Предложение администрации и местным жителям - страница 3

 
Vladimir Pastushak:
Вы наверно не были в кодобазе, многие коды кроме улыбки и сочуствия больше ничего не вызывают
Если формат Кодабазы не подходит -- тогда Ваша задача не решаемая.
 
Может просто создать на форуме раздел по языку, где сделать подразделы по операторам команд - будет живой учебник, где люди могут задать конкретные вопросы и получить вразумительные ответы. А из примеров кода можно уже делать добавления в хэлповый справочник.
 
-Aleks-:
Может просто создать на форуме раздел по языку, где сделать подразделы по операторам команд - будет живой учебник, где люди могут задать конкретные вопросы и получить вразумительные ответы. А из примеров кода можно уже делать добавления в хэлповый справочник.
Есть mql5.community со сложившейся структурой. Есть темы обсуждений. Пользуйтесь, пожалуйста. И ещё: "Всё объять невозможно".
 

А по-моему, в сети предостаточно учебников по MQL4.

Если не глядеть в сторону ООП - то их вполне достаточно.

Ну а если все же использовать ООП - то тут, да, все гораздо печальнее... Но, с другой стороны, для изучения этой парадигмы - вполне достаточно учебников по С++

 
George Merts:

А по-моему, в сети предостаточно учебников по MQL4.

Если не глядеть в сторону ООП - то их вполне достаточно.

Ну а если все же использовать ООП - то тут, да, все гораздо печальнее... Но, с другой стороны, для изучения этой парадигмы - вполне достаточно учебников по С++

Те учебники, что я встречал, или обучающие ролики, как правило, для совсем начинающих. И таких дублированных для новичков ну очень много, а поданы они крайне неграмотно. В одной из моих статей мне было сделано замечание по поводу работающего кода, но как пример он был плохой. Вот в этом и проблема - везде куча "учебников", но учат они с точки зрения компилятора без ошибок, но крайне не оптимизировано. Если и учить народ, то уж не так что у них 2+2 на 20 строках расписано, а учить еще и учитывать скорость программ, их оптимальность.
 
George Merts:

А по-моему, в сети предостаточно учебников по MQL4.

Если не глядеть в сторону ООП - то их вполне достаточно.

Ну а если все же использовать ООП - то тут, да, все гораздо печальнее... Но, с другой стороны, для изучения этой парадигмы - вполне достаточно учебников по С++

Вы посмотрите эти видео укроки и учебники... Ну жуть ...

 
А по моему встроенной справки вполне хватает что бы освоить язык MQL.  Как говорится "алгоритм он и в африке алгоритм". Те кто ранее программировал на любых других "Си" подобных языках программирования могут без труда начать программировать и на MQL. Синтаксис у них идентичен, а что касается специфических функций то их можно в справке посмотреть.
 
Karputov Vladimir:
Есть mql5.community со сложившейся структурой. Есть темы обсуждений. Пользуйтесь, пожалуйста. И ещё: "Всё объять невозможно".

Я не предлагаю менять- предложил дополнить для удобства - так как я это вижу. Если всё уже есть, то какой смысл что-то вообще обсуждать - учитесь пользоваться поиском - ответ на все вопросы - угнетает.
 
Мне бы было интересно другое. По аналогии с русским языком. Научиться писать на русском одно, а писать грамотно, другое. Программировать на MQL научится можно, а вот грамотно строить код другое. Если бы были руководства как грамотно программировать на MQL, то это принесло бы существенную пользу.
 
Vladimir Pastushak:

Я не вижу плохого в моей идеи ничего

Проблема одна - никто не будет заниматься наполнением качественного контента бесплатно (единичные случаи в расчет не берем).
Причина обращения: