (эксперимент). На второй - положительный лок продолжается до своего логического разрешения.

Думаю, категоричность мышления и высказываний с возрастом пройдетт. Как ветрянка

 
Есть мнение, что с возрастом проходит желание мусорить сомнительными графиками описывающие непонятно что.
Причина обращения: