[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 584

 
lottamer:


туман не рассеялся....

 

что такое Void ? зачем он вообще нужен?

 

даже start тоже непонятен: зачем? код и так исполняется с самого начала....или нет?

все что я читал - туманно...для меня 


Тогда почитайте сказки Андерсена.
 
rigonich:
void -- это не функция, это тип возвращаемого функцией значения. В данном случае функция ничего не возвращает. А    start  --это основная функция в терминале. без нее нельзя запустить никакую функцию, кроме init() deinit().Она запускается автоматически с приходом каждого тика(для экспертов и индикаторов)или при запуске программы(для всех программ), и что вы в ней поместите, то и будет работать. А вообще вам надо почитать учебник. 


ясно...(но только не про void -тут видимо мне еще далеко.)

 

учебник читаю. начал с него. но проблема в том что учебник написан теми же, кто писал и сам язык. Это слишком умные люди :)) они настолько умные что уже не могут спуститься на наш уровень, даже если захотят. поэтому написанное читается очень тяжело... многое требует "перевода", и все требует ПРИМЕРОВ. а их нет. 

 

надо посмотреть в сети издания типа "MQL для ТУПЫХ"...:)))

спасибо за помощь...

 
lottamer:


посмотрел 

Функция ModifyOrder().  https://forum.mql4.com/ru/38949#434195

 там есть 3 параметра которые надо ввести СВОИ. Два я догадался, третий - нет.

что такое  UseSound в следующей строке? 

---------------------------------------------------- 

 if (UseSound) PlaySound("alert.wav"); break; 


Включать или не включать "музычку".
 
rigonich:

Тогда почитайте сказки Андерсена.
ПОЛНОСТЬЮ согласен! НЕЛЬЗЯ научиться ВСЕМУ!!! Совершенствуйте то умение (знания), которое у Вас лучше всего получается! Без обид!
 
rigonich:

Тогда почитайте сказки Андерсена.

я понимаю что "не в теме"...стараюсь вникать......но 1) если бы я был в теме", я бы тут вопросов не задавал, а во-вторых, если бы вы могли объяснить ДРУГИМ языком (не формальными цитатами из учебника того же что и у меня есть) , вы бы тут не писали про сказки Андерсона :)))))))
 
Гляньте, что я написал выше.
 
lottamer:


ясно...(но только не про void -тут видимо мне еще далеко.)

 

учебник читаю. начал с него. но проблема в том что учебник написан теми же, кто писал и сам язык. Это слишком умные люди :)) они настолько умные что уже не могут спуститься на наш уровень, даже если захотят. поэтому написанное читается очень тяжело... многое требует "перевода", и все требует ПРИМЕРОВ. а их нет. 

 

надо посмотреть в сети издания типа "MQL для ТУПЫХ"...:)))

спасибо за помощь...

 


По моему читается очень легко,примеры есть на все, просто не все есть, что бы хотелось, ну так ведь он для чайников(людей, никак не связанных с программированием). Я когда взял его "в руки "тоже был чайником, но для меня там было все понятно.
 

а с VOID и правда, надо оставить ее в покое. Нет у меня задачи - "написать что-то применив void". просто из того что видел (ковыряя чужие советники - это самое непонятное)

  

задача другая.

написать простого робота.

 

Блок 1.  Условия

Блок 2.  Действия

Блок 3.  Новые условия

Блок 4.  Новые действия. 

 

Условия я более менее написать могу.

С действиями сложнее...

 

а вот со взаимосвязями Блоков - вообще темный лес! 

симпатично выглядит идея с # includ ...но код внутри мне пока не понятен.... 

 
rigonich:

По моему читается очень легко,примеры есть на все, просто не все есть, что бы хотелось, ну так ведь он для чайников(людей, никак не связанных с программированием). Я когда взял его "в руки "тоже был чайником, но для меня там было все понятно.

:)) значит я тупой... :)))но надо стараться...
 
lottamer:

надо посмотреть в сети издания типа "MQL для ТУПЫХ"...:))) 

вы его найти не сможете.
так как перед этим вам надо почитать "ПОИСК для ТУПЫХ".   но как его найти, если искать не можешь.  замкнутый круг...

удивляюсь как вообще этот тематический форум нашли.

Причина обращения: