Кому советников. Много и бесплатно! - страница 9

 
voltair >>:

Ок, я понял, thanx! А мои стратегии, я уже писал - под creator не "подпадают".

Ну так флудишь не по теме тогда.

 
zfs писал(а) >>

Ну так флудишь не по теме тогда.

Если ты мне объяснил и я понял, то где логика (а не флуд) в этом твоем посте, поясни? :)

 
voltair >>:

Как говорил Станиславский - "Не верю!"... :)

Имхо, должна давать как минимум те же результаты и больше удобства.

Юрий, а могли бы скинуть мне вариант генератора с дискретизацией.

Я бы с ним поработал.

Ничего переделывать не надо. Чтобы увеличить количество уровней дискретизации можно, например, для оптимизации в файле *.set выставлять все входные параметры начинающиеся с d* значениями от -2 до +2 с шагом 1. Т.е. чем больше диапазон значений и меньше шаг, тем больше этих самых уровней получается.

 
voltair >>:

Если ты мне объяснил и я понял, то где логика (а не флуд) в этом твоем посте, поясни? :)

ну тык у тебя свои стратегии, а здесь обсуждается стратегии SSB

 
zfs писал(а) >>

ну тык у тебя свои стратегии, а здесь обсуждается стратегии SSB

Вот именно, что у меня мои стратегии, и поэтому спрашивал я об осцилляторах, построенных на базе стратегий creator'а, то есть SSB.

Поэтому... не лучше ль на себя "кума" оборотиться? :)

 
Reshetov писал(а) >>

Ничего переделывать не надо. ... можно ... выставлять все входные параметры начинающиеся с d* значениями от -2 до +2 с шагом 1. Т.е. чем больше диапазон значений и меньше шаг, тем больше этих самых уровней получается.

Ок, понятно, попробую. Спасибо!

 
voltair >>:

Вот именно, что у меня мои стратегии, и поэтому спрашивал я об осцилляторах, построенных на базе стратегий creator'а, то есть SSB.

Поэтому... не лучше ль на себя "кума" оборотиться? :)

Можно подумать у тебя нет стратегии SSB... Ну тык под любую стратегию сделаем выкладывай.

 
zfs писал(а) >>

Можно подумать у тебя нет стратегии SSB... Ну тык под любую стратегию сделаем выкладывай.

На текущий момент я работаю только со своими стратегиями. А SSB-шными "лишь" интересуюсь. Но это абсолютно не в упрек SSB, просто мне своими заниматься хочется. Можно сгенерировать SSB-шные, конечно. Но вообще-то вопрос для меня не в конкретных стратегиях, а в принципах, методе разнесения (разделения) тобой осциллов на "BUY" и "SELL". И тут для демонстрации подойдет любая удобная для тебя стратегия. Я на все согласен. :)

 
voltair >>:

На текущий момент я работаю только со своими стратегиями. А SSB-шными "лишь" интересуюсь. Но это абсолютно не в упрек SSB, просто мне своими заниматься хочется. Можно сгенерировать SSB-шные, конечно. Но вообще-то вопрос для меня не в конкретных стратегиях, а в принципах, методе разнесения (разделения) тобой осциллов на "BUY" и "SELL". И тут для демонстрации подойдет любая удобная для тебя стратегия. Я на все согласен. :)

Принцип не мой, BUY получается за счет сложения факторов бай минус факторы селл и наоборот. Факторы забиваются в виде 0,1,-1. Всё это есть в коде, надо просто открыть и посмотреть. Из всего был сделан вывод, что по значениям осцилла можно делать выводы о надежности исследуемой системы. Системы на пробой, где на повышательном тренде кол-во красных сигналов преобладает, является менее надежной. Значит всё что нужно сделать, это запустить SSB4,выбрать стратегию, скачать последнюю версию осциллятора(лежит здесь на ветке), забить в осциллятор данные стратегии, где фактор<0 соответствует 1, >0 - "-1",отсутствие фактора 0 и периоды. Загрузить осцилл на график. Сделать выводы о типе стратегии. И применять его для визуализации автоматической торговли или использовать для ручной. Неужели надо быть очень умным, чтоб понять это?

 
zfs писал(а) >>

Неужели надо быть очень умным, чтоб понять это?

За пояснения спасибо, а вот последнее лишнее! Не улучшает конструктив

и не способствует общению. Неужели нужно быть слишком умным, чтобы

понять это? ;)

А по существу - есть много простых и, возможно, эффективных методов,

но на их разбор нужно время. Если кто-то может ясным языком быстро

прояснить какие-то аспекты, тем самым съэкономив нам время, то респект

ему. А если же нет, то прекрасно разберемся и без этого, конечно же.

Главное польза б в итоге была...

Причина обращения: