Диапазон оптимизации - страница 3

 
Vinsent_Vega писал(а) >>
ну а как реализовать это технически - думаю за этим дело не станет... :)

Тоже в этом направлении работаю.

Состряпал индикатор, который разбивает котир (М1 Open) на различные торговые горизонты (ось абсцисс, пункты) и на каждом горизонте нейросеточка или блок "априорных знаний" ищет закономерности во ВР и совершает N трансакций. Профитность выводтся в виде красной гистограммы (пунктов на минутный бар). Затем, считаем торговые риски для каждого горизонта как стандартное отклонение от прямой эквити по методу наименьших квадратов (белая гитограмма). Ищется горизонт с минимальным риском и для него выводится кривая баланса построенная в эмуляторе торгов (синяя линия - комулятивный доход в пунктах отнесённый к числу минутных баров содержащихся в N трансакциях).

Вот сижу, гляжу, думаю и балуюсь...

 
чот для меня как-то сложновато... а зачем на горизонты разбивать и по какому принципу?
 
вопрос психологии.... .не более, но и не менее тоже ))
 

вам может показаться, что знаю нечто такое, что остальным недоступно.... ничего подобного.... просто однажды для себя решил, что нет смысла в разработке каких-либо систем без приемлемых принципов их оптимизации (или подгонки - называйте как хотите) - в конечном итоге это то что определяет нашу (вашу) готовность к вложению денег в этот вид бизнеса...... вы готовы? ..... вы доверяете себе и собственной системе? - вкладывайтесь...... нет - ничего не получиться :((((...... 

нет ничего интересного в оптимизации (подгонке) - это только ваше и ваше определение готовности системы к торгам....... рутина, блин, к которой не всякий готов......

 
rider >>:
вопрос психологии.... .

а как же объективные априорные знания? вы в них уже не верите?

 
Neutron писал(а) >>

P=k*W^2/d=k*W, где к-константа примерно равная 4.

а откуда такое значение константы? это эмпирический коэффициент или есть какая-то теоретическая подоснова?

 
Vinsent_Vega писал(а) >>
чот для меня как-то сложновато... а зачем на горизонты разбивать и по какому принципу?

Ну, а как же?

Ведь, можно торговать десяток пунктов, а можно и несколько фигур... Что лучше? Лучше то, где более значимые (устойчивые) закономерности и риски поменьше. Определённо сказать ткнув пальцем - тут! - нельзя, вот и приходится все торговые горизонты лопатить, как старателю.

raDio писал(а) >>

а откуда такое значение константы? это эмпирический коэффициент или есть какая-то теоретическая подоснова?

Получить его можно, если точно решить эту задачу с привлечением метода описанного у Ежова, я лишь воспользовался их оценочным результатом, а коэффициент получил оптимизационно.
 
Vinsent_Vega >>:

а как же объективные априорные знания? вы в них уже не верите?

верю и использую..... только во всякой вере есть доля сомнения, не находите? ))

к примеру, существует некоторый горизонт торговли - финансовый год, но по нынешним временам все это сместилось на неопределенное количество лет........ так верить этому (?) или верить в более долгосрочную тенденцию, которая (пусть по Кондратьеву) определяет все наше будущее право Ваше и только Ваше..... какой горизонт торговли вы для себя определите?...... 

Забыл добавить к психологии еще и философию рынка )))))

 
rider >>:

верю и использую..... только во всякой вере есть доля сомнения, не находите? ))

что верно, то верно... вот я и думаю: верить Neutron'у на слово или нет...

Neutron >>:
я лишь воспользовался их оценочным результатом, а коэффициент получил оптимизационно.

оптимизационно - это как? просто прооптимизировал своего советнега что-ли? я думал тут какие-то серьезные исследования проводились... (сам-то Ежова не читал, поэтому думал это его цифирь - "4")


 
Neutron >>:

Ну, да.

Чувственный подход в торговле, это не для меня. Я считаю так - есть математика и она однозначно определяет оптимум в заданной области параметров. Его и нужно придерживаться, всё остальное от Лукавого.

хорошо.... склонен к матметодам ..... что нам дает математика?.... кто-то проводил статистистические исследования для разных типов рынков и и экспертов?...... кто-то публиковал результаты?...... 

Согласитесь, что задача, для одиночного трейдера неподъемная, ....... ))))) это как для "Пиратов Карибского моря" Короля избрать - каждый за себя голосует ))))))))..........

Матеметика хороша, когда системна, а когда ей всяк на свой лад начинает пользоваться, так лучше уже на интуит (математический) перейти ))))

Причина обращения: