Обсуждение статьи "Пошаговое руководство по написанию советников в MQL5 для начинающих" - страница 2

 

Отличная статья. Всю не читал правда, но то, что искал быстро нашел.

 
SHOOTER777:

А в чем удобство?...

 

Буквочек меньше.
 

у меня тоже проблемы с тестированием в отличие от предыдущего случая историю  закачал, к тестированию вроде как приступил только результата ноль 
Файлы:
 
Quantum:

Что пишет в журнале? Приведите пожалуйста log-файл тестера.

 
Quantum:
Что пишет в журнале? Приведите пожалуйста log-файл тестера.
Видимо надо адресоваться конкретно кому то из компании ибо как я понял автор по нашему не очень понимает. Я просто скомпилировал его советник к себе в терминал запустил на тестирование но он не тестировался советник так и остался прикрепленным к графику я про него благополучно забыл, а он совершил сделку сегодня. Т.е. сделки он совершает а тестироваться он не хочет никак. В чем дело то ? может кто нибудь чего нибудь объяснит. ранее файл прикреплял.
 
Tincup:
Видимо надо адресоваться конкретно кому то из компании ибо как я понял автор по нашему не очень понимает. Я просто скомпилировал его советник к себе в терминал запустил на тестирование но он не тестировался советник так и остался прикрепленным к графику я про него благополучно забыл, а он совершил сделку сегодня. Т.е. сделки он совершает а тестироваться он не хочет никак. В чем дело то ? может кто нибудь чего нибудь объяснит. ранее файл прикреплял.


Здравствуйте Tincup,
Я перевел свой комментарий на английском, и я решил ответить. Во-первых, нет ничего плохого с кодом в статье, он компилирует хорошо, и работать хорошо.
Я попытался посмотреть на фотографию, предоставленную ранее объявление я обнаружил, что код, который вы пытались выполнить это не то же код, с этой статьей. Она была изменена. Если измененный код не работает, как это влияет на автора?

Я представил ниже испытания код, как на английском языке и на русском языке. Это тесты проводились сегодня утром. Вы можете попробовать и подтвердить его самостоятельно. Я не менял входных параметров для русских, но я могу изменить входные параметры для английских код.

 

 

Если у вас возникли проблемы с измененный код, я могу помочь, если вы хотите, чтобы я.

Исследование результатов я представил и дайте мне услышать ваши отзывы о них.

Я не понимаю русский, но я использую Google Translate для чтения и ответа.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос

Спасибо.

Файлы:
 

После некоторых трудностей тестер отработал полностью и выдал результаты, совпадаюшие с заявленными результатами в статье.

Про трудности. Закачка истории происходила очень долго (55 минут при скорости 8 Мбит/сек), с несколькими прерываниями, пришлось заново стартовать тестер 2 раза. В конце концов тестер завис. Закрыл МТ 5, а вот открыть его вновь так и не смог. Пришлось полность перезагрузить систему. После этого МТ5 спокойно загрузился, и на удивление, тестер полностью отработал (около 2 минут) и выдал все результаты, заявленные в статье (параметры тестирования указывал точно такие, как указано в статье). И далее тестирование на разных таймфреймах проходило без проблем.

Резюме. Статья классная. Советник работоспособный. Буду рыть дальше.

 
интересно, почему вызовы ArraySetAsSeries находятся в теле OnTick(), а не OnInit() ?
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArraySetAsSeries
Документация по MQL5: Операции с массивами / ArraySetAsSeries
  • www.mql5.com
Операции с массивами / ArraySetAsSeries - Документация по MQL5
 
Также это лучшее место для получения хэндлов технических индикаторов, которые будут использоваться (в нашем случае это индикаторы ADX и Moving Average).

 

Почему бы не сказать в этом месте что такое хэндл технических индикаторов?

Что это? идентификатор индикатора?

 
vas:

Почему бы не сказать в этом месте что такое хэндл технических индикаторов?

Что это? идентификатор индикатора?

Хендл индикатора это идентификатор потока в котором расчитывается индикатор, вызывая хендл вы обращаетесь к потоку данных.

зы а функция которая возвращает хендл этот самый поток создаёт(запускает). Собственно поэтому разработчики не рекомендуют обращатся к потоку сразу после его создания так как он может быть ещё в процессе обсчёта данных.

Причина обращения: