Кому советников. Много и бесплатно! - страница 6

 
zfs >>:

Что будет условием стрелки мне понятно. Лучшим ответом будет доработанный код.

Я тут еще почесал репу. Идея жутко интересная. Полагаю, что лучше будет, если SSB станет генерировать, но не осцилл, а настроенного под стратегию кастомного индюка и класть его в папку \experts\indicators.


Во первых входных переменных будет меньше, т.е. все d* нет никакой необходимости выставлять, не говоря уже о том, что можно пофиксить неиспользуемые индюки и осциллы.

А во вторых условие срабатывания он сам может подсчитать заранее прямо в SSB. И выводиться результаты будут не в отдельное окно, а на чарт ломаной линией, как у ZigZag

В третьих, кастомного индюка можно сразу же встроить в код советника и значения его входных параметров будут равны значениям вх. параметров советника (это полезно если, например, кто-то советника будет дооптимизировать).


Будет свободное время, займусь реализацией и выложу в в новой версии.

 
Reshetov >>:

А во вторых условие срабатывания он сам может подсчитать заранее. И выводиться результаты будут не в отдельное окно, а на чарт ломаной линией, как у ZigZag

ZigZag не отразит всех сигналов... Может всё-таки стрелочки?

Да визуализация стратегий очень полезна.

 
zfs >>:

ZigZag не отразит всех сигналов... Может всё-таки стрелочки?

ZigZag явно не подойдет, т.к. могут идти серии длинных и коротких сигналов. А ломаная линия будет сбивать с толку, поскольку она не отражает направление сигнала.

Поэтому тоже полагаю, что разноцветные стрелочки - гораздо нагляднее.

 
Reshetov >>:

ZigZag явно не подойдет, т.к. могут идти серии длинных и коротких сигналов. А ломанная линия будет сбивать с толку, поскольку она не отражает направление сигнала.

Поэтому тоже полагаю, что разноцветные стрелочки - гораздо нагляднее.

Юрий, а вы пробовали к вашим стратегиям добавлять трейлинги, другие условия выхода, тейк-профиты, стопы... Я подметил, что выход как правило получается не лучший, поэтому частенько закрываю позы вручную. В трейлингах толку не нашел, но особо не копался...

 
zfs >>:

Юрий, а вы пробовали к вашим стратегиям добавлять трейлинги, другие условия выхода, тейк-профиты, стопы... Я подметил, что выход как правило получается не лучший, поэтому частенько закрываю позы вручную. В трейлингах толку не нашел, но особо не копался...

Конечно же пробовал. Только все это хозяйство не универсально, не подходит для всех торговых систем и нужно проверять форвардами по конкретной ТС.


На одних ТС тейки с лосями дают подгонку по оптимизируемым периодам и сливают на OOS.


На других наблюдается ухудшение характеристик ТС при подключении тейков и лосей, но зато уменьшение просадок и форварды проходят нормально. Такие ТС более предпочтительны, т.к. пусть будет немного хуже в плане профитности, но надежнее. Тем паче, что профитность можно увеличить за счет прикручивания ММ.

 
zfs >>:

Написал осциллятор для наглядности при использовании стратегий SSB. Буду рад, если кто добавит стрелочки.

Кстати, Вашим осциллом можно пользоваться и без всяких стрелочек. Нужно подсчитать количество ненулевых переменных начинающихся с d* и вычесть 1. Потом в настройках задать два уровня, отрицательный и положительный, абсолютным значением которых и будет подсчитанный на предыдущем этапе результат. Как только значение осцилла пробьет какой нибудь из этих самых уровней, получим готовый торговый сигнал. Все четко и весьма наглядно.

 
Мне так и никто не ответил на мой вопрос. Почему она дает прибиль только на период в котором есть данные. это что подгонка под историю?
 
aladin >>:
Мне так и никто не ответил на мой вопрос. Почему она дает прибиль только на период в котором есть данные. это что подгонка под историю?

А Вы выбирайте только те стратегии, которые дают прибилЬ не только на период в котором есть данные, а еще и на тот самый период в котором вообще никаких данных нет, быть не может и никогда не будет. И все станет ОКеюшки.

 
Reshetov >>:

Кстати, Вашим осциллом можно пользоваться и без всяких стрелочек. Нужно подсчитать количество ненулевых переменных начинающихся с d* и вычесть 1. Потом в настройках задать два уровня, отрицательный и положительный, абсолютным значением которых и будет подсчитанный на предыдущем этапе результат. Как только значение осцилла пробьет какой нибудь из этих самых уровней, получим готовый торговый сигнал. Все четко и весьма наглядно.

По-моему, так и сделано, смотрите внимательней Юрий. Я обнаружил также глюк, почему-то не всегда отображается то количество факторов, которое было рассчитано. Т.е. если сделка открылась - не факт, что осциллятор отобразит максимум факторов, может быть на 1 меньше. И наоборот осциллятор отобразит максимум факторов, а сделка не открылась. Не понял в чем проблема.

И я хотел дополнить стрелками, а не заменить. К тому же осциллятор более информативен, чем я думал. Причем для каждой стратегии по своему. При игре в канале некторые помогают определить локальные хаи и лои, определить преобладающую тенденцию. У меня даже появились идеи по созданию новых стратегий на базе показаний осциллятора, отличных от максимальных.

 

zfs писал(а) >>


Т.е. если сделка открылась - не факт, что осциллятор отобразит максимум факторов, может быть на 1 меньше. И наоборот осциллятор отобразит максимум факторов, а сделка не открылась. Не понял в чем проблема.

Я посмотрю, в чем проблема. Может быть в настройках некоторых входных параметров d* не хватает?


За Ваш осциллятор преогромнейшая благодарность, т.к. он действительно весьма информативен!
Причина обращения: