Обсуждение статьи "Пошаговое руководство по написанию советников в MQL5 для начинающих"

 

Опубликована статья Пошаговое руководство по написанию советников в MQL5 для начинающих:

Написание советников на MQL5 проще чем кажется, вы легко можете этому научиться. В этом руководстве вы познакомитесь с основными моментами, необходимыми для написания простого советника на основе конкретной торговой стратегии. Рассмотрена структура советника, использование встроенных технических индикаторов и торговых функций, вопросы отладки и тестирования советника на исторических данных.

Рисунок 15. Режим отладки: остановка работы советника в первой точке останова

Автор: olowsam

 
Вернемся к нашему советнику. Для значений, меньших 127 или 255, 
для экономии памяти можно использовать значения типа char or uchar, 
соответственно, однако для удобства мы зададим их значения как тип int. 

А в чем удобство?...

 

 
SHOOTER777:

А в чем удобство?...

 

... а не надо будет в расчётах (формулах) приводить всё к одному типу, наверное ...
 

хорошая статейка =)

вот бы ещё блок схемам чуток и ваше былобы крутатень =)

для наглядности =)

в печать

кстати, а есть кнопочка распечатать?

 
CoreWinTT:

кстати, а есть кнопочка распечатать?

Распечатать

Пока так, скоро будет иконка для печати

 

Решил разобраться. Скачал себе. Не тестирует. Делает одну сделку и все. Какой тамфрем выбрать? Ничего в коде не менял.

 
vlad123:

Решил разобраться. Скачал себе. Не тестирует. Делает одну сделку и все. Какой тамфрем выбрать? Ничего в коде не менял.

Что пишет в журнале? Приведите пожалуйста log-файл тестера.
 
Quantum:
Что пишет в журнале? Приведите пожалуйста log-файл тестера.

 

Разобрался. Не закачивало историю.

Второй вопрос - в советнике не нашел описания в коде о закрытии позиций из чего я заключаю, что у каждой сделки может быть только два результата TP или SL. У меня делает много мелких сделок. В чем дело, объясните, пожалуйста?

 
vlad123:

Второй вопрос - в советнике не нашел описания в коде о закрытии позиций из чего я заключаю, что у каждой сделки может быть только два результата TP или SL. У меня делает много мелких сделок. В чем дело, объясните, пожалуйста?

Закрытие открытой позиции означает совершение сделки в противоположном направлении.
 

Здравствуйте,

Делал все как написано, часы, интервал и так далее, но при тесте у меня показывает совсем другие результаты на графике. Еще когда нажимаю "открыть график"(результат торговли) то на графике не показываются сделки.

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - Документация по MQL5
 
Quantum:
Закрытие открытой позиции означает совершение сделки в противоположном направлении.
В каких строках это описано?
Причина обращения: