Рыночный этикет или правила хорошего тона на минном поле - страница 53

 
grasn писал(а) >>

Удивительно, сколько потребуется времени, что бы ты наконец понял, что пиремение AR моделей даст не худшие результаты в сравнении с твоей НС.

Картинку я привёл на тот случай, когда ты опять (снова) всё не поймёшь, так тебе было бы хоть очём спросить меня!

Я не прогнозирую бары, их цвет или их амплитуду! Я прогнозирую вертикальную разбивку котира, процент правильного угадывания этого разбиения (20%) ничего тебе не даст без знания закона распределения приращений этого разбиения.

Тебе всё понятно, ДуХтор?

Хочится померятся, что круче АР или НС?, ну так давай, заряди свой свой перец на часовки EURUSD и выдай картинку прогнозного облака с тангенсом угла наклона. Затем пригласим мою девушку и сравним. Только не спрашивай что такое прогнозное облако и как провести через него прямую по МНК и нафик оно нужно, Сразу иди читай эту ветку с начала и желательно в цикле!

 
Neutron >>:

Картинку я привёл на тот случай, когда ты опять (снова) всё не поймёшь, так тебе было бы хоть очём спросить меня!

Я не прогнозирую бары, их цвет или их амплитуду! Я прогнозирую вертикальную разбивку котира, процент правильного угадывания этого разбиения (20%) ничего тебе не даст без знания закона распределения приращений этого разбиения.

Тебе всё понятно, ДуХтор?

что такое "вертикальная разбивка котира"? Часом не Пастухов? Если опять он - то твоя система лучшая, я признаю, что глубоко не прав и не буду более мешать. :о)

Хочится померятся, что круче АР или НС?, ну так давай, заряди свой свой перец на часовки EURUSD и выдай картинку прогнозного облака с тангенсом угла наклона. Затем пригласим мою девушку и сравним. Только не спрашивай что такое прогнозное облако и как провести через него прямую по МНК и нафик оно нужно, Сразу иди читай эту ветку с начала и желательно в цикле!

Обзательно, но для начала на 15 минутках, если объяснишь, что у тебя за вертикальная разбивка.


Поясню еще раз.

Я ничего пока не понял по поводу вертикальной разбивки котира, но, ты подал, как мне показалось (или это был не ты, - не важно), замечательную идею, на которую не обращал внимания. Прогнозировать точно не нужно!!! Результат, который я тебе представил - это прогноз направления движения от текущего (H+L)/2 следующего (H+L)/2. Т.е. зная текущее (H+L)/2 и предполагая, что следующая (H+L)/2 будет например выше текущей, можно статистически рассчитать минимально устойчивое движение, которое цена наверняка пройдет в верх. Статистику таких расчетов я тебе и показал.


Ты видимо, делаешь совсем другое. Но если твоя, как бы так сказать ... эээ дама (кому еще из нас нужен дуХтор, - еще вопрос :о), делает ЭТО в смысле прогнозирует на 5+ - попробуй прогнозировать направление изменения (H+L)/2 следующего бара. А то так не получиться ничего сравнить.

 

Господа, у меня Маткад глючит(купленный в ларьке за 100 рублей -:) ). Кто-нибудь подскажите, плиз, ссылку на неглючный маткад(желательно 14, т.к. у меня Виста).


to grasn... температура дискусии судя по всему растет. Вот в такие минуты понимаешь, как хорошо быть глупым и маленьким(это я про себя, если кто не понял). Когда у меня появится время на что-нить еще, окромя учебы и торговли - заведу ветку по психологии общения трейдеров и результатах забивания на оную в торговле. Не сомневайтесь, бояре, многим из вас она окажется далеко не бесполезной, тем паче, что аффтар(будующий) - персона широко известная(в узких кругах, конечно... -:) т.е. дуХтор уже не поможет. Медицина - как говорят - бессильна)

 
grasn писал(а) >>

Я ничего пока не понял по поводу вертикальной разбивки котира, но, ты подал, как мне показалось (или это был не ты, - не важно), замечательную идею, на которую не обращал внимания. Прогнозировать точно не нужно!!! Результат, который я тебе представил - это прогноз направления движения от текущего (H+L)/2 следующего (H+L)/2. Т.е. зная текущее (H+L)/2 и предполагая, что следующая (H+L)/2 будет например выше текущей, можно статистически рассчитать минимально устойчивое движение, которое цена наверняка пройдет в верх. Статистику таких расчетов я тебе и показал.

Серёга, ещё раз говорю тебе - (H+L)/2 суть усреднение исходного котира. Полученный ВР (который из (H+L)/2) имеет положительную корреляцию между соседними отсчётами в ряде первой разности, именно по этому он легко прогнозируется любыми методами, в том числе и твоим долгорождённым, гениальным и ещё бог знает каким методом. Этот же ряд имеет, как следствие, неизбежную фазовую задержку, которая сводит на нет все преимущества лёгкой его прогнозируемости.

Ты занимаешься псевдонаучным онанизмом и я уже устал тебе это повторять! Это всё равно, что прогнозировать мувинг - прогнозируется хорошо, но и запаздывает так же. Можно, конечно, увеличить горизонт прогноза, но точность при этом падает экспоненциально со всеми вытекающими из этого мокрого дела последствиями.

Ты бегаешь по кругу и уже изрядно этим меня задолбал.

 
paralocus писал(а) >>

Господа, у меня Маткад глючит(купленный в ларьке за 100 рублей -:) ). Кто-нибудь подскажите, плиз, ссылку на неглючный маткад(желательно 14, т.к. у меня Виста).

Я Маткад не использую, но видел здесь:

http://webmegapolis.com/soft/

http://magnit.ca/2009/01/14/

 
paralocus писал(а) >>

Господа, у меня Маткад глючит(купленный в ларьке за 100 рублей -:) ). Кто-нибудь подскажите, плиз, ссылку на неглючный маткад(желательно 14, т.к. у меня Виста).

Как быть с тем, что "глючный" он не из-за того, что в ларьке куплен за 100 руб, а из-за того, что 14-ый?

 
Neutron >>:

Как быть с тем, что "глючный" он не из-за того, что в ларьке куплен за 100 руб, а из-за того, что 14-ый?

Тогда вешаться... срочно -:)

 
А в чём проблема поставить на "Висту" не 14?
 
Кто-то в этой ветке, grasn, кажется, говорил, что на Висте 13 слетает сразу. Может я чего не так понял, тогда пардон - но надо эту прогу менять. Попытался вчерась разделить код.... и до глубокой ночи искал ошибку в своей однослойке - ну не обучается на котире и хоть ты тресни! Я даже всю сетку с самого начала переписал - ничего не помогает - сплошные двойки у девушки. Сегодня вернул все как было - работает.
 
Ставь 2001i Pro, горя знать не будешь!
Причина обращения: