Интересное Видео Апрель 2013 - страница 2

 

Час Живого скальпинга с Виктором Гайдуком - он на личном примере показывает, как зарабатывать деньги быстро. Скальпинг, что такое скальпинг, и немного практики в режиме вопрос - ответ. 

Я не совсем согласен с теорией интуитивного скальпинга, но это видео интересно посмотреть, тем более что стакан цен, используемый для скальпинга - уже есть в Метатрейдере 5 - MetaTrader 5 Client Terminal build 794: Скальперский стакан и новые инструменты для быстрой торговли и MetaTrader 5 Client Terminal build 803: Полное отображение в стакане цен и перетаскивание экспертов из Code Base


 

Это видео про стакан цен. Почему трейдеры его используют, практическое использование стаканов, анализ пред-торговой ситуации использую стакан. В общем - это видео по анализу ситуации с помощью стаканов перед открытием позиций. немного сумбурное видео ... но дает определенное представление о том, что делают трейдеры перед тем, когда открывают ордер. 

"я вижу, в принципе, в сбербанке есть продавцы ..." :) (цитата) 

 

 

Это более детальная информация о стакане цен. Вебинар на 1 час. Рассматриваются такие понятия как стакан, лента, спрос и предложение в стакане, давление покупателей/продавцов, некоторые индикаторы и возможности их использования.

 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Виды заявок в стакане цен - Документация по MQL5
 

Видео называется "Уровни сопротивления и поддержки". Видео короткое, но объяснение очень понятное: о рыночных состояниях, что такое уровни сопротивления и уровни поддержки, как торговать используя эти уровни. Дана очень базовая информация об этих уровнях, но, прослушав видео - мы понимаем что имеют в виду некоторые трейдеры, когда говорят, что они торгуют без индикаторов.

 

 

Продолжает тему "Торговля без индикаторов". В этом видео (которое длится пол часа) описано как торговать по уровням поддержки и сопротивления, где ставить тейк профит, как определять уровни поддержки и сопротивления. Это практическое видео. 

Вообще-то, данная стратегия напоминает известную стратегию Level Trading, а также есть индикатор в MT5 CodeBase MaksiGen_Range_Move MTF , который рисует на графике все эти уровни, кроме конечно тейк профитов.

 

 

 

Еще одно видео в эту тему ('торговля без индикаторов' извиняюсь) - на 1 час 34 минуты : что такое уровни поддержки и сопротивления, как их определять, определение состояний рынка, определение тренда и смены тренда. Хочу подчеркнуть, что каждое обучающее видео - это мнение кого-то. Мнения могут не совпадать :) Ну ... это уже другая история.

Подача материала тут мне не очень нравится, да и материал подан для совсем начинающих обычным разговорным языком. Но все-таки - можете посмотреть.

 

 

 

Это видео поднимает очень сложную с одной стороны, и очень простую с другой стороны :) тему : Конвергенция и Дивергенция. На примере MACD. Видео такое бодренькое хотя и 49 минут. Объясняется в основном дивергенция по этому индикатору. Если будете смотреть это видео - то это вам подсказка в помощь:


 


 

Видео называется "Как работают трейдеры-профессионалы. Скальпер". Это видео - интервью с одним трейдером, в режиме вопрос - ответ. Переводчик переводит заранее напечатанные страницы ... интересные рассуждения про мозг, правый и левый мозг ... Заранее подготовленные вопросы с заранее подготовленнми ответами. Правда, кое-что полезное для себя в этом видео есть. Пять минут 30 секунд.


 

В одной ветке этого форума есть хорошая дискуссия о стаканах - Торговля из стакана цен на МТ5 - и так как на той ветке речь идет в том числе и о фьючерсах (а о стаканах мы уже давали несколько видео), то сейчас посмотрите очень простое видео - "Что такое фьючерс и как им торговать".

Видео довольно детализированное и длится 1 час 28 минут. Видео идет с текстом.

 

 

В продолжение темы дивергенция (см это видео с иллюстрацией) - смотрите короткое видео из разряда 'Азбука Инвестора'. Это видео дает некоторое представление о дивергенции и ее практическом значении, а также о видах дивергенции. В принципе это видео довольно доходчиво объясняет то, что нарисовано на стриншоте в этом посте

Интервью с Александром Элдером: "Я хочу быть психиатром на рынке" :

 

Какие индикаторы говорят вам о том, что пора, пришло время открыть позицию?

Для того чтобы зайти в позицию, я очень внимательно смотрю на MACD Histogram, особенно люблю искать дивергенции MACD Histogram и цен. На любую акцию, любой инструмент (акции, фьючерсы) я всегда внимательно смотрю в двух диапазонах – в длинном и в коротком. Для входа в позицию я смотрю на таймфреймы с соотношением 1:5. Например, недельный и дневной, или 25 минутный и 5 минутный. Для выхода из позиции я чаще всего использую конверты и закрываю позицию тогда, когда цена начинает достигать границ конверта.

 

 

Причина обращения: