точка входа - страница 11

 
индикатор имеющий дивергенцию назовем слепым.
слепой индикатор в смысле угадывания движения цены не более чем отмычка для замка =гребенка из зубчиков
если в ТС два слепых индикатора, то две гребенки с зубчиками будут подобраны к замку лучше
а три слепых индикатора еще лучше
Но)))
это же оптимизатор подибрает
самый лучший результат оптимизатора окажется самым сливным
но и самый средний не обязательно будет работать, т.к. слепые индикаторы не более чем подбор отмычек.
 
nkeshka >>:

Добрался наконец до компьютера. :) При паралельной связи вы получите слив. Необходимо сотворить последовательную связь. Более простыми словами. Как лучше очистить воду? пропуская одновременно через 3 фильтра или поставив их последовательно друг за другом. В каком случае более качественный продукт?

причем если взять слишком много фильтров, то получится "эффект памперса" - что-то входит, но ничего не выходит... :)

 
Mathemat спасибо, что вникли в суть моего ответа. Под правильным входом я понимаю, что вход должен принести запланированное колличество прибыли. Если вход не принес запланированного колличества прибыли или дал просадку или убытки, значит он не правильный.
 

причем если взять слишком много фильтров, то получится "эффект памперса" - что-то входит, но ничего не выходит... :)

Об этом я говорил выше. Если Советник будет работать то оччень редко, а рынок то меняется, и правила тоже.

 
nkeshka >>:
Под правильным входом я понимаю, что вход должен принести запланированное колличество прибыли. Если вход не принес запланированного колличества прибыли или дал просадку или убытки, значит он не правильный.

Гениально!!!

 
Сдесь выше уже прзвучала идея: Сигналы с разных таймфремов от разных советников или индикаторов. По той же аналогии с фильтрами можно взять три фильтра: Грубой очистки, Средней очистки, мелкой очистки. Осталось дело за малым подобрать фильтра и вперед на амбразуру Форекса. :о)))
 
nkeshka >>:
Сдесь выше уже прзвучала идея: Сигналы с разных таймфремов от разных советников или индикаторов. По той же аналогии с фильтрами можно взять три фильтра: Грубой очистки, Средней очистки, мелкой очистки. Осталось дело за малым подобрать фильтра и вперед на амбразуру Форекса. :о)))

Пока будете подбирать, рынок изменится. И амбразура расстреляет ваше депо в упор и в пух и в прах.

 
Korey >>:

индикатор имеющий дивергенцию назовем слепым.
слепой индикатор в смысле угадывания движения цены не более чем отмычка для замка =гребенка из зубчиков
если в ТС два слепых индикатора, то две гребенки с зубчиками будут подобраны к замку лучше
а три слепых индикатора еще лучше
Но)))
это же оптимизатор подибрает
самый лучший результат оптимизатора окажется самым сливным
но и самый средний не обязательно будет работать, т.к. слепые индикаторы не более чем подбор отмычек.

дивергенцию с чем ? причем тут оптимизация ?в реальной торговле нет замка к которому ключи подобрать можно неподходящее сравнение но попробую через призму взлома замков ==

замок у нас в реальности постоянно меняются но когда у нас в распоряжение оказывается ключи которые по внешнему виду сигнализируют нам о том что они могут подойти к этому замку то попробовав 10 подходящих ключей шансов больше чем 1 во так можа и норм



 
Neutron >>: надёжность системы всегда меньше надёжности самого ненадёжного из её компонентов.

Ок, контрпример: в некотором критически важном узле баллистической ракеты SS-18 должна стоять релюха. Надежность совковых релюх оставляет желать лучшего, и пусть в среднем она составляет 0.2. Можно ли, располагая только такими релюхами, добиться того, чтобы этот узел имел надежность 0.99999? Да! Сергей, и ты знаешь, как это сделать (теоретически): достаточно резервировать (дублировать) их в самой схеме в количестве N, таком, чтобы (1-0.2)^N < 0.00001. Получаем, что N >= 52.

Итак, надежность самого ненадежного компонента системы равна 0.2, но надежность узла, построенного на этих элементах, равна пяти "девяткам".

P.S. Обрати внимание, я спецом выбрал 0.2, чтобы показать, что надежность составной системы, построенной на элементах с надежностью 20/80, все равно растет с ростом их количества.

 

Тут я с тобой согласен - всё зависит от того как представлена система.

Если из набора последовательных блоков, отказ любого из которых фатален для системы, то верно утверждение о надёжности системы меньше, чем надёжность самого слабого звена. Если же систему представить в виде паралельного соединения блоков и фатальным считать отказ всех, то надёжность системы выше надёжности самого крепкого блока.

Протворечий нет. Традиционно, сложную систему сводят к виду последовательной цепи (ели это возможно) и оценивают её надёжность как произведение вероятностей для каждого звена.

А вот, твой P.S. я не понял. Это ты к тому, что если подкидывая монетку, мы угадываем что-то с вероятностью 1/2, то подкидывая сразу две и выбирая совпадения, мы повысим вероятность угадывания? Уверен, что ты имел в виду что-то другое.

Причина обращения: