Обсуждение статьи "Пошаговое руководство по написанию советников в MQL5 для начинающих" - страница 13

 
MrBrooklin #:

Рустам, если Вы пишите про этот советник https://www.mql5.com/en/code/123 то в нём никаких ошибок нет.

Есть только два предупреждения, которые легко исправить в строке номер 201 и 241. Для этого нужно дописать то, что выделено в коде жёлтым цветом:

С уважением, Владимир.

СПАСИБО, это уже третий вариант, второй, уже англоязычный, с англоязычными комментариями тут https://www.mql5.com/en/articles/100 т.е. этот второй вариант, по сути тот же первый, поэтому увидел там те же ошибки, которые мы здесь исправили. не знаю как его тестировали и не заметили, но все исправлено в комментариях первого варианта, который брал тут же https://www.mql5.com/ru/articles/100. Просто проявились ошибки, при тестировании уже в демоторге. Ну и терминал с этим советником тоже чудит, пока разбираемся, первым чудом было самостоятельное восстановление ошибок первого варианта, через некоторое время от начала демоторга, что исправили здесь, вторым чудом стало также самостоятельное восстановление объектов, через некоторое время от начала демоторга, которые пока просто стираю, вручную. Ваш вариант начну тестировать, он другой, видимо автор выполнил обещанное и я там не увидел тех ошибок, которые мы здесь исправили. Компиляция его удачная, Ваши предложения я учту, спасибо, ну и потестю, а там поглядим ? Советник, однако, для реала не годится, алгоритм, как есть, убыточен, я про первый вариант, но его стоит додумывать и дорабатывать, например добавить трейлинг стоп. Извините за спич, не утомил ? Я возобновил форекс после длительного перерыва, многое забылось)

С Уважением, Рустам.


Потестил в тестере, сделки не открываются, оптимизировать нет чего...

В демоторгах торгует, позиции открываются и закрываются, убыточно, но работает) Посмотрим, что будет до конца рабочей недели.

Step-By-Step Guide to writing an Expert Advisor in MQL5 for Beginners
Step-By-Step Guide to writing an Expert Advisor in MQL5 for Beginners
  • www.mql5.com
The Expert Advisors programming in MQL5 is simple, and you can learn it easy. In this step by step guide, you will see the basic steps required in writing a simple Expert Advisor based on a developed trading strategy. The structure of an Expert Advisor, the use of built-in technical indicators and trading functions, the details of the Debug mode and use of the Strategy Tester are presented.
 
Rustam Ayupov #:

Потестил в тестере, сделки не открываются, оптимизировать нет чего...

Здравствуйте, Рустам!

Потестил в тестере, все сделки открываются, оптимизировать есть чего!!! Код советника находится под картинками.

С уважением, Владимир.


Файлы:
my_first_ea.mq5  25 kb
 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Рустам!

Потестил в тестере, все сделки открываются, оптимизировать есть чего!!! Код советника находится под картинками.

С уважением, Владимир.


В демоторге торгует, сделки открываются и закрываются, убыточно, но работает, а Ваш советник прямо сейчас потестю, пооптимизирую и в демоторг) СПАСИБО. 

С Уважением, Рустам.

 
Rustam Ayupov #:

В демоторге торгует, сделки открываются и закрываются, убыточно, но работает, а Ваш советник прямо сейчас потестю, пооптимизирую и в демоторг) СПАСИБО. 

С Уважением, Рустам.

Рустам, это не мой советник. Его автор Samuel Olowoyo.

Единственное, что сделал в нём, так это внёс поправки в код, чтобы не появлялись 2-а предупреждения при компиляции и ещё по Вашей просьбе сделал так, чтобы открывалась только одна позиция.

С уважением, Владимир.

 

Опять забастовка) На этот раз представляю из журнала, понять бы и такой каприз советника ? Не работает, не хочет) FXopen, пятизнак, первоначальные стопы исправил, удесятерив, вручную. Продолжил бастовать. Это из демоторга второго нашего варианта, с первыми исправлениями кода первого. А третий торгует, хотя и убыточно, но работает, пока без проблем.

2022.05.06 00:59:59.106 Trades '999003732': failed market buy 0.1 EURUSD sl: 1.05408 tp: 1.05608 [Unsupported filling mode]

2022.05.06 01:59:59.188 Trades '999003732': failed market buy 0.1 EURUSD sl: 1.05296 tp: 1.05496 [Unsupported filling mode]

2022.05.06 02:59:58.950 Trades '999003732': failed market buy 0.1 EURUSD sl: 1.05324 tp: 1.05524 [Unsupported filling mode]

2022.05.06 03:59:58.916 Trades '999003732': failed market buy 0.1 EURUSD sl: 1.05406 tp: 1.05606 [Unsupported filling mode]

2022.05.06 04:32:50.916 Network '999003732': scanning network for access points

2022.05.06 04:32:54.441 Network '999003732': scanning network finished

2022.05.06 05:59:58.676 Trades '999003732': failed market buy 0.1 EURUSD sl: 1.05314 tp: 1.05514 [Unsupported filling mode]

2022.05.06 06:59:58.975 Trades '999003732': failed market sell 0.1 EURUSD sl: 1.05357 tp: 1.05157 [Unsupported filling mode]

2022.05.06 07:59:58.716 Trades '999003732': failed market sell 0.1 EURUSD sl: 1.06285 tp: 1.04285 [Unsupported filling mode]


 
Rustam Ayupov #:

Опять забастовка) На этот раз представляю из журнала, понять бы и такой каприз советника ? Не работает, не хочет) FXopen, пятизнак, первоначальные стопы исправил, удесятерив, вручную. Продолжил бастовать. Это из демоторга второго нашего варианта, с первыми исправлениями кода первого. А третий торгует, хотя и убыточно, но работает, пока без проблем.

Здравствуйте, Рустам! Если есть проблемы и сомнения, то покажите те коды, которые Вы применяете в работе. Попробуем разобраться в этих проблемах.

С уважением, Владимир.

Кстати, а Вы добавляли в первых двух вариантах советника код выделенный жёлтым цветом:

bool check=OrderSend(mrequest,mresult);
 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Рустам! Если есть проблемы и сомнения, то покажите те коды, которые Вы применяете в работе. Попробуем разобраться в этих проблемах.

С уважением, Владимир.

Кстати, а Вы добавляли в первых двух вариантах советника код выделенный жёлтым цветом:

Не добавлял, но куда вставить покажите, вставлю. и потестю, а там видно будет. Я готов подать сюда весь советник, вместе с изменениями, сжать его как то, что ли ?

Пробовал вставить живьем ответил неверные типы файлов, попробую сжать и отправить.

 
Rustam Ayupov #:

Не добавлял, но куда вставить покажите, вставлю. и потестю, а там видно будет. Я готов подать сюда весь советник, вместе с изменениями, сжать его как то, что ли ?

Прикрепить файл внизу, который mq4 или mq5

 
Valeriy Yastremskiy #:

Прикрепить файл внизу, который mq4 или mq5

 *.mt5, ответил неверный тип файла, сейчас сожму. Ни Zip, ни Rar, ответил, оба, неверный тип файла. Буду копать способ отправить, пробовать.

 
Rustam Ayupov #:

Да, *.mt5, ответил неверный тип файла, сейчас сожму.

mq5 расширение

Файлы:
MQLInfo.mq5  2 kb
Причина обращения: