Бумажные “AMERO” к весне заменят доллар!? - страница 45

 
Sabluk забанен на неделю.
 
Rosh писал(а) >>
Sabluk забанен на неделю.

Привет, Рош ! Спасибо.

 
timbo писал(а) >>

http://finance.rambler.ru/news/economics/38747525.html

Касаясь идеи создания единой мировой валюты, Кудрин высказал мнение, что в ближайшее время она не может быть создана. "Единой мировой валюты в ближайшие 30 лет точно не будет, а там посмотрим", - сказал Кудрин.

------------------------------------------------------------------------

http://www.vesti.ru/doc.html?id=263212

Министр финансов Алексей Кудрин дал эксклюзивное интервью "Вестям". Он рассказал об итогах встречи финансовой "двадцатки", которая завершилась в английском Хоршеме, и об антикризисном плане российского правительства.

Я всегда знал, что Кудрин - придурок, но чтобы до такой степени ...

Из его интервью:

Я всегда говорил, что цена [на нефть] будет снижаться. Я это говорил и год назад, и два, и три. ... И еще я говорил, что цена на нефть не прогнозируема. Никто не мог предсказать ни такого взлета, ни такого падения.

По-моему этот пассаж - это просто диагноз. Мало того, что откровенную глупость ляпнул, так еще и сам себе противоречит и обесценивает собственные слова. Феномен.

И в Англии тоже "проявился", рассказал большой двадцатке что будет с долларом. Аналитик хренов. Про рубль не может ответственно ничего сказать, а про доллар все знает. Бюджет не может три месяца откорректировать, но он среди тех, кто помогает другим. Большой брат, блин.

Вообще впечатление такое, что первоклассника спросили про смысл жизни и он, раздуваясь от важности, бормочет какие-то обрывки фраз, что слышал в разговорах взрослых.

А про амеро тоже на том же уровне:

- Сейчас муссируется вопрос о создании некой мировой валюты, даже придумали название – "Амера". Этот вопрос затрагивался на встрече?

- Вопрос о создании такой мировой валюты сейчас не стоит в повестке. Идет речь об использовании признанных уже валют, о развитии некоторых уже существующих механизмов. Но нужно следить за тенденциями. Мое мнение, что такой единой мировой валюты в ближайшие 30 лет точно не будет.

Во-первых, амеро задумана как единая валюта трех стран: США, Мексики и Канады. Говорить о ней как о претенденте на мировую валюту - фантазии на ровном месте.

Во-вторых, комментарий Тимбо на самом деле взят с Рамблера. Он отлично показывает как легко все перекрутить: высказывание про амеро превратилось в высказывание про новую мировую валюту вообще. Тимбо, хорошо бы смотреть что выкладываешь. Копи-пастить бездумно - это дурной тон.

В-третьих, прогноз гуру на "ближайшие 30 лет" стОит ровно столько же, сколько и его прогноз про нефть. Особенно с учетом того, что он еще там наплел.

.

ИМХО. Появление новой мировой валюты никогда не произойдет с согласия США - это ясно как день любому. Поэтому ни мировые финансовые институты, ни Россия-Китай, ни Европа своими разговорами ничего не добьются. Если Штаты выкарабкаются из этого кризиса, или не выкарабкаются, но ситуация будет стабильно тяжелая, то все останется по-прежнему - смена финансовой системы это такой дорогой и сложный геморр, что все будут избегать его до последнего. Но если в Штатах произойдет финансовый коллапс, или дефолт, или еще какой-нибудь радикальный кердык, то просто ничего другого не останется делать. Ну разве что спросить совета у Кудрина. :-)

 
Yurixx >>:

Я всегда знал, что Кудрин - придурок, но чтобы до такой степени ...

Добро и зло. Извечная война,
То первое сильнее, то – второе
Победа, без сомнения, ценна,
Но что считать приемлемой ценою?

Вот говорят: добро без кулаков,
Добро, что не умеет защититься -
Не стоит даже пары добрых слов,
Не то, что строк на авторской странице.

Добро во все века непобедимо,
Так нас учили с детства, но увы –
Пути Господни неисповедимы
И не всегда, как кажется, правы....



 
То есть Кудрина оскорблять можно, а Юрикса нельзя?
 
Они там в кремле почти все "по пояс деревянные"..
 
Yurixx >>:

По-моему этот пассаж - это просто диагноз. Мало того, что откровенную глупость ляпнул, так еще и сам себе противоречит и обесценивает собственные слова. Феномен.

Тем не менее Кудрин оказался прав с ценой на нефть. Прав он со многим другим. Его слово много весит и это объективный факт. Назвать его придурком означает расписаться в собственной глупости. Он смог скопить для страны пока остальные бездумно тратили.

Никаких перекручиваний не было. Цитату я дал в ответ на предложения России и Китая о новой мировой валюте, т.к. Кудрин говорит именно об этом перед иностранными журналистами после заседания министров большой 20-ки. Читай внимательно: Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на пресс-конференции в английском Хоршеме

Амеро приплёл журналист Вестей, буржуйские до этого не додумались. Кудрин тоже не опустился до того чтобы обсуждать заведомые глупости, а просто повторил свою мысль про мировую валюту.

 
timbo писал(а) >>

Тем не менее Кудрин оказался прав с ценой на нефть. Прав он со многим другим. Его слово много весит и это объективный факт. Назвать его придурком означает расписаться в собственной глупости. Он смог скопить для страны пока остальные бездумно тратили.

Кудрин очень несамостоятельная фигура, и в силу должности, и похоже не самого твердого характера, мягковат он для своего портфеля, а потому, что он из себя представляет как экономист и Нострадамус) - судить очень сложно. Лично мне он тоже не нравится, ну да кто я такой?) А "держат" его именно потому, что он там, условно на "западе", некоторым он нравится...

 
Доллар может остаться мировой валютой даже если в америке будет экономический кирдык. С одной поправкой его будут печатать не в америке... и не частная контора. Это простейший выход из создавшейся ситуации. Я надеюсь сильные мира сего дойдут до этой простейшей мысли. :о)
Причина обращения: