Квантовая торговая система - страница 26

 
Мде....   Тут по ходу клиникой уже пахнет....
 
уважаю людей с чувством юмора 
 
Ais писал(а) >> Медицинская справка № 10164 от 16.07.2008

Скринок желательно бы прикрепить для верности.......

 

Ais, не обращай внимания на нападки. Мало ли кто что сказал. Воспринимай все как шутку. Если на каждый чих в Интернете прилагать справки, то точно можно будет загреметь в какое-нибудь заведение.

 
Shniperson писал(а) >>
Мде.... Тут по ходу клиникой уже пахнет....

и я того же мнения :)

 
Тоже хочу написать в защиту Айрата. Дело в том, что на форуме предостаточно новичков да и старичков, не понимающих, или не желающих вникать в суть. Поэтому могу лишь посоветовать не обращать внимания на мелочи и концентрироваться на главном. Вы хороший специалист и знаете своё дело, поэтому не берите в голому чужие глупые шутки.
 

Коллеги, а в этом что – то есть, я имею в виду суть темы и конкретно уравнение Шредингера. Ведь смысл этого уравнения в том, что вероятность пребывания частицы в том или ином состоянии не что иное, как – волна (на всякий случай, что бы не путать терминологию - Элиот тут не причем :о) или художественно выражаясь, у этой вероятности именно «волновое поведение».

В своей модели я рассчитываю поле вероятности, а от него перехожу к полю информационной энтропии (примеры вот тут https://forum.mql4.com/ru/20423/page16 и далее по page-ам). Но это именно поле, а не волна. Замечал любопытные особенности поведения вероятности. А под таким углом я еще не смотрел. Весьма, весьма любопытно. Может такой подход дополнит картину и объяснит кое какие штуки? :о).


Другое дело, что опишет ли уравнение Шредингера это поведение - ХЗ. Тут надо смотреть. Полагаю, для начала можно перейти от «механики в уравнении» к их аналогам цифровой обработки сигналов.

 

Серёга, тебе чего, - пива не с кем выпить? Так давай ко мне!

А то Шредингер в гробу перевернётся от такого приложения его теории:-)

 

попытался вникнуть,разобраться о чем вы тут надумали,и как обычно получил много информации не по теме(

Господа,и дамы) 

давайте поведем черту

--

у кого какие конструктивные идеи в применении квантов?

кто пробовал применять уравнение Шредингера в торговых системах? какого порядка и как?

 
Neutron >>:

Серёга, тебе чего, - пива не с кем выпить? Так давай ко мне!

А то Шредингер в гробу перевернётся от такого приложения его теории:-)

Как буду в Новосибирске - обязательно выпьем пива, раз пригласил :о) Серега, ну е-мазай, почему то у тебя не вызывает удивление применение линейных "моделей рынка", а вот "применить волновую модель" - низя. Это почему Серега? блин - давно замечено, что поведение всяких параметров элементарных частиц во всяких там магнитных полях аналогично ценовому ряду. Абсолютно аналогично. Одно от другого ни математически, ни как ты не отличимо. Не так давно был целый "бум" на эту тему. Ты не можешь сгенерить ценовой ряд, а вот частица делает это легко и не принужденно. Уже много раз с тобой спорил - ты не Природу ограничиваешь - ты себя ограничиваешь.


Прежде чем "вращать" уважаемого ученого, докажи, что это не имеет смысла. Серьезно думаешь, что у тебя получиться?

Причина обращения: