А чего вчера такое стряслось с Доу? - страница 17

 

вот и разобрались

аказывается что если ломом долбить воду то вконце концов образуется черная дыра

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/05/13/234083

Руководитель Комиссии по срочной биржевой торговле Гари Генслер на слушаниях в конгрессе во вторник заявил, что за несколько минут до падения примерно 9% продаж пришлось на одного трейдера. Он продавал деривативы, известные как фьючерсные контракты 500 e-mini. По словам Генслера, в то время как остальные 250 трейдеров одновременно продавали и покупали ценные бумаги, этот игрок только продавал. И, как только все его заказы прошли, индекс Чикагской биржи начал падать.

 
Nibbler >>:

вот и разобрались

Не читайте советских газет...
 

Mathemat мы с Вами в разных ветках переписывались, но думаю здесь актуальнее будет

вот глянул, "чего же тама у них за бугром"  : http://www.reuters.com/article/idUSTOE64D00620100514

и что поразительно, новости из Токио, йена единственная валюта которая вчера не упала против всех Европейских валют, ну так что будет с йеной? Наверно йена удержит весь рынок? Ах ну, да, есть еще вариант внезапного укрепления Европейских валют - очередные плохие новости из Америки, давно уже не было. Но все равно и "йену вытряхнут", т.е. приведут в соответствие с текущим рынком.

Вы надеетесь предсказать цену на следующий день? Цену, или движение этой цены, можно увидеть только на текущей сессии, причем чем интенсивнее началась сессия (свечки не в счет), тем больше уверенности, что тренд и продолжится, единственное, что путает карты - если интенсивно валится какая пара, то так же интенсивно идут коррекции, но разворота ждать - ну просто не реально.

Так что же двигает рынки наверно экономика? А может все таки новости=настроению, которое портят очередные входы в "игру" настоящих игроков в лице госбанков. Время формирования новой цены на любую валюту нельзя предсказать, а вот куда "поехали" на текущих торгах и с какой скоростью можно, можно предположить отскок от некого дна валюты, но брать на отскоке уж очень смелое занятие.

А то что вчера мы видели на форе - это и есть реальная картина кризиса :) . Между прочим, что я давно заметил, как только по ТВ начинают "задавать и отвечать на вопрос и что же будет с рублем"  и отвечают, ну, мол для совершения покупок на внутреннем рынке .... или заявление первых лиц государства:" ... я свои сбережения храню исключительно в рублях", ну прям как специально рубль дешевеет и дешевеет, а тут сказки про силу рубля и вот, неудача - нефть подешевела, а потом вот неудача - нефть подорожала, а рубль не подрос

Настроение  рынка - вот основа движения цены - если по СМИ трубят о очередных вливаниях в евро, значит вверх, ну а потом опять на место, если в СМИ трубят о формировании коалиции в Великобритании, значит вверх, а потом вниз. Новости ну ни как не могут сдвинуть огромнейшую яму, которая появилась на рынке на длительное время. Эти новости можно заменить другими новостями, которые и направят рынок в другую сторону.

Ну а играть на форе, без прогноза движения валюты, чисто по "очередной фигуре" не видя как происходит коррекция, имхо - просто глупо

ЗЫ: ну не знаю как, ну вот все равно богатею и богатею, на фунтойене, главное вовремя фиксироваться, а знаете почему - да потому, что как вчера фунт летал - вывод очевиден - он "очень легкий" и его сейчас тянет все - и  йена и золото :)))))))))))))))))))))

ну так Грааль существует? если вникнуть в смысл увиденного? между прочим, кто настоящий програмер mql - думаю у меня есть неплохая мысль для чемпионата ну или нормального советника, который может отличить изменение тренда от коррекции, хотя имхо - глупо надеяться, что советник поймет, что творится на рынке, ну а если его запускать, в нужном направлении, то он прекрасно может собирать бабки

 

Мы уже поняли что ты "богатеешь и богатеешь", и прекрасно можешь "собирать бабки", и что поразительно, новости из Токио :)

Но зачем об этом в каждой ветке всем рассказывать? Тут вообще-то падение Доу обсуждалось. 

 
IgorM >>:

ну так Грааль существует? если вникнуть в смысл увиденного? между прочим, кто настоящий програмер mql - думаю у меня есть неплохая мысль для чемпионата ну или нормального советника, который может отличить изменение тренда от коррекции, хотя имхо - глупо надеяться, что советник поймет, что творится на рынке, ну а если его запускать, в нужном направлении, то он прекрасно может собирать бабки

У настоящих програмистов mql и расценки настоящие, но ведь ты уже "разбогател", и пол-штуки грина за реализацию "неплохой идеи" тебя абсолютно не напрягут. Да? Нет?
 
timbo >>:
У настоящих програмистов mql и расценки настоящие, но ведь ты уже "разбогател", и пол-штуки грина за реализацию "неплохой идеи" тебя абсолютно не напрягут. Да? Нет?


а зачем? у меня прекрасно руками получается :), подошел к компу - выставил 4 ордера, каждый с ТР 30.0 взял за 25-30 мин и ушел, а программы я и сам пишу когда не лень

ЗЫ: фунт остановился - наверно укрепляется, евра еще летает на коррекциях - значит падает, франку тож видимо писец

 
IgorM >>:


а зачем? у меня прекрасно руками получается :), подошел к компу - выставил 4 ордера, каждый с ТР 30.0 взял за 25-30 мин и ушел, а программы я и сам пишу когда не лень

Тебе лучше знать зачем, ты же спрашивал за "настоящего програмера". Взял 30 пипсов и пошёл в магазин их отоваривать. Да? Нет?

Твой щенячий энтузиазм во всех ветках, действительно, утомляет. Положи на счёт хотя бы пару штук, реального пороху понюхай, тогда будешь рассказывать про коррекции.

 
IgorM >>:


а зачем? у меня прекрасно руками получается :), подошел к компу - выставил 4 ордера, каждый с ТР 30.0 взял за 25-30 мин и ушел, а программы я и сам пишу когда не лень

ЗЫ: фунт остановился - наверно укрепляется, евра еще летает на коррекциях - значит падает, франку тож видимо писец


Давно хочу спросить 

Вы зачем свою аватару обрезали ? 

 

))) У т. Сталина статья была - "Головокружение от успехов". В ней рассказывается о начальном этапе развития трейдера... Бугагага!!!)))

А так, при прочих равных, тренд (привет, timbo!) остается прежним, пока не доказано обратное. Такие дела...

 
незнаю говорилось это или нет... но эту коррекцию ждали очень долго, а то что существуют понятия что все происходит в свое время, такое есть.. всенововсти и их реакция на графиках может вычисляться в самом графике когда это произойдет. Поэтому уту коррекцию слишком долго ждали вот она и по быстрому отработала. как то так если говорить простым языком)
Причина обращения: