точка входа - страница 10

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

в теории систем есть такой постлат (точно не помню как звучит, но смысл изложу): производительность системы больше, чем сумма производительностей её элементов по отдельности...

Помоему, речь там шла о вероятности отказа сложной системы.

Так вот, надёжность системы всегда меньше надёжности самого ненадёжного из её компонентов.

 
Neutron >>:

Помоему, речь там шла о вероятности отказа сложной системы.

Так вот, надёжность системы всегда меньше надёжности самого ненадёжного из её компонентов.

не-не... не о надежности... по-моему "производительность" там тоже не упоминалась (это я так заменил)... вроде речь шла об энергии, которой система обладает... я помню тогда ещё для себя сделал вывод: организация людей (согласно этому постулату) всегда сильнее, чем все они по отдельности...

 
Vinsent_Vega >>:

не-не... не о надежности... по-моему "производительность" там тоже не упоминалась (это я так заменил)... вроде речь шла об энергии, которой система обладает... я помню тогда ещё для себя сделал вывод: организация людей всегда сильнее, чем каждый из них по отдельности...

Да так беседовать нет смысла :) . Требуется точная формулировка для продолжения прений :) .

 
TheXpert >>:

Да так беседовать нет смысла :) . Требуется точная формулировка для продолжения прений :) .

к сожалению не сохранилась у меня книжка, где я это вычитал - Фатхутдинов Р. А. "Организация производства"... в нэте искал - не нашел... а по другим книжкам я не ориентируюсь, но если наткнусь на этот постулат дам знать :)

 
Neutron >>:

Помоему, речь там шла о вероятности отказа сложной системы.

Так вот, надёжность системы всегда меньше надёжности самого ненадёжного из её компонентов.

это абсолютно правильно надежность меньше но не производительность

 
когда компьютеры стали вмещать экономические модели был некоторый бум ожиданий прибыльности ))экономических моделей,
но потом появляется такая публикaция, якобы японцы пришли к выводу что увеличение параметров эк.модели приводитк ухудшению ее поведения,
и оптимальное число пaраметров всего 7-8 а не сотни и не тысячи
Вроде все ясно,
но вот у нас некая ТС и что считать ее параметрами?)))
если бы каждый параметр ТС это был бы индикатор, тогда были бы жизнеспособны МТС с 7 или 8-ю индюшатами
но это не так, МТС в 7 индикаторами даст очень хороший результат в оптимизаторе (понятно почему)
и окажется совершенно нерабочей вне участка оптимизации
==в частности - один из вопросов это расчет линейной завивисмоти применяемых индикаторов.
 
Vinsent_Vega >>:

в теории систем есть такой постлат (точно не помню как звучит, но смысл изложу): производительность системы больше, чем сумма производительностей её элементов по отдельности...

отрицательные моменты могут крыться в двух вещах:
- в характере связей этих элементов (экспертов по-нашему)
- в количестве элементов (слишком большое кол-во экспертов не увеличит, а наоборот уменьшит "производительность")

извиняйте, что все так абстрактно... у меня самого все эти идеи только на стадии разработки...



связь не последовательная а поралельная советники не зависит друг от друга берутся результаты их частной работы

количество при данной системе чем больше тем луче сюда можно любые стратегии системы даже фундамент общая производительность(если характер работы последовательный то конечно упала бы ) нам нужен частный случай возможность их схождения которую потом можно выразить в абсолютном или относительном показателе


 
Korey >>:
если бы каждый параметр ТС это был бы индикатор, тогда были бы жизнеспособны МТС с 7 или 8-ю индюшатами
но это не так, МТС в 7 индикаторами даст очень хороший результат в оптимизаторе (понятно почему)
и окажется совершенно нерабочей вне участка оптимизации
==в частности - один из вопросов это расчет линейной завивисмоти применяемых индикаторов.

согласен... как говорил Better: подгонка может быть правильная и неправильная... по-моему тоже - слишком большое кол-во параметров приводит к ухудшению результатов на OOS... но надо учтывать, Korey, что в одном индикаторе как правило не один параметр... поэтому обычно 2-3 индюка и дают до 7-8 параметров для оптимизации...

 
fate >>:


количество при данной системе чем больше тем луче

типичная точка зрения новичка... не все так просто...

 

Добрался наконец до компьютера. :) При паралельной связи вы получите слив. Необходимо сотворить последовательную связь. Более простыми словами. Как лучше очистить воду? пропуская одновременно через 3 фильтра или поставив их последовательно друг за другом. В каком случае более качественный продукт?

Причина обращения: